Замена цепи ГРМ

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я не сливал, а другие сливали.
Уточнение: после замены цепи я проехал 1500км за 2 мес. до плановой ежегодной смены масла, потому можно было совместить и чуть отсрочить.
 
Последнее редактирование:

XPAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
68
Благодарности
8
Адрес
Мкр.Заря
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0TSI 4MOTION
На ТО-90 насчитали почти 5 рисок...



При замене цепи рекомендовали и две других заменить, надо ли?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,967
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
XPAM, На 90 тысячах абсолютно пустая трата денег.
 

mfc31

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2011
Ребят, а те кто сами цепь меняли, чем двигатель удерживали после того как сняли подушку?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
На ТО-90 насчитали почти 5 рисок...



При замене цепи рекомендовали и две других заменить, надо ли?

У меня 5 было на 100.Когда разобрали, т.к. решил менять, крышку уже подпилило немного.Не саму, там шкиф есть, его немного подпилило.
 

Алексей46

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
чехов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо полный привод
Добрый день, после замены цепи под нижнюю крышку протекает масло,сильно, герметик накладывали хорошо, но все равно хреначит, вопрос, крышку под замену??? при замене коротнули датчик хола, замена оригиналу есть? стоит ли брать?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
606
Благодарности
354
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
мастер 71, Ну так и я пишу, что ниже натяжителя цепи ГРМ натяжитель цепи балансиров. Как к нему масло подходит? выглядит он как большой болт.
В нем отверстие с боку есть,если выкрутить,то видно.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день, после замены цепи под нижнюю крышку протекает масло,сильно, герметик накладывали хорошо, но все равно хреначит, вопрос, крышку под замену??? при замене коротнули датчик хола, замена оригиналу есть? стоит ли брать?

Ты герметик покупал какой здесь писали выше?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
606
Благодарности
354
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Добрый день! Tiguan 2011 2.0 TSI пробег 80 тыс.
В сервисе порекомендовали заблаговременно поменять цепь ГРМ. Ссылаясь, что уже на 60-70тыс. возникают проблемы. Удовольствие для меня недешевое. Но и последствия, если она слетит меня тоже пугают. В связи с этим вопрос: стоит ли перестраховаться и вложиться в эту замену сейчас? Или можно отложить до момента, когда цепь действительно растянется? Это происходит резко или можно будет понять по звуку двигателя или ещё по каким-либо симптомам, что теперь срочно пора менять?
Спасибо за ответ :)
Со старым натяжителем как у вас ничего не стучит,не гремит,просто цепь прыгает .
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Герметик у мастера был свой(((

Вообще который здесь герметик написан, не Айс...Я за него 1400 отдал, мне мастер на него посадил, и я два дня ездил масло бежало.Позвонил ему, он говорит так и думал, приезжай, снова говорит разберем и на его герметик, он говорит мой ВАГОВСКИЙ уже давно им не работают, он на плохой основе.Приехал он мне его дал понюхать как на уксусной основе, отдает жутко уксусом. Все снова разобрал и посадил на свой, я пол дня все его манипуляции смотрел. Герметик свой забрал. Так что этот герметик который здесь прописан НЕ БЕРИТЕ. Теперь все отлично. Кстати устранил все бесплатно.

Добавлено через 12 минут
Со старым натяжителем как у вас ничего не стучит,не гремит,просто цепь прыгает .

Согласен.У меня на 100 начало крышку пилить, но ничего не горело, даже после ночи на холодную.
 
Последнее редактирование:

Алексей46

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
чехов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо полный привод
Коллеги, подскажите кто сможет исправить ошибки замены цепи грм, в подмосковье или москва на этой неделе, машина очень нужна... Спасибо
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Коллеги, подскажите кто сможет исправить ошибки замены цепи грм, в подмосковье или москва на этой неделе, машина очень нужна... Спасибо

Да к позвони мастеру пусть устраняет оплошность, ты же ему уже платил раз.
 

Алексей46

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
чехов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо полный привод
Дело в том что менял цепь в другом городе, в курске, мастер денег не взял, разбирал 3 раза, но так и не смог разобраться...еле доехал в чехов( 600 км)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Алексей46, напиши в личку fox fox возможно он менял цепь в Чехове, либо доплетись до столицы и сделай все у партнёров клуба.
Хотел в Чехове поменять, но никто не взялся. Менял в ваг+ где и чиповался, там эта процедура отработана, делают с пониманием вроде))))
 

Алексей46

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
чехов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо полный привод
Хотел в Чехове поменять, но никто не взялся. Менял в ваг+ где и чиповался, там эта процедура отработана, делают с пониманием вроде))))

Записался к ним на субботу! Спасибо всем за понимание, после отпишусь!
 

aprocian

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW tiguan
Увеличился расход после замены цепи грм 2.0 бензин

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. В общем все по порядку. двигатель 2.0 бензин 170 лс, по наблюдениям как было раньше, мой путь от дома до работы (примерно 12км) конечный расход по месту прибытия составлял 10-11 литров, без пробок со скоростью 70-90 км.ч, все отлично. спустя долгое время решил чипануться (до 210 лс) и по тому же маршруту как и было заявлено расход составил 9.5-10.5 л и это не могло не радовать. Естественно при нажиме на тапку расход увеличивается, но оно того стоит. И вот собственно подходим к сути проблемы. На пробеге 135000 км решено немедля менять цепи грм, что и было сделано. Сразу после замены, следуя по тому же маршруту в режиме овоща, расход не опускается ниже 13-14 литров, а если ехать чуть более агрессивно то все 17-19. Все комплектующие для замены покупал сам, оригинал, менял у знакомых в сервисе. С их слов цепь стоит по меткам, да и в работе двигателя неполадок не замечал. Единственное но, что идет пропуск по 3-му цилиндру из-за свечи, поэтому завтра решил поменять свечи комплектом, но думаю что проблему основную это не решит. Если есть у кого какие мысли или же была подобная проблема у кого, с радостью приму к сведению
 

Раван

Новичок
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ребят появился стук при повороте руля влево до упора, больше не каких стуков нету...был у ОД сказади рулевая рейка... Но как по мне это не р.рейка...кризис бабок хотят, сказали 150.000₽сама рейка +работа(это со скидкой еще).
Че посоветуйте?кроме ОД куда еще можно?только нормальные места какие нить))
Машина Тигуан 2011г. 1 версии,2.0 TFSI 170л.с. 4 motion.пробег 144000.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Раван, а зачем спрашивать об этом в ветке о замене цепи?
 
Сверху Снизу