Замена цепи ГРМ

Раван

Новичок
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Дима_89, я только регнулся на сайте, еще не разобрался, а я думал я пизу в ветке где про Рулевую рейку)простите, что мне надо делать?скопировать это все?написать в ветке р. Рейки?а тут как удалить?или модератор сам удалит?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
машина 11 года, пробег 77 тыс, по шнурку -4.1, залез глянул,
натяжитель нового образца ??? тыс 15 еще пройдет до замены ???
посторонних звуков нет

20160520_191224.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну это как карта ляжет. Если посторонних звуков нет во время заводки, то может и дотянет. Вообще по идее там наверное уже установлена верхняя планка цепи от перескока если я не ошибаюсь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообще по идее там наверное уже установлена верхняя планка цепи от перескока если я не ошибаюсь.
Верхняя модернизированная планка пошла с середины 13года...Новый натяжитель уже в принципе снижает вероятность перескока, так как основные перескоки и были из-за того что плунжер старого натяжителья тупо выстреливал после максимального растяжения к примеру при трогании.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
417
Благодарности
162
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Машина сентябрь 14 года, пробег 35 тыс, при заводке шорох 1-2 сек, похожий на шелест цепи по корпусу. Не всегда проявляется, но частота учащается. Сначала шорох был при запуске двигателя, когда машина стоит под уклоном вперед.Теперь бывает в горизонтальном положении.
По шнурку показывает -2,63.
Странно, но неужели уже пора готовиться к замене цепи?
А бывают проблемы с натяжителем? Может из-за него грохотать?

Кстати еще вопрос, Масло залито Пентосин 0-30, проехал на нем 6 тыс.
При смене масла может наступить тишина?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
REMM, Натяжитель и цепь это одно целое в плане техники. Не работает натяжитель - не натянута цепь - перескок, грохот.
Цепь растянута до того, что натяжитель не работает - скрежет цепи по утрам и перескок.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
417
Благодарности
162
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Даа...
То есть, готовиться к замене?
Так пробег вроде совсем детский.
Кстати, машина на гарантии. Шорох при заводке будет являться поводом для гарантийной замены?
И да, машина чип ст.1 АПР. При обращении к ОД с этим вопросом, стоит откатываться на родную прошивку?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
REMM, У тебя мотор двушка. Там есть окошко для визуального осмотра натяжителя цепи и соотв.состояния цепи. Делов на 10 минут, одна отвёртка и смартфон. Но, судя по показаниям шнурка, тебе до замены ещё года 3 кататься можно с такими пробегами)))
Читай тему, всё давным давно 100500 раз написано и отвечено:az:

Причину шороха ищи в чём то другом.
 
Последнее редактирование:

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Всем привет! Для статистики: 2,0 бенз 2011, пробег 75000. Замена цепи по рекомендации сервиса (менял колодки и ребята предложили проверить цепь - типа при таком пробеге уже "в долг" езжу :). Может совпало, может стал прислушиваться - при заводе на холодную или мордой вниз - лязг 1-2 секунды. И кстати уже как с месяц периодически выскакивала ошибка нейтрализатора, лечилась "продуванием ноздрей" (теперь ушла). После замены все звуки ровные, даже стал слышен свист при наборе, который был только с новья) Приятным бонусом стал заметно упавший расход топлива, который напрягал уже как с год... походу сдвиг фаз газораспределения уже не компенсировал растяжение цепи. Знал бы, что причина в этом - поменял бы еще год назад! Всем удачи!
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
следующее поколение тигуанов наверное на каждом ТО будут цепь менять как регламентную работу, ппц 75000, убейте меня об стенк
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
следующее поколение тигуанов наверное на каждом ТО будут цепь менять как регламентную работу, ппц 75000, убейте меня об стенк

согласен, сделать из "почти вечного" узла расходник, это надо постараться
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Александр89850

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Где упал там и сплю
Автомобиль
Tiguan 2.0 170лс зажигалка
Подскажите у меня авто 13 года, смотрел через лючок уже 5 рисок.Стоит менять или подождать до 90000км? Сейчас 75000км
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
чуваки и с 7ю рисками гоняют, лязг цепи слышен на холостую?

Добавлено через 2 минуты
кстати подскажите (перечитывать всю тему нереально) та цепь, на которую мы меняем тоже говно? так же тянется, что и китовая?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jon Snow, На мой взгляд чуть меньше, но только чуть. Стоковую менял на 110 что ли, было 4 риски старого натяжителя. Новая отходила сотенку уже - те же 4 риски, но на новом натяжителе. В целом одно говно(((
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
Александр89850, меняй, замена в любом случае дешевле чем капиталка , нервы целее и сон крепче
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В целом одно говно(((
Вот-вот..А то тут в теме про масложер один форумчанини искренне не видит разницы между текущими моторами по максимуму облегченными во всем что можно и теми что выпускались лет 20-30 назад ))) В те времена цепи раньше 300-500тыс пробега не трогали вообще, а сейчас у Вага цепь ходит меньше ремня ГРМ на том же фокусе :(
 

Александр89850

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Где упал там и сплю
Автомобиль
Tiguan 2.0 170лс зажигалка
Такое впечатление что мы ездим не на немце Калужской сборки а на китайском авто!!! То бряканье, то масложор,теперь цепь какая-то велосипедная!

Добавлено через 1 минуту
Терпение заканчивается! Чувствую скоро буду менять на велосипед!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу