Замена фар на машине 2012 г.в.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ясно, поставят они ксенон, а как мне потом эту ошибку сбросить?
Перекодируешь и будешь ездить без ошибок. Есть бюджетный вариант 2 родные фары и 2 разъема к ним. Минус не будет адаптивного света.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
это не сбрасывать а кодировать вагкомом надо , см отчеты Итана в этой теме

Этот?

Address 19: CAN Gateway (J533) Labels: None
Part No SW: 7N0 907 530 M HW: 1K0 907 951
Component: J533 Gateway H42 1623
Revision: H42 Serial number: 300112F2000602
Coding: 356002
Shop #: WSC 01530 935 00200
VCID: 3A71434CB54486E

Address 55: Xenon Range (J745) Labels: None
Part No SW: 5M0 907 357 F HW: 7L6 907 357 C
Component: AFS-ECU H04 0111
Revision: -------- Serial number: --------------
Coding: 041A00000B000200
Shop #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_HeadlRegulVWAFSPt 002016
ROD: EV_HeadlRegulVWAFSPt.rod
VCID: 37775A788E569B6

No fault code found.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
MishGun, это у них ошибки по он-лайн кодированию. А просто через самодиагностику они пытались кодировать?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
А просто через самодиагностику они пытались кодировать?
waskadagama, если честно, то я не допытывался, как они кодировали. Я отдал машину с просьбой закодировать AFS. И получил ответ, что через онлайн кодировку не вышло, отправили запрос в Москву, ждут ответа. Вот и я жду. Я сам то не особо в этих кодировках, вот и не могу построить диалог с ОД. Не могу им подсказать, что делать, что не делать :(

Добавлено через 6 минут
Еще у меня открытый вопрос: если мой блок кто-нибуть закодирует (н-р dipo71), то он будет работать??? dipo говорит, что нет. Не верить ему нет оснований, но и пример с itann не дает покоя. У itann блоки AFS, Gateway и даже вроде центральной электроники такие-же как у меня, и у него все работает. Просто мне пересылка блока для кодировки обойдется дешевле покупки нового блока. Вот и думаю, может заслать блок для кодировки, но если и после кодировки не будет работать, то тогда только один выход-заказ другого блока.
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
waskadagama, если честно, то я не допытывался, как они кодировали. Я отдал машину с просьбой закодировать AFS. И получил ответ, что через онлайн кодировку не вышло, отправили запрос в Москву, ждут ответа. Вот и я жду. Я сам то не особо в этих кодировках, вот и не могу построить диалог с ОД. Не могу им подсказать, что делать, что не делать :(

Добавлено через 6 минут
Еще у меня открытый вопрос: если мой блок кто-нибуть закодирует (н-р dipo71), то он будет работать??? dipo говорит, что нет. Не верить ему нет оснований, но и пример с itann не дает покоя. У itann блоки AFS, Gateway и даже вроде центральной электроники такие-же как у меня, и у него все работает. Просто мне пересылка блока для кодировки обойдется дешевле покупки нового блока. Вот и думаю, может заслать блок для кодировки, но если и после кодировки не будет работать, то тогда только один выход-заказ другого блока.

с кодировкой я разобрался, мне нужна машина с заводским блоком... поидее сейчас поставил блок F на машину со штатным ксеноном вместо блока E и все ок - кодировка в норме... орет на адаптацию фонарей! но это поправимо... вообщем гетвей все поддерживает, не паникуйте, 09 не причем!

скоро все победим! - все блоки которые мои (а их наверное 2 штуки - закодирую без проблем!)
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
с кодировкой я разобрался, мне нужна машина с заводским блоком... поидее сейчас поставил блок F на машину со штатным ксеноном вместо блока E и все ок - кодировка в норме... орет на адаптацию фонарей! но это поправимо... вообщем гетвей все поддерживает, не паникуйте, 09 не причем!

скоро все победим! - все блоки которые мои (а их наверное 2 штуки - закодирую без проблем!)

Вот это обрадовал :) Ждем решения проблемы в деталях (если китайские шнурки сканают) :)
P.S. никто не паниковал, :) просто ошибка на приборке напрягает :)
И по поводу адаптации: в 9 блоке видел байт и бит в расшифровке которого указано (0-подсветка поворотов, 1-адаптивный свет). Если нужно, вечером назову точно байт и бит. Может здесь поковыряться???
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
с кодировкой я разобрался, мне нужна машина с заводским блоком... поидее сейчас поставил блок F на машину со штатным ксеноном вместо блока E и все ок - кодировка в норме... орет на адаптацию фонарей! но это поправимо... вообщем гетвей все поддерживает, не паникуйте, 09 не причем!

скоро все победим! - все блоки которые мои (а их наверное 2 штуки - закодирую без проблем!)
Дим цеплять к гейтвею все таки к 6 и 16? ВасеЙ закодировать получилось?
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дим цеплять к гейтвею все таки к 6 и 16? ВасеЙ закодировать получилось?
да 6 16!.
ни васей ни вас 5054 закодировать не удасться пока... могу только инжинерным софтом, но для этого нужна машина - может сегодня приедет народ на установки - посмотрю. отпишу!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
коллеги, пока печалька, блок не приехал, поставщик попросил ВИН машины где он стоит
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Приехал датчик. За выходные поставлю расскажу что получилось.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
коллеги, пока печалька, блок не приехал, поставщик попросил ВИН машины где он стоит

Нууу где-то я это уже слышал :( (мне так же отказали).
Надо ВИН машины с ксеном искать или от dipo71 ждать предложений.

Добавлено через 1 минуту
Приехал датчик. За выходные поставлю расскажу что получилось.

Ждем...
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
распиновка одинаковая, думал об этом (даже выше с Ваской обсуждал ;) ), но что-то так и не сделал , думал вот-вот блок придет
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
XW8ZZZ5NZCG103677 - если кому надо. у меня ксен в базе.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
распиновка одинаковая, думал об этом (даже выше с Ваской обсуждал ;) ), но что-то так и не сделал , думал вот-вот блок придет
да да, эксперементировать можно бесконечно.....
Воткнул вчера датчик, закинул проводку в салон. На этом все бросил.
Для последователей:
Датчик проще ставить не со стороны колеса, а лежа под машиной по центру. Головой под халдексом. Проводку к датчику протянул не по рычагу, а по статичным элементам. Прошел через уплотнитель АБС, далее по проводу АБС до заднего подрамника(назовем его так), по подрамнику до проводки халдекс и по ней до датчика. Просто подумал какой смысл везти по динамичным элементам подвески?
 
Сверху Снизу