Замена фар на машине 2012 г.в.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Меня в адаптацию он тоже пускает, и тоже просит код. Т.к. код не знаю, то и адаптацию провести не могу.
Был в пятницу у очередного ОД: его слова "адаптация НЕ ПРОВОДИТСЯ". Знания очередного ОД под вопросом... Выставили фары за 250 руб. по стенду. Продолжаю ездить без адаптации, но уже особо не заморачиваюсь, найду где и как делать-сделаю, не найду-плюну и буду так ездить...
Да уж... под большим вопросом. Я бы на такого диллера забил. Был вчера у диллера своего, адаптировал ВАС ПС через ведомые функции сам. Адаптация проходит в 3 этапа:
1. Запуск, шаговые двигатели в фарах выставляются в режим ручной регулировки. Фары жужжат но не шевелятся. Далее ВАС просит отрегулировать фары в ручную.
2. Ручная регулировка по прибору или стенду (у моего диллера прибор был). Фары были задраны дай дорогу.....
3. Сохранение значений отрегулированных фар. Фары проходят полный цикл, лево, право, вверх, вниз. Далее ВАС сам стирает ошибку. ВСЕ.

Сложного ничего нет, с ВАСом имел дело впервые! ДИПО71 Респект!

PS: Дима СПАСИБО! Чуть было не заказал блок С.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да уж... под большим вопросом. Я бы на такого диллера забил. Был вчера у диллера своего, адаптировал ВАС ПС через ведомые функции сам. Адаптация проходит в 3 этапа:
1. Запуск, шаговые двигатели в фарах выставляются в режим ручной регулировки. Фары жужжат но не шевелятся. Далее ВАС просит отрегулировать фары в ручную.
2. Ручная регулировка по прибору или стенду (у моего диллера прибор был). Фары были задраны дай дорогу.....
3. Сохранение значений отрегулированных фар. Фары проходят полный цикл, лево, право, вверх, вниз. Далее ВАС сам стирает ошибку. ВСЕ.

Сложного ничего нет, с ВАСом имел дело впервые! ДИПО71 Респект!

PS: Дима СПАСИБО! Чуть было не заказал блок С.


я же говорил что все получится!

P.S. кто хочет в Москве ксеноновые фары под ключ (с установкой, адаптацией. и т.д. и т.п.) - велкам :)
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Да уж... под большим вопросом. Я бы на такого диллера забил. Был вчера у диллера своего, адаптировал ВАС ПС через ведомые функции сам. Адаптация проходит в 3 этапа:
1. Запуск, шаговые двигатели в фарах выставляются в режим ручной регулировки. Фары жужжат но не шевелятся. Далее ВАС просит отрегулировать фары в ручную.
2. Ручная регулировка по прибору или стенду (у моего диллера прибор был). Фары были задраны дай дорогу.....
3. Сохранение значений отрегулированных фар. Фары проходят полный цикл, лево, право, вверх, вниз. Далее ВАС сам стирает ошибку. ВСЕ.

Сложного ничего нет, с ВАСом имел дело впервые! ДИПО71 Респект!

PS: Дима СПАСИБО! Чуть было не заказал блок С.

А вот эта инструкция есть официально, ну там из Эльзы или Етки???
Распечатаю, и пойду тыкать...
LAS, а после адаптации машину продавливал??? Фары сразу опускаются-поднимаются???
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А вот эта инструкция есть официально, ну там из Эльзы или Етки???
Распечатаю, и пойду тыкать...
LAS, а после адаптации машину продавливал??? Фары сразу опускаются-поднимаются???
Не зря в ЕТКЕ пишут подключить адаптер ВАС и воспользоваться ведомыми функциями. Дальше что либо советовать глупо, т.к. ВАС все пишет по русски, какой этап щас идет и что тебе надо делать! Где то ошибиться просто невозможно.
Говорю же делал все сам, на ВАС5051 (вроде) работал впервые! Твой диллер просто в наглую тебе врет, они даже не пытались скорее всего!

ЗЫ: Машину продавливали, фары опускаются. С фарами закончил!
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
они даже не пытались скорее всего!

Дак конечно не пытались. Я присутствовал при регулировке. Перед оформлением видел всякие сертификаты именные и где указано, что каждый сотрудник прошел курс обучения VW. Один это мастер приемки, второй диагност. Ну вот они хором уверяли, что адаптация НЕ ДЕЛАЕТСЯ ну и слесарь, который регулировал фары, тоже самое сказал. Сегодня буду Етку с Эльзой курить, и поеду им в морду-лица тыкать. Достали эти ОД нихрена не знают. И не пытаются что-то уточнить, стоят тупо на своем...
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Дак конечно не пытались. Я присутствовал при регулировке. Перед оформлением видел всякие сертификаты именные и где указано, что каждый сотрудник прошел курс обучения VW. Один это мастер приемки, второй диагност. Ну вот они хором уверяли, что адаптация НЕ ДЕЛАЕТСЯ ну и слесарь, который регулировал фары, тоже самое сказал. Сегодня буду Етку с Эльзой курить, и поеду им в морду-лица тыкать. Достали эти ОД нихрена не знают. И не пытаются что-то уточнить, стоят тупо на своем...
Не знают и не пытаются, только ноют что мало платят и т.д. Мои тоже самое говорили, что делать не будем, это невозможно, фары можно поставить только на заводе и т.д., тогда я просто предложил пустить мена к ВАСу за денежку. И все. :)
Зато когда потом все сделал, помогали задок продавить. Стояли удивлялись и расспрашивали. Сперва про фары, потом про РНС с Блюпупом заинтересовало!
ЗЫ: Это я так на ТО1 съездил :). Обещали с гарантии не снимать по электрике ))))
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дак конечно не пытались. Я присутствовал при регулировке. Перед оформлением видел всякие сертификаты именные и где указано, что каждый сотрудник прошел курс обучения VW. Один это мастер приемки, второй диагност. Ну вот они хором уверяли, что адаптация НЕ ДЕЛАЕТСЯ ну и слесарь, который регулировал фары, тоже самое сказал. Сегодня буду Етку с Эльзой курить, и поеду им в морду-лица тыкать. Достали эти ОД нихрена не знают. И не пытаются что-то уточнить, стоят тупо на своем...
готов удаленно сделать если совсем туго будет - если найдете вас пс и тим вьювер...
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
готов удаленно сделать если совсем туго будет - если найдете вас пс и тим вьювер...

Дим а как Васей адаптировать? Никак? Т.е. если я опять в кодирование блока полезу он опять выдаст ошибку адаптации, я верно понимаю?

Добавлено через 3 минуты
готов удаленно сделать если совсем туго будет - если найдете вас пс и тим вьювер...
И мобильный интернет! :az::az::az:
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Вот читаю тему с самого начала.
Уважаемые гуру ксенона, может кто составит faq?
Теоретически готов сделать сам, но нужно прояснить некоторые моменты. Кто готов помоч-дайте знать, выясним все в личке.

Я составлю faq, разошлю всем гуру ксенона на правку-дополнения. Думаю, потом можно будет прилепить куда нибудь. С помощью администрации.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Полность самостоятельно ставивших единицы :) полностью самостоятельно ставивших на рестайл и дорестайл и не скрыаающих инфо, думаю вообще один ;)

оправлено с мобильного
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Вот читаю тему с самого начала.
Уважаемые гуру ксенона, может кто составит faq?
Теоретически готов сделать сам, но нужно прояснить некоторые моменты. Кто готов помоч-дайте знать, выясним все в личке.

Я составлю faq, разошлю всем гуру ксенона на правку-дополнения. Думаю, потом можно будет прилепить куда нибудь. С помощью администрации.

Обещал я прибрать все более менее компактно, но пока нет времени :( да и если честно, то у меня вопрос еще не закрыт. Решаю как сделать адаптацию. Сегодня копал Ельзу нашел там про выставление базовых установок: распечатаю и понесу ОД. Чтоб все по инструкции делали, раз сами не могут...

Добавлено через 2 минуты
Полность самостоятельно ставивших единицы :) полностью самостоятельно ставивших на рестайл и дорестайл и не скрыаающих инфо, думаю вообще один ;)

оправлено с мобильного

Это точно. А если бы не твоя тема про дорестайл, то я на рестайл наверное и не решился бы ставить... Еще раз СПАСИБО :)
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
oleg3110_78,
MishGun, все так, поэтому мне, как человеку не делавшему установку, одному будет невозможно оформить все. Посему и прошу помощи. А мой интерес заключается в непреодолимом желании установить именно родные ксеноновые фары.
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Боб0007, может поможет :)
следил за темой с самого начала, буквально на первых страницах этой темы все расписано - что как программировать, как подключать и какие детали надо.
заказал все детали - получил - не нашел в питере желающих мне установить фары - сделал все сам.
никогда не ремонтировал машины, но на руки не жалуюсь.
два дня ходил вокруг машины, не знал с чего начать, мучался так сказать.
решился.
за три дня все поставил и сделал.
единственная проблема с которой многие столкнулись - блок афс - его кодирование и адаптация.

могу написать номера постов в этой теме где есть вся необходимая информация
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
DrozD, не надо сарказма, умный наш. Если бы все было просто, как на первых страницах темы- ваг был бы сам не свой). Просмотри тему поглубже, узришь можество дивных нюансов. Заботливо приготовленных коварными инженерамаи вага.
Ну или мне и ваговским инженерам придецца снимать шляпу перед тобой. :)
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Боб0007, совсем не ожидал такого поворота.
можешь снять шляпу - фары я поставил. удачи.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
DrozD, рад за вас. Очень хорошо что совпало несколько условностей в вашем случае. Снимаю шляпу, как перед очередным умельцем, сумевшем поставить штатный ксенон :)

Зы: какой у вас блок afs и как его кодировали?
 

DrozD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
причем здесь совпадение условностей. в теме есть Дмитрий(dipo71) - который избавит вас от случайного совпадения нескольких условностей.
у меня блок афс f\z06 кодировал васей 04 18 00 00 0B 00 02 00 адаптировал у дилера так как вас пс приобретать не захотел.

ps просто мне показалось, что у вас есть желание создать описание по установке фар. вот я и хотел написать номера постов - чтобы избавить вас от перечитывания этой ветки.
в процессе установки возникло много вопросов - большенство ответов нашел здесь.
единственное чего не было написано так это как вытащить из панели переключатель освещения фар - за ним находится болт крепления левой части панели.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Я не отказываюсь от своих слов "прибрать все в один пост и сделать все компактнее", но повтарюсь, сейчас нет времени. Поэтому если у кого есть желание и время все упорядочить и скомпоновать, то я только "ЗА". Дерзайте :) :az:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А никто после установки ксена, корнер через туманки не отключал? Штатно его вроде нет?! Вчера себе убрал, а то как то на елку стало походить. Тем более что разжигаются не одновременно с подсветкой в фаре!
 
Сверху Снизу