Замена фар на машине 2012 г.в.

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Вчера приехал мой блок от dipo71. Установил, все работает. В адаптацию пускает, но пока не было времени отрегулировать фары и сделать адаптацию.
dipo71, огромный респект!
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Вчера приехал мой блок от dipo71. Установил, все работает. В адаптацию пускает, но пока не было времени отрегулировать фары и сделать адаптацию.
dipo71, огромный респект!

Про адаптацию, расскажи подробнее. Можно с фото. У меня не заходит в адаптацию...
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
ну видимо и ответ на твой вопрос... наш Вася диагност делает вроде все, вас пс - точно все делает!

Значит поеду к ОД на адаптацию, да и фары по стенду у них выставлять...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Значит поеду к ОД на адаптацию, да и фары по стенду у них выставлять...
Потерпи пару дней. Мне завтра 4.12 должен блок приехать. Попробую ВАСЕЙ провести адаптацию.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Потерпи пару дней. Мне завтра 4.12 должен блок приехать. Попробую ВАСЕЙ провести адаптацию.

Ну как успехи??? Я на сегодня записан к ОД. Если не адаптируют, так хоть по стенду выставят...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну как успехи??? Я на сегодня записан к ОД. Если не адаптируют, так хоть по стенду выставят...
Да никак пока! Блок завис между Челябинском и Магнитогорском с 4 числа. Завтра на ТО1 еду, хотел до него попробовать адаптировать Васей. Если не получиться, то у диллера ВАСом адаптировать! Но походу седня опять продинамят........
 
Последнее редактирование:

rover

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
а почему используют блок С? он что, намного дешевле?
почему сразу не взять блок Е ? ведь его не надо кодировать и т.п.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,082
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
а почему используют блок С? он что, намного дешевле?
почему сразу не взять блок Е ? ведь его не надо кодировать и т.п.

Если внимательно почитать, то:
1. Кодировать и адаптировать надо все блоки.
2. Блок С появился потому что блоки с буквой Ф мне не привезли в течении месяца по разным причинам (кстати об этом тоже писалось в теме)

оправлено с мобильного
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Приехал закодированный ДИПО71 блок. Все работало. Ошибок не было, пока я туда не полез. Зашел в длинное кодирование там прописан датчик света, решил его убрать, снял галку, блок закодировался. Но в нем повисла ошибка адаптации и все перестало работать. Блок в адеквате, кодированию теперь поддается, но ошибка не удаляется, в адаптацию пускает но просит код доступа. Поехал к диллеру, вернусь отпишусь.
 

Kirio

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Ребят, загорелся поставить фары с биксеноном и диодами, даже присмотрел где купить :)

Товарищи, скажите пожалуйста - реально ли поставить вместо стандартных галогеновых фар (комплектация Trend & Fun) биксеноновые с диодами? В чем главные сложности после установки?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,082
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кирио, ты тему то читал? Или сразу спросил?

оправлено с мобильного
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Доброго дня! Прошу прощения за дурацкий вопрос, но тем не менее ))
С гарантии слет полный, если поставить ксенон? Вроде же все штатное, фары, блоки, проводка. и если снимают с гарантии, то по всей электрике или только что касаемо фар?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Приехал закодированный ДИПО71 блок. Все работало. Ошибок не было, пока я туда не полез. Зашел в длинное кодирование там прописан датчик света, решил его убрать, снял галку, блок закодировался. Но в нем повисла ошибка адаптации и все перестало работать. Блок в адеквате, кодированию теперь поддается, но ошибка не удаляется, в адаптацию пускает но просит код доступа. Поехал к диллеру, вернусь отпишусь.

Меня в адаптацию он тоже пускает, и тоже просит код. Т.к. код не знаю, то и адаптацию провести не могу.
Был в пятницу у очередного ОД: его слова "адаптация НЕ ПРОВОДИТСЯ". Знания очередного ОД под вопросом... Выставили фары за 250 руб. по стенду. Продолжаю ездить без адаптации, но уже особо не заморачиваюсь, найду где и как делать-сделаю, не найду-плюну и буду так ездить...

Добавлено через 3 минуты
Доброго дня! Прошу прощения за дурацкий вопрос, но тем не менее ))
С гарантии слет полный, если поставить ксенон? Вроде же все штатное, фары, блоки, проводка. и если снимают с гарантии, то по всей электрике или только что касаемо фар?
А если ты сигу "Шерхан" например ставишь (или любую другую), то как с гарантией вопрос решаешь???
Так и с фарами. У меня если что, будут бумаги из сервиса, который допами занимается, что это они ставили. А дальше уже все зависит от тебя и от ОД к которому обратишься. Меня уже выкупили, что ксен по ВИН не положен, но про гарантию промолчали. Видимо если обращусь с электрикой, вот тогда и поднимут вопрос о ксеноне, который по ВИНу не идет...

Добавлено через 7 минут
а почему используют блок С? он что, намного дешевле?
почему сразу не взять блок Е ? ведь его не надо кодировать и т.п.

По каталогу идет блок Ф, но с ним трудности (кроме Dipo71). Блок С поставил Oleg3110_78, так как у него был блок С на другой машине. С блоком Е вообще никто не экспериментировал (если память не изменяет), можешь попробовать и отписаться...
 
Последнее редактирование:

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
По каталогу идет блок Ф, но с ним трудности (кроме Dipo71).
У itann с блоком FZ06 с кодированием трудностей не было.
С блоком Е вообще никто не экспериментировал
У Кашкаич)) блок 5M0907357EZ0G тоже все работает.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
У itann с блоком FZ06 с кодированием трудностей не было.

У Кашкаич)) блок 5M0907357EZ0G тоже все работает.

itann, исключение. У него у одного блок Ф закодировался, у других НИ У КОГО не закодировался.

С блоком Е вообще никто не экспериментировал (если память не изменяет)[/QUOTE]
Бывает, что-то и забываешь...
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
itann, исключение. У него у одного блок Ф закодировался, у других НИ У КОГО не закодировался.

Ну почему же?

afs сам закодировал?

да сам
04 18 00 00 0B 00 02 00

Какое точное (полное) название блока AFS?

 
Сверху Снизу