Замена фар на машине 2012 г.в.

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Видел тему - как раз говорилось об обратном...
Полез искать...
Фото не читабельное:(

Отправлено через Tapatalk
Чего там искать...написал же как должно быть. Тоже доустанавливал фары и все эти ньюансы изучал. Даже у ОД лазил под машину чтобы посмотреть как проложен оригинальный жгут проводов к датчику.
Фото перевыложу через часок.

Добавлено через 51 минуту
Видел тему - как раз говорилось об обратном...
Фото не читабельное:(

Отправлено через Tapatalk
Проверил сейчас с стац.компа -все читается. :confused:
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Даже у ОД лазил под машину чтобы посмотреть как проложен оригинальный жгут проводов к датчику.
И как он проложен в оригинале? А какие еще варианты по прокладке этого жгута?
Все никак руки до установки ксенона не дойдут :( - это дня на 2-3 надо машину разобрать будет.
Пока информацию накапливаю.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Проверил сейчас с стац.компа -все читается. :confused:
Фото есть , смысел понять сложно, но вроде дошло...
Попробовал...
Меня не хватает наверно на багажнике, завтра сядем с приятелем:D


Отправлено через Tapatalk
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Всем привет! Народ, а где вы сейчас фары с блоком покупаете?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
может быть я конечно удивлю, но они есть и неоднократно были в этой теме (причем даже на первой странице :) )
2012 замена фар
и ссылка на то, на что ссылается предыдущая ссылка
Так что если в вопросе была ирония , то она напрасна :)
 
Последнее редактирование:

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
На http://www.elcats.ru/ нашел два типа фар на тиг 13-го года
5N1 941 043 - фара лев
5N1 941 044 - фара прав
и
5N1 941 753 - фара лев
5N1 941 754 - фара прав
подскажите в чем разница ?

блок упр и там и там 4H0 941 329
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
5N1 941 043 - фара лев
5N1 941 044 - фара прав
с динамическим регулированием дальнего света, пока еще никто не менял
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Лифтовал тигу, отцеплял датчик положения подвески. Заодно решил проверить его работу. Видео для тех кто не может понять работает или нет система. 100% Проверка: https://www.youtube.com/watch?v=01dfNh259-o&feature=youtu.be
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Лифтовал тигу, отцеплял датчик положения подвески. Заодно решил проверить его работу. Видео для тех кто не может понять работает или нет система. 100% Проверка: https://www.youtube.com/watch?v=01dfNh259-o&feature=youtu.be

это Вы имитировали с очень большим ходом рычага подвески, по факту если все прикручено и на багажнике 100-200кг то работу можно реально и не заметить. Я когда писал что у меня не работает, допустил 2 ошибки:
1. не в ту сторону ориентировал колено датчика, ну не знаю че меня переклинило...
2. при малом ходе, на багажнике 200кг живого веса, датчик реагирует очень медленно, и маленькими шагами в течении 30-60сек. Надо очень постараться чтоб заметить, ставьте метки и тогда можно увидеть. Иначе я думал мне уже мерещится :rolleyes:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
это Вы имитировали с очень большим ходом рычага подвески, по факту если все прикручено и на багажнике 100-200кг то работу можно реально и не заметить. Я когда писал что у меня не работает, допустил 2 ошибки:
1. не в ту сторону ориентировал колено датчика, ну не знаю че меня переклинило...
2. при малом ходе, на багажнике 200кг живого веса, датчик реагирует очень медленно, и маленькими шагами в течении 30-60сек. Надо очень постараться чтоб заметить, ставьте метки и тогда можно увидеть. Иначе я думал мне уже мерещится :rolleyes:
1. Может быть, но тогда нужно заново ехать на адаптацию системы к диллеру. Пробовал переворачивать колено, фары падают....
2. У меня 2 человека нажимают на багажник реакция следует секунды через 2, так же как двигаешь датчик рукой. Как уже обсуждали сделано специально, чтоб попусту не махать линзами на кочках. Когда машина на колесах, граница света стоит на одном месте ))))

Проверенно лично, только машину лучше ставить в метрах 10 от ворот тогда видно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. Может быть, но тогда нужно заново ехать на адаптацию системы к диллеру. Пробовал переворачивать колено, фары падают....
2. У меня 2 человека нажимают на багажник реакция следует секунды через 2, так же как двигаешь датчик рукой. Как уже обсуждали сделано специально, чтоб попусту не махать линзами на кочках. Когда машина на колесах, граница света стоит на одном месте ))))

Проверенно лично, только машину лучше ставить в метрах 10 от ворот тогда видно.

1. у меня с адаптацией Вася справился...
2. реакция какая то очень вялая и едва заметная и длительная по времени, но по факту в течении 0.5-1 минуты все встает как надо, независимо от нагрузки. Менял в ВС пружины, зад явно выше стал, но при проверке света все в норме -автокорректору зачет:)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Phin, а провод от датчика где прокладывался? Все никак руки до ксенона не дойдут - фары, блоки, датчик, провода и пины закуплены - надо только выкроить время :eek:, но с ним основной напряг
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, а провод от датчика где прокладывался? Все никак руки до ксенона не дойдут - фары, блоки, датчик, провода и пины закуплены - надо только выкроить время :eek:, но с ним основной напряг

есть ссылки на отчет, вел по левому порогу от датчика, времени правда занимает много. я 2 дня ковырялся а потом еще неделю с настройкам мучался
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
есть ссылки на отчет, вел по левому порогу от датчика, времени правда занимает много. я 2 дня ковырялся а потом еще неделю с настройкам мучался
читал, видимо недочитал или ссылки не совсем явные. По левому порогу провод от антенны рации идет, видимо еще один пойдет - пока ковролин не подниму. Про настройки тоже читал, на соседнем форуме
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
1. у меня с адаптацией Вася справился...
2. реакция какая то очень вялая и едва заметная и длительная по времени, но по факту в течении 0.5-1 минуты все встает как надо, независимо от нагрузки. Менял в ВС пружины, зад явно выше стал, но при проверке света все в норме -автокорректору зачет:)
1. У меня ВАСЯ не хочет. Может софт в блоках разный, может на асфальте стою в лыжах....:rolleyes:
2. По моему видео видно что фары бегают за датчиком довольно шустро, специально 3 раза вверх-вниз прогнал.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. У меня ВАСЯ не хочет. Может софт в блоках разный, может на асфальте стою в лыжах....:rolleyes:
2. По моему видео видно что фары бегают за датчиком довольно шустро, специально 3 раза вверх-вниз прогнал.

1. Я размещал тут скрины с адаптацией васей несколько страниц назад.
2. Видно , и у меня при таком ходе со снятым поводком быстро реагировали, вероятно при малой амплитуде алгоритм значительно медленнее. По этой причине редко кто видит изменения с 1 человеком на багажнике, а они есть, с 2мя чуть быстрее реакция и заметнее.

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу