Замена фар на машине 2012 г.в.

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
да ксеноновые фары отличаются... на машинах с динамическим дальним светом (треугольная камера на месте датчика света) фары другие, хз как они будут работать по "упрощенной системе"
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
друзья,может у кого файл для скачивания есть или ссыль прямая на отчёт с кодировкой ,для замены фар по "упрощенной системе" (с)Nomad87 ? )))
поисковик на запросы типа: "замена фар" ,"установка фар" и пр., выдаёт шляпу какую то, не связанную с запросом... всю тему курить на 29-ой странице вспотел...а их 130.
помогите плиз!

Добавлено через 7 минут
на одном сайте нашёл что фары ксеноновые бывают двух видов : с линзой хелла и с линзой интемо , со слов людей продающих фары и те и другие ,те что с линзой хелла работают только с блоком ASF и камерой в зеркале (ближний/дальний переключать), а те что с интемо линзой работают только БЕЗ блока ASF и камеры.
насколько правдиво это?


вот на свой же вопрос ответ получил с каталожными номерами фар:
Интемо лев 5N1941751, прав 5N1941752.
хелла лев 5N1941033, прав 5N1941034
может кому инфа понадобится
 
Последнее редактирование:

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
Dizzzzz,
ссыль прямая на отчёт

http://www.tiguan-club.org/topic/1858-замена-галогеновых-фар-на-машине-2012-гв/

Добавлено через 6 минут
что я заказывал для установки без адаптива...
N10335807 - 10шт (пин)
N90684405 - 10шт (пин)
1J0973737 - 2шт (разъемы фар)

пинов брал с запасом, по факту большие пины почти не уходят... В разъемы добавлял только провода на массу...
 
Последнее редактирование:

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
я над этим же вопросом работаю,но почемуто дали ссылку с блоком ASF:confused:...
пол ночи сравнивал несколько отчётов, во всех идёт речь о блоке ASF и датчиком подвески, значит они необходимы по любому...я так понял это упрощённый вариант, а адаптивный это который с камерой управления дальним светом(для него и фары с другими номерами идут)...друзья,если я не прав- подправьте плиз!
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Dizzzzz, ненене, надо брать фары для "безкамеры" как в отчете и просто ставить их без блока аыфс и датчика, закодировав толькло 9й блок, кан шину и питание из салона вести не придется
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Dizzzzz, ненене, надо брать фары для "безкамеры" как в отчете и просто ставить их без блока аыфс и датчика, закодировав толькло 9й блок, кан шину и питание из салона вести не придется

получается упрощённую систему в любое время можно сделать адаптивной,установив датчик и афс блок?
кодировка 9-го блока как в отчётах по установке адаптива или своя,упрощённая?
отчёта по установке такого варианта нет,по крайней мере я не нашёл его, как будет выглядеть схема подключения ?

....блин,вопросов всё больше...
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
получается упрощённую систему в любое время можно сделать адаптивной,установив датчик и афс блок?
кодировка 9-го блока как в отчётах по установке адаптива или своя,упрощённая?
отчёта по установке такого варианта нет,по крайней мере я не нашёл его, как будет выглядеть схема подключения ?

....блин,вопросов всё больше...

конечно можно, но смысл то как раз весь и есть в адаптиве, тем более уж раз начал машину ковырять то доделать до конца (это мое имхо) там запчастей на блок и датчик в подвеску по отношению к стоимости фар ерунда... да и провода протянуть не так сложно уж
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
да пока просто денег маловато, на всю систему, купил б/у фары за 7500 с машины 13-го года +нужны ещё блоки/лампы( хз сколько по деньгам)...... датчик+блок ещё примерно 10 килорублей ,а их нету...
были б свободные деньги не кроил бы, а у партнёров всё купил.А так в планах вставить фары,подключить, а к осени и адаптивом может займусь.
за год что владею тигом уже сделано своими руками на машине не мало (круиз,рнс,камера, передн.подлокотник,кожа,БТ и пр. мелочи), а в планах ещё много, по этому не торопясь ковыряю машинку...
+ по гольфику7, тем же занимаюсь, в работе круиз (там значительно герорройнее чем в тиге, с заменой педали газа,проводами к блоку ДВС и пр.), электрохром зеркало и датчик света/дождя готовлю к имплантации...
+ помогаю теми же плюшками отцу и младшему брату, у них пассаты б7......кругом затраты... )))
 
Последнее редактирование:

kaldun

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
как себе сделал я по пунктам :
1) купил 2 фары ксенон без блоков и ламп за 13т.р.
2) купил 2 блока розжига ксенона серебристых (без блоков адаптива черных) за 3600р.
3) купил 2 лампы D3S оригинал за 1600р
4) скачал инструкцию от MishGun (тут есть на форуме и на соседнем в отчетах)
5) никаких разъемов лично я не покупал , но использовал разъемы от фар галогеновых . соответственно старые фары у меня ушли в помойку (если уто захочет их потом продать - озаботьтесь заранее покупкой разъемов по инструкции MishGun)
6) читаем инструкцию и подключаем пины как там написано
7) дальше все будет работать плохо, ДРЛ не горят, ксенон гаснет, ошибки и прочее
8) подключаем васю (или ищем человека с васей или шнурком)
9) кодируем по инструкции от MishGun (за что ему огромное спасибо!!!)
10) радуемся ксенону и ДРЛ )))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пункт 5 поясни пожалуйста, каким образом галогеновые разъёмы забил в ксеноновые фары?
Я менял фары на двух машинах и с трудом себе представляю как это можно сделать


Отправлено....... просто отправлено
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пока не увижу не поверю, АБСОЛЮТНО разные разъёмы на фарах


Отправлено....... просто отправлено
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
если фары не битые, то смысла загубить две фары изза экономии 200р не вижу. Спрошу еще раз- рребят чем обжимаете провода 1мм и менее? У меня порнуха выходит, не могу такое на свою машину ставить;( в качестве кан шины что используете- пока остановился на оригинале 10метров за 1тр. И кстати нашел способ переходников для сан, чтобы не резать провода
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Демидок, думаю речь идёт не о толщине провода а о пине. Пины с 009 провода я тоже не обжимаю, использую ремонтные провода, остальные мины в любые провода нормально обжимаются (инструмент в моих фотоотчетвх на том форуме)
Андринчо, уже две страницы говорят , делай только то что не касается кана, блока АФС и датчика. Ссылки на схемы что куда идёт давали


Отправлено....... просто отправлено
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
подскажите ребят вопрос самый для меня трудный это переход с 10 пинового разьема на 14 пиновый ,как переставлять пины так же как и на 10 пиновом ?и куда добавлять и сколько дополнительных ,а самый главный вопрос куда вести эти провода?подключаю без адаптации и асф
тут в теме все расписано со схемой "для дурака", не поленитесь, прочтите хотябы последнюю половину страниц. Хотя конечно неплохо повесить в шапку темы пдф отчет(но и там можно внести поправки хотябы касаемо массы). Можно делать перпиновку или сделать переходники, и кстати имхо нужно минимум 4ре вида клемм(пап-мам), тк есть узкие и широкие и под тонкий и толстый провод
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для разъемов фар достаточно двух


Отправлено....... просто отправлено
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Демидок, с 009 провода я тоже не обжимаю, использую ремонтные провода, остальные мины в любые провода нормально



Отправлено....... просто отправлено
просто паяльшик я никудышный, да и столько 009 проводов вариант довольно дорогой. Поэтому хочу всетаки заиметь подобный интсрументик. А по поводу того форума и вообще твоих отчетов, огромное спасибо- все что я делал с тигуанами- парки, магнитолы, блютусы, камеры..., всегда пользовался твоими отчетами)

Добавлено через 5 минут
Для разъемов фар достаточно двух


Отправлено....... просто отправлено
под тонкие пины -два вида сечения, и под толстые вроде бы тоже. Врать не буду, под рукой нету)
 
Последнее редактирование:

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
andrinho_90, реально уже зафлудил темку! все же понятно, делаем по отчету не касаясь адаптива...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Демидок, хватит двух типов. Все никак не соберусь с пинами под 009 в магазины заехать кримпер подобрать :(


Отправлено....... просто отправлено
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
ребят сорри что флужу ,отчет в пдф нашел который мишгана,пины и разъемы заказал ,блоки и лампы тоже ,жду все это понял что не особо трудно там все подключть тупо меняется разъем добавляется 2 провода на массу и прописывается в ваг коме и все впринципе
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Самое трудное это саму фару вытащить :) на дристайле проще


Отправлено....... просто отправлено
 
Сверху Снизу