Замена фар на машине 2012 г.в.

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Самое трудное это саму фару вытащить :) на дристайле проще


Отправлено....... просто отправлено

Как раз с этим у меня проблем нету!!!
Ладно буду все делать когда все придет если что буду что-то спрашивать!!!
 

kaldun

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
По поводу разъемов (если у вас нет новых разъемов) : сами разъемы вытаскиваются из фары , соответственно вытаскиваем разъем с галогеновой фары и срезаем провода но не под корень, а оставляем место для скрутки. а потом по инструкции Mishgun соединяем провода от ксеноновой фары к нашим разъемам .
Этот способ только если по какой-то причине у вас нет новых разъемов, и конечно лучше всего - это купить разъемы заранее.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
По поводу разъемов (если у вас нет новых разъемов) : сами разъемы вытаскиваются из фары , соответственно вытаскиваем разъем с галогеновой фары и срезаем провода но не под корень, а оставляем место для скрутки. а потом по инструкции Mishgun соединяем провода от ксеноновой фары к нашим разъемам .
Этот способ только если по какой-то причине у вас нет новых разъемов, и конечно лучше всего - это купить разъемы заранее.

ты лучше скажи по инструкции там от левой фары идет провод в предохранитель 12 блока С и с правой предохранитель 16 блока С,так вот вопрос нужно ли и подключать (установка без адптива ) и что за блок С?
 

kaldun

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
ты лучше скажи по инструкции там от левой фары идет провод в предохранитель 12 блока С и с правой предохранитель 16 блока С,так вот вопрос нужно ли и подключать (установка без адптива ) и что за блок С?
нет, от предов ничего тянуть не нужно .
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
все спасибо!!!
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
ты лучше скажи по инструкции там от левой фары идет провод в предохранитель 12 блока С и с правой предохранитель 16 блока С,так вот вопрос нужно ли и подключать (установка без адптива ) и что за блок С?
я тебе мульон раз говорил что не надо их тянуть))) это провода питания блоков адаптива в фаре.... Ну хотя можешь попробовать подать + на них и глазки сведутся)))
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
я тебе мульон раз говорил что не надо их тянуть))) это провода питания блоков адаптива в фаре.... Ну хотя можешь попробовать подать + на них и глазки сведутся)))
Да я уже понял не буду!!жду комплектующие и буду подключать!!!
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Итак в итоге затраты на ксенон
2 фары достались мне за копейки 3 тысячи(1 фара хорошая небольшие потертости на стекле и тренут корпус фар - все заклеиль термопистолетом,2 фара сломаны крепления ,крепления сам сделал прилепил их тоже термопистолетом все намертво все подходит)
Далее блоки розжига 8k0941597e -2шт +лампы филипс 2шт D2S =5500р все новое.
далее разъемы 2шт +пины мелкие и большие по 10шт =800р.
нужно еще докупить кольца для крепления ламп 2шт=600шт
итого затраты на материалы 9 900р.
подлкючать сам буду по отчету.
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
ремкомплекты креплений есть оригинальные
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Ребят еще не много не пойму смотрите на галогеновой фаре(соответвенно отчету) пин Т10/5 идет на массу сечение провода у него 1.5 мм ,для ксенона нужно 2.5 мм , правильно я понимаю я делаю новый провод 2.5мм и втыкаю его а этот провод с галогена забываю (не использую)?
И там еще на ближнем свете галогена сечение 1,5 ,а для ксена требуется 2,5 ,это получается менять нужно или нет
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Ребят еще не много не пойму смотрите на галогеновой фаре(соответвенно отчету) пин Т10/5 идет на массу сечение провода у него 1.5 мм ,для ксенона нужно 2.5 мм , правильно я понимаю я делаю новый провод 2.5мм и втыкаю его а этот провод с галогена забываю (не использую)?
И там еще на ближнем свете галогена сечение 1,5 ,а для ксена требуется 2,5 ,это получается менять нужно или нет

Лучше на 5й(14пин разъем) подать массу с кузова 2.5, а на 7й(14 пин...) подать с 5го(10пин...):)
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Лучше на 5й(14пин разъем) подать массу с кузова 2.5, а на 7й(14 пин...) подать с 5го(10пин...):)

Спасибо эт понял а касательно ближнего там в отчете в галогене написанно сечение 1.5 а на ксен 2,5 нужно что с этим делать и кстате походу у меня фары с динамическим дальним код заканчивается на 33 и 34 соответственно ,будут ли они по управе гной схеме без адаптива работать?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Спасибо эт понял а касательно ближнего там в отчете в галогене написанно сечение 1.5 а на ксен 2,5 нужно что с этим делать и кстате походу у меня фары с динамическим дальним код заканчивается на 33 и 34 соответственно ,будут ли они по управе гной схеме без адаптива работать?

Если почитать тему, то много раз писалось- желательно перепровести 2.5, но кто-то и так оставил.а то что фары с динамическим дальним- я хз как в вашем случае, тк блоки у вас от обычных фар, а корпуса от динамичных, да и динамичные никто не подключал еще.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Если почитать тему, то много раз писалось- желательно перепровести 2.5, но кто-то и так оставил.а то что фары с динамическим дальним- я хз как в вашем случае, тк блоки у вас от обычных фар, а корпуса от динамичных, да и динамичные никто не подключал еще.
ситуация такова решил посотреть как горят дрл ,габарит ,дальний,
фары номер 5n941033 и 34 ,значит что я обнаружил,11 пина нету в разъеме фары (дальний свет),хотел подключить что посмотреть как горят дрл значит кидаю 2 провода массы на 5 и 7 пины ,далее +кидаю на 12 нефига не горит ,случайно перемкнул рядом стоящий пин с (то есть подал + на 12 и 10 пин) и дрл загорелись ,поворник работает на 9 пине ,ксенон не подключал так как пока блоков и ламп нет,получается что с динамическим дальним фара что ли?
Не понятно почему дрл зажигается от 2 пинов?
Разъем мама 1j0973737 поч не подходит хз 14 пиновый ,не понятно
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
кстате походу у меня фары с динамическим дальним код заканчивается на 33 и 34 соответственно ,будут ли они по управе гной схеме без адаптива работать?
если фары с ДЛА,дальнего света без 55 блока не будет,но это еще не все,нужно чтобы и 09 блок поддерживал дальний по кану в 29 байте,иначе только замена или фар на обычные ксенон со шторкой(фла)или 09 блока

Добавлено через 3 минуты
отел подключить что посмотреть как горят дрл значит кидаю 2 провода массы на 5 и 7 пины ,далее +кидаю на 12 нефига не горит ,случайно перемкнул рядом стоящий пин с (то есть подал + на 12 и 10 пин) и дрл загорелись ,поворник работает на 9 пине ,ксенон не подключал так как пока блоков и ламп нет,получается что с динамическим дальним фара что ли?
я бы так не играл с фарами,если стоят блоки адаптива,для этого есть эльза(тетка)распиновка там есть

Добавлено через 55 секунд
11 пина нету в разъеме фары (дальний свет
фары с ДЛА!
 
Последнее редактирование:

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
если фары с ДЛА,дальнего света без 55 блока не будет,но это еще не все,нужно чтобы и 09 блок поддерживал дальний по кану в 29 байте,иначе только замена или фар на обычные ксенон со шторкой(фла)или 09 блока

Добавлено через 3 минуты
я бы так не играл с фарами,если стоят блоки адаптива,для этого есть эльза(тетка)распиновка там есть

Добавлено через 55 секунд
фары с ДЛА!

прийдется продавать ,напиши пожалуйста какие номера фар нужны для моего случая (подключение без адаптива),буду искать
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
тут в начале темы есть номера фар какие нужны ,этки нет под рукой,и без адаптива я бы не ставил,тут писали почему...корректора нет,при полной загрузки авто обеспечен мат в твою сторону от встречных и проклятие для немцев о ксеноне на тигуан( а немцы и не в теме ,что так можно без 55 блока фары с ксеноном колхозить,у них кстати за это вплоть до заключения,такой колхоз)и потом теряешь все прелести света поворотного,кстати с ДЛА фары вообще светят супер с камерой А5,редко такой свет увидишь у немцев
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
тут в начале темы есть номера фар какие нужны ,этки нет под рукой,и без адаптива я бы не ставил,тут писали почему...корректора нет,при полной загрузки авто обеспечен мат в твою сторону от встречных и проклятие для немцев о ксеноне на тигуан( а немцы и не в теме ,что так можно без 55 блока фары с ксеноном колхозить,у них кстати за это вплоть до заключения,такой колхоз)и потом теряешь все прелести света поворотного,кстати с ДЛА фары вообще светят супер с камерой А5,редко такой свет увидишь у немцев

Мне насамом деле на ксен пофигу интересны более дрл,а кстати я большую часть времени езжу .
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Мне насамом деле на ксен пофигу интересны более дрл,а кстати я большую часть времени езжу .

А в чем проблема адаптив то сделать? Блок AFS и датчик в подвеску по сравнению с фарами вообще нифига не стоят.
 
Сверху Снизу