Замена фар на машине 2012 г.в.

aimscientist

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan-2013-1,4TSI
да не упирайтесь вы в эту камеру,если фары с дла,нужен только афс и 09 блок ,что бы это все работало
Видимо у Вас есть опыт установки таких фар. Можете поподробней об этом: какой именно блок, как кодировать, как процесс установки этих фар соотносится с процессом, описанным в отчете MishGun? И будет ли работать при этом дальний свет, а то тут говорят, что он только с камерой. Был бы благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование:

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
Видимо у Вас есть опыт установки таких фар. Можете поподробней об этом: какой именно блок, как кодировать, как процесс установки этих фар соотносится с процессом, описанным в отчете MishGun? И будет ли работать при этом дальний свет, а то тут говорят, что он только с камерой. Был бы благодарен за помощь.
Да ставил,причем ,я пошел дальше и ставил камеру (А5),про блок 55(афс) Я Вам ответил в теме про дальний свет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15462&page=7.тут описано по номерам все верно,Но курить Эльзу надо,есть отличия и кодировка 09 блока другая и вопрос еще какой стоит 09 блок,поддерживает ли он дальний по кану,пишите в л.с,дабы не забивать тему
 

aimscientist

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan-2013-1,4TSI
И еще, кто-нибудь может скинуть номера запчастей: 1) комплект проводов с разъемами для подключения ксенона на фары(5N1941033 и 34), 2) датчик уровня для переднеприводного тига (здесь давали вроде бы только для полноприводного).

Добавлено через 18 минут
Иван41: "пишите в л.с,дабы не забивать тему"
У меня почему-то не поддерживаются личные ссобщения, поэтому снова сюда.
Где посмотреть, какой у меня 9 блок, и подходит ли он?
Блок АФС с номером 5M0907357F подойдет?
Правильно ли я понял, что можно ограничиться АФС и датчиком уровня и будет адаптивный поворотный свет (без ДЛА естественно)?
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Getway для адаптивных фар не меняется??? Мне кажется что он тоже под замену, если стандартный Getway не поддерживает Can-extended. Хотя могу ошибаться...
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
Getway для адаптивных фар не меняется
не меняется ,ЕСЛИ не ставится камера А5(передняя),она сидит на кан экстрейд(7,17),фары ДЛА (блок 55 )спокойно можно посадить на 6,16 гетвея,все будет работать,проверено на своем авто,когда не было камеры А5

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется что он тоже под замену
.....
 
Последнее редактирование:

aimscientist

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan-2013-1,4TSI
Сообщение от иван41
не меняется ,ЕСЛИ не ставится камера А5(передняя),она сидит на кан экстрейд(7,17),фары ДЛА (блок 55 )спокойно можно посадить на 6,16 гетвея,все будет работать,проверено на своем авто,когда не было камеры А5

Я правильно понял, что при установке со стандартным блоком gateway будет работать адаптивный свет (подсвечивание линзами поворотов). Или будет работать только регулировка пучка по вертикали, в зависимости от загрузки авто?
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
Я правильно понял, что при установке со стандартным блоком gateway будет работать адаптивный свет (подсвечивание линзами поворотов). Или будет работать только регулировка пучка по вертикали, в зависимости от загрузки авто?
Все будет работать со стандартным гетвеем на пинах 6,16,проблема может быть на фарах с ДЛА только с дальним в 09 блоке(может не поддерживать)
 

aimscientist

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan-2013-1,4TSI
Товарищи, кто-нибудь может помочь со схемами подключения фар с ДЛА. А то я в ЭЛЬЗЕ нашел только схемы с выводом дальнего на отдельный пин фар (11), а на этих фарах он пустой.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Товарищи, кто-нибудь может помочь со схемами подключения фар с ДЛА. А то я в ЭЛЬЗЕ нашел только схемы с выводом дальнего на отдельный пин фар (11), а на этих фарах он пустой.

Это оч геморно продавай фары лучше!!!!
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Это оч геморно продавай фары лучше!!!!

Есть интерес купить фары с ДЛА, какраз типа твоих - битые. Сейчас в процессе установки камеры ассистентов в свой пассат. Но позже, после завершения и отпуска - где-нибудь уже осенью :)
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Есть интерес купить фары с ДЛА, какраз типа твоих - битые. Сейчас в процессе установки камеры ассистентов в свой пассат. Но позже, после завершения и отпуска - где-нибудь уже осенью :)
готов отдать 2 фары за 4рубля(4000)
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
А то я в ЭЛЬЗЕ нашел только схемы с выводом дальнего на отдельный пин фар (11), а на этих фарах он пустой.
эльза какя стоит,должна стоять Версия CD Volkswagen:2013-06,потом выбираешь тигуан,год выпуска 2014 и все в схеме там все есть

Это оч геморно продавай фары лучше!!!!
это чем? нежеланием ставить корректор(55 блок) ?меньше на 1 один провод в фару и все.
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Товарищи, кто-нибудь может помочь со схемами подключения фар с ДЛА. А то я в ЭЛЬЗЕ нашел только схемы с выводом дальнего на отдельный пин фар (11), а на этих фарах он пустой.

Все верно, в этих фарах нет отдельной шторки дальнего света на линзах. Поворот и переключение ближний/дальний света осуществляется одним вращающимся барабаном сложной формы. Этим барабаном управляют по всей видимости блоки AFS которые в свою очередь получают инфу от камеры ассистентов. Без этой камеры не будет работать ни дальний ни АФС.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все верно, в этих фарах нет отдельной шторки дальнего света на линзах. Поворот и переключение ближний/дальний света осуществляется одним вращающимся барабаном сложной формы. Этим барабаном управляют по всей видимости блоки AFS которые в свою очередь получают инфу от камеры ассистентов. Без этой камеры не будет работать ни дальний ни АФС.

лично я запустил на 3х машинах без камеры ассистентов - все работает четко - только вот кодировка в каждой машине была своей полностью
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Ну и отлично раз так, люди значит не зря фары покупали. Помоги клубу - выложи сюда эти кодировки :)
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
Этим барабаном управляют по всей видимости блоки AFS которые в свою очередь получают инфу от камеры ассистентов. Без этой камеры не будет работать ни дальний ни АФС.
не так...управляет фарами посредством блока АФС (55)- 09 блок( ВСМ) и все ,камера ассистентов в схеме 09-55 при работе дальнего даже с фарами ДЛА не нужна

Без этой камеры не будет работать ни дальний ни АФС.
БУДЕТ!!!!работать дальний

Добавлено через 1 минуту
Помоги клубу - выложи сюда эти кодировки
он правильно написал


все работает четко - только вот кодировка в каждой машине была своей полностью
там все индивидуально,общего решения не существует
 
Последнее редактирование:

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Значит я был не прав, это только к лучшему. На пассат клубе была старая тема, где человек после ДТП на б7 тоже фары перепутал и поставил с ДЛА. На тот момент он решения так и не нашел и ездил без дальнего.
А поворот пучка света от поворота руля, как в стандартном АФС работает без камеры?
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
На тот момент он решения так и не нашел и ездил без дальнего.
А поворот пучка света от поворота руля,
я читал эту тему(2011 г),он просто не закодировал 09 блок,( на тот момент это была абсолютна новая тема(ДЛА),еще никто не копал),а потом нужно две фары сразу ,а то по другому дальнего не будет
 

aimscientist

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan-2013-1,4TSI
Скажите, а лампы и блоки розжига для всех фар одинаковы (для фар с ДЛА и без)?
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
ампы и блоки розжига для всех фар одинаковы (для фар с ДЛА и без)?
да отличаются только блоки адаптивного освещения и то отсутствием при ФЛА нескольких проводов,правда подозреваю как и с гейтом без кан экстрейд - нет элементов еще и на плате блока управления,немцы экономят на всем,при обьеме авто 9 и выше млн ,экономия на одной детали (радио) со стоимостью 0,5 евро достигает...сами посчитайте
 
Сверху Снизу