Замена лобового стекла на tiguan

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Граждане, кто-нибудь рисковал, ставил на Тигуан лобовые стекла FYG или XYG? Собственно, интересует приживаемость на них датчика дождя - появляются ли отличия в работе?
Насчёт FYG не скажу не знаю,а вот с XYG приходилось иметь дело(ставил на многие свои машины)(последний раз на Тигуан жены),правда ни разу не приходилось с датчиками,но думаю что разницы нет,на мой взгляд эти стёкла оптимальны по соотношению цена-качество.
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Вот и я словил, бульник в лобовое на новой машине сейчас отогнал самца к дилеру на лечение, выбрал ОД Фольксваген Центр Север.

После удара, место разрушения "роза", разошлась через три дня в невероятно замысловатые параллели по низу сантиметров по 70.:rolleyes:

Жалко что для Тигуана не делают подогрев лобового, это сама по себе функция очень полезная да еще и дополнительное армирование стекла.:confused:

На прошлой машине словил камень в правый угол, ничего не разошлось, удар был тоже не хилый, но растрескивание стекла не наблюдалось, проводники недали, так и проездил из-за лени еще четыре сезона. :)
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Aged, раз на раз не приходится...на пассате стекло с подогревом очень слабенькое, от малейшего камушка трескалось, на гольфе без подогрева булыжники ловил и не чо... Короче лотерея...
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Может не совсем в тему,а как снимается зеркало салонное , обычное, не электрохромное.
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
Может не совсем в тему,а как снимается зеркало салонное , обычное, не электрохромное.

К стеклу приклеен пластиковый пятак,на него одевается зеркало,(там есть пружинки,что бы плотно сидело),а вообще когда стекло меняют пятак переклеивают,если стекло неоригинальное,а если стекло оригинальное оно уже с пятаком идет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Жалко что для Тигуана не делают подогрев лобового, это сама по себе функция очень полезная да еще и дополнительное армирование стекла.:confused:

:D:D Подогрев стекла находится в глубине, точнее между внутренним слоем стекла и плёнкой посередине. Так что при обычных ударных трещинах внешнего слоя стекла, подогрев не затрагивается вообще и ни физически, ни фактически не может быть усиливающим стекло элементом. Более того, в 99% случаев продолжает работать.
Ваш КО.:)
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Поменял уже 2 лобовых стекла Pilkington, за год. Считаю эти стёкла полным г..ном. Обратите внимание на стёкла AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Борский стекольный завод. Поставил это стекло и не пожалел, т.к. очень много путешествую и попадал в такие обстрелы гравием, что краска отлетала, а стеклу ни чего. Качество стёкол ну ни сколько не хуже, поверьте, а стоит в три раза дешевле этого Pilkington. Тфу на него.
 
Последнее редактирование:

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
К стеклу приклеен пластиковый пятак,на него одевается зеркало,(там есть пружинки,что бы плотно сидело),а вообще когда стекло меняют пятак переклеивают,если стекло неоригинальное,а если стекло оригинальное оно уже с пятаком идет.

Так как мне снять зеркало, оставив пятак на месте? Не увидел ничего за что можно было его снять. Хочу затонировать полосу вверху на лобовом сам.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Поменял уже 2 лобовых стекла Pilkington, за год. Считаю эти стёкла полным г..ном. Обратите внимание на стёкла AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Борский стекольный завод. Поставил это стекло и не пожалел, т.к. очень много путешествую и попадал в такие обстрелы гравием, что краска отлетала, а стеклу ни чего. Качество стёкол ну ни сколько не хуже, поверьте, а стоит в три раза дешевле этого Pilkington. Тфу на него.
О! Интересно! А стекло идет полностью идентичное оригиналу? Как быть с датчиком дождя и освещенности?

Добавлено через 1 час 2 минуты
И господа, подскажите во сколько примерно встанет замена лобового с работой (стекло с датчиками света и дождя S&S 2013). Прилитело 2 камня, теперь езжу как джеймс бонд. жду решения страховой, но заранее хочу знать, сколько оно на самом деле стоит.

Добавлено через 1 час 32 минуты
И еще, у нас лобовое атермальное или нет?
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
сколько примерно встанет замена лобового с работой
год назад менял в офиц-ом представительстве Pilkington в Мск - обошлось в 9400р. (стекло под датчики)
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
Вот и мне летом прилетело в лобач, прямо по центру.Камешек малюсенький такой, тюкнул еле слышно,а оставил конавку с лвух рублёвую монету.Лучи по 0.5см дальше не пошли.Ездил так три месяца, потом поменял по КАСКО у официалов.Цена вопроса 22250руб.Цена самого стекла с датчиками 17000.
 

Idler

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
5
Граждане, кто-нибудь рисковал, ставил на Тигуан лобовые стекла FYG или XYG? Собственно, интересует приживаемость на них датчика дождя - появляются ли отличия в работе?

Ну что отчитываюсь. Установлено стекло XYG. Это Китай, Xinyi Group.
Цена с работой в Москве на октябрь 2013 года - 6200 (прописью: шесть тысяч двести) рублей. Пока никаких проблем по поводу работы датчиков не выявлено.
Стекло с солнцезащитной полосой поверху.
Затрачено два часа времени.
На беготню со страховкой потратил бы предметно больше времени, а уж о нервах и говорить нечего.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, подскажите какой фирмы лучше выбрать лобовое под замену? Крепкостью оригинального Pilkington не впечатлен....
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Господа, подскажите какой фирмы лучше выбрать лобовое под замену? Крепкостью оригинального Pilkington не впечатлен....

Озабочен тем же вопросом, второй раз лопается оригинальный Pilkington. Родное стекло лопнуло через 4 месяца, поменяли по гарантии, спустя месяц появилась тоненькая царапина внизу (по траектории движения дворников) видимо попала песчинка, забил и ездил так, а теперь опять лопнуло, т-образная трещина снизу. Видимо оригинальные стекла слишком мягкие, если даже попавшая песчинка их царапает, да еще и лопаются без причины (никаких диагональных вывешиваний и штурма бордюров не было).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
d99,странно ведет у вас стекло. если лопается в второй раз в одном и том же месте (хотя даже если и в разных), то это повод подумать об экспертизе авто, т.к. обычно такое происходит на автомобилях-перевертышах, когда ведет кузов и нарушается геометрия..и при любой работе кузова на кручение и т.д. первым делом "летят" стекла
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
d99,странно ведет у вас стекло. если лопается в второй раз в одном и том же месте (хотя даже если и в разных), то это повод подумать об экспертизе авто, т.к. обычно такое происходит на автомобилях-перевертышах, когда ведет кузов и нарушается геометрия..и при любой работе кузова на кручение и т.д. первым делом "летят" стекла

Да ужжж....успокоили....на счет перевертыша - вряд ли, брал у оф. дилера под заказ, т.е. сроки когда будет сделан, когда приедет ко мне были известны, и все было в четко в срок, вряд ли они его успели перевернуть, восстановить, покрасить и мне продать. Надо попробовать поставить другое стекло, но вот какое?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
d99,ты уж извини, что заставил дополнительно напрячься по этому поводу, просто сколько лет тут и не видел особо, что просто так у кого-то стекло трещало. от легких попаданий камешков- да, а вот так просто нет. почему и вспомнилось из прошлого как в какой-то передаче говорили о причинах трещин в стеклах.
я уже не знаю , что вам посоветовать и в какое русло направить. попробуйте китайское поставить как кто-то писал, но если у вас КАСКО, то официалы вроде такие не ставят по направлению страховой.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
В том-то и дело, что трещит на ровном месте, ехал по новой окружной, дорога отличная и вдруг звук как будто оч. маленький камушек попал, а впереди меня никого не было, а на светофоре увидел трещину, не понятно, почему лопнуло?
 
Сверху Снизу