Замена лобового стекла на tiguan

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Похоже скоро на всех калужских ВАГах будут стоять китайские стекла произведенные в Калуге на «Фуяо Стекло Рус» :confused: http://www.informetr.ru/journal/news/region/6668

Вчера себе такое поставил за 7 500 с установкой в кунцево. Сначала смутился китайскому происхождению, но позвонил знающим и они подсказали "ставить". В действительности все хооршо. Прозрачность мне показалась даже лучше чем Pilkington он какой то зеленоватый. Цена и качество на высоте. Да и потом почитал в инете про них и понял это не Китай, а Тайвань - т.е. 2 большие разницы.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
У меня тоже лобовое под замену) Посмотрим что поставят)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
У меня на стекле есть скол, размером с 2 рублевую монету. Судя по наличию грязи, скол уже давно. Лучики в разные стороны. Как думаете, стоит ли ездить пока не пойдут большие лучи, либо менять стекло? Слышала есть фирмы, "заливающие" сколы, дают гарантию на 10 лет, цена 2900.
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
У меня на стекле есть скол, размером с 2 рублевую монету. Судя по наличию грязи, скол уже давно. Лучики в разные стороны. Как думаете, стоит ли ездить пока не пойдут большие лучи, либо менять стекло? Слышала есть фирмы, "заливающие" сколы, дают гарантию на 10 лет, цена 2900.

Менять или нет дело каждого тут не подскажешь. Единственное что я точно знаю дворники на стеклах со сколами и трещинами приходят в негодность в два раза быстрее. Заливать не советовал бы не кому, был опыт неудачный. Если скол в зоне дворников точно заливать не надо чистить будет плохо в этом месте. 2900 конская цена за залив, мне меньше чем за 1000 делали.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Менять или нет дело каждого тут не подскажешь. Единственное что я точно знаю дворники на стеклах со сколами и трещинами приходят в негодность в два раза быстрее. Заливать не советовал бы не кому, был опыт неудачный. Если скол в зоне дворников точно заливать не надо чистить будет плохо в этом месте. 2900 конская цена за залив, мне меньше чем за 1000 делали.
2900 это ремонт с гарантией 10 лет, в автосалоне была такая конторка, а заливка 600 рублей.
Если вдруг трещины пойдут, стекло же не вывалится сразу?
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Сразу не вывалится. Но шанс того что стекло осыпится или покроется паутиной после второго камня возрастает многократно.
Я конечно не специалист в ремонте стекол, ремонтировал один раз, результат неудачный. Ни от кого об удачном результате не слышал. Только отрицательные отзывы. Сосед по гаражу особо отмечал появление неровности на стекле после ремонта которую дворник плохо чистит. Гарантия на стекло в 10 лет как то не впечатляеет, думаю в случае попадания в него другого камня господа чинители в гарантии откажут, а что бы стекло прожило 10 лет такого не встречал еще.
Мое мнение не чинить, если очень мешает заменить, если не мешает ездить можно долгое время.
 

Лорд

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
М.О., г. Красногорск
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0, TSI
Страховая направляет в какую то фирму AG Experts. Говорят ставят стекла своих заводов.
Может ли кто нибудь сказать стоит туда ехать или нет?
Я очень тесно столкнулся с этой компанией еще в июле месяца этого года. Приехал по КАСКО (РосГС), машина гарантийная, к дилеру не допросился у них. Хорошо, приехал, поменяли очень быстро в течение 40 минут и ещё 20-30 минут надо было отстояться без езды. В это время у меня и отвалилось крепление датчика дождя от стекла. Подзываю работяг, осматривают, предлагают приклеить поксиполом, отказываюсь. Приглядываюсь к стеклу, а оно не оригинальное (Automotive). Спрашиваю, почему без маркировки VW, они ничего незнают, мы установщики и не более. В итоге: пишу заявление о браке и не оригинальности стекла, далее 2 мес. от них "динамо". Еду в отдел урегулирования убытков в РГС, теперь пишу претензию на AG Experts, требую в претензии направить к ОД, и опять "динамо", только от РГС. Потом AG Experts достает звонками, что всё купим и исправим. Пришлось плюнуть на всё, и ехать к ним. Только 19.09.13г. мне заменили стекло и эта эпопея (2месяца) закончилась. А парни там рукастые, ставят нормально.
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
кто нибудь менял здесь http://www.auto-glass.ru/avto-stekla-VOLKSWAGEN-TIGUAN.html

На сайте есть стекло с подогревом, я позвонил, девица на телефоне сказала что мне не подойдет, так как это не на рестайл... Телефон инженера не дала...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
кто нибудь менял здесь http://www.auto-glass.ru/avto-stekla-VOLKSWAGEN-TIGUAN.html

На сайте есть стекло с подогревом, я позвонил, девица на телефоне сказала что мне не подойдет, так как это не на рестайл... Телефон инженера не дала...

Менял, в конторе на Дмитровке, делают быстро, чисто, качественно. ИМХО
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А что насчет подогрева? Звиздят?
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Нет такой опции на тигу
Такой опции нет на Тигуанах калужской сборки,но это не значит что её нет совсем,если предположить что человек ездит на "забугорном" Тигуане с подогреваемым стеклом и ему необходима его замена,то вполне возможно что в ассортименте фирм установщиков есть такое стекло.

Добавлено через 2 минуты
девица на телефоне сказала что мне не подойдет, так как это не на рестайл...
стекла не рестайл и на нерестайл не отличаются.
 
Последнее редактирование:

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Такой опции нет на Тигуанах калужской сборки,но это не значит что её нет совсем,если предположить что человек ездит на "забугорном" Тигуане с подогреваемым стеклом и ему необходима его замена,то вполне возможно что в ассортименте фирм установщиков есть такое стекло.

Добавлено через 2 минуты
стекла не рестайл и на нерестайл не отличаются.
Я так и подумал...
Позвонил в эту контору http://avtostekla.ucoz.ru/infoas.html. инженер мне четко подтвердил возможность установки на Тигуан стекла SGS ICECONTROL Saint-Gobain Sekurit, по цене 9-11 тысяч. Завтра обещал точно сказать со сроками...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Судя по этому слову в названии стекла оно будет с подогревом,тогда непонятно а к чему собственно этот подогрев будет подключаться? где провода,где кнопка включения подогрева? позволить"стекольщикам" залезть в проводку и там "наколхозить",не знаю,не уверен,я бы подумал,хотя честно говоря в предверии зимы вопрос актуален.
 

Idler

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
5
Граждане, кто-нибудь рисковал, ставил на Тигуан лобовые стекла FYG или XYG? Собственно, интересует приживаемость на них датчика дождя - появляются ли отличия в работе?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
... непонятно а к чему собственно этот подогрев будет подключаться? где провода,где кнопка включения подогрева?
Интересна сама возможность.
Кнопка, реле, поставить не проблема. Есть мнение что проводка должна быть(по крайней мере на пассатах народ обнаруживал).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересна сама возможность.
Кнопка, реле, поставить не проблема. Есть мнение что проводка должна быть(по крайней мере на пассатах народ обнаруживал).
До недавнего времени стекла с электроподогревом в Европе на Тигуана не предлагались. За Китай не знаю.
Точно знаю что электроподогрев лобового стекла предложен на Пассатах, в том числе АллТраке. Кнопка находится на новом климате. Такой же климат появился на новом Гольфе, однако в России стекло с электроподогревом в опциях пока не значится(( Обидно, ведь на Йети обогрев лобовика предлагается достаточно давно.
Утка об обогреваемых стеклах на Тигу периодически появляется, но никто их в глаза не видел, поэтому очень интересно получить подтверждение от кого-то лично, потому что главное - это наличие такого стекла, а релюшку и кнопку приколхозить всегда можно.
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Завтра попытаюсь более точно выяснить
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Такой опции нет на Тигуанах калужской сборки,но это не значит что её нет совсем
Этой опции нет совсем. Совсем - значит нету её нигде на Тигуанах. Хоть в Вольфсбурге, хоть в Калуге.
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Граждане, кто-нибудь рисковал, ставил на Тигуан лобовые стекла FYG или XYG? Собственно, интересует приживаемость на них датчика дождя - появляются ли отличия в работе?

Ставил FYG все ок с датчиками. Стекло хорошее с 2013 года официально на конвеер пойдет и не только на VW. В том месте где я ставил оно на 3 тыщ дешевле Pilkinston, но прозрачность у FYG даже лучше.
 
Сверху Снизу