Замена лобового стекла на tiguan

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Все работает. Только надо при приёмке стекла проверить этот момент - брызнуть на стекло из распылителя. В хорошей фирма датчик проверят и покажут как он работает до (если, конечно, стекло позволит :)) и после замены стекла.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Pilkington - это заводская комплектация и устанавливается на заводе.
Хотя установить что стекло менялось действительно не вызывает никаких трудностей.

это китай.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Dertumer, у Вас стоит другое стекло? Фото в Студию!
 

magenta

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tigian SS 2,0 Tsi
Попал камешек. Остался маленький паучок 5 мм. Через день поползли трещины сантиметров по 40. Еще через пару дней они начали ветвиться и расползаться по всему стеклу.
Первый раз столкнулся с таким качеством стекла. - До этого менял лобовые трижды на разных машинах, ездил с трещинкой по нескольку месяцев.
Проверил, что ж за PIlkington такой.
- завод в Раменеском, подмосковье. Это многое объясняет.

Если у вас есть возможность выбора, ставьте все, что угодно, только не Pilkington.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Попал камешек. Остался маленький паучок 5 мм. Через день поползли трещины сантиметров по 40. Еще через пару дней они начали ветвиться и расползаться по всему стеклу.
Первый раз столкнулся с таким качеством стекла. - До этого менял лобовые трижды на разных машинах, ездил с трещинкой по нескольку месяцев.
Проверил, что ж за PIlkington такой.
- завод в Раменеском, подмосковье. Это многое объясняет.

Если у вас есть возможность выбора, ставьте все, что угодно, только не Pilkington.

Дело не только в стекле, но и в какое место камешек прилете, в его напряжённости и т.д.
Был скол 3 на 5 мм, ездил 1,5 года ничего не расползалось.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Попал камешек. Остался маленький паучок 5 мм. Через день поползли трещины сантиметров по 40. Еще через пару дней они начали ветвиться и расползаться по всему стеклу.
Первый раз столкнулся с таким качеством стекла. - До этого менял лобовые трижды на разных машинах, ездил с трещинкой по нескольку месяцев.
Проверил, что ж за PIlkington такой.
- завод в Раменеском, подмосковье. Это многое объясняет.

Если у вас есть возможность выбора, ставьте все, что угодно, только не Pilkington.
Расскажите нам, темным, какие есть другие варианты, плз.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Товарисчи, собираюсь весной менять стекло, останавливает лишь одно, датчик дождя потом корректно работает или нет?
Менял чуть меньше года назад - никаких проблем с датчиком потом не было; ставил в Москве в представительстве Пилкингтона на Молодогвардейской.
 

vachter

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW tiguan
Всем привет, а у кого нибудь трескалось стекло просто (без камней или внешних факторов), вчера утром заметил не хилую трещину без малейшего признака удара.
Печально, и в течении дня трещина увеличивалась, трещина в районе щеток прямо между ними от начала вверх и уходит под углом в 90 градусов.
Гарантия, или КАСКО?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Это гарантия, где то уже об этом было, поищите
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

vachter

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW tiguan

Olmich

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1,4
Приветствую Всех. случилась история... надо менять лобовое стекло. Страховая направляет в какую то фирму AG Experts. Говорят ставят стекла своих заводов.
Может ли кто нибудь сказать стоит туда ехать или нет?
Отзывы про нее противоречивые.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Менял у них по страховке в июне, мне понравилось, чётко по назначеному времени, ребята адекватные:ay:
 

Savior

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нету
Кто-нибудь менял стекло не у ОД?
Если нет, то хотя бы подскажите,пожалуйста, какая фирма производитель оригинала, какие аналоги?
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Кто-нибудь менял стекло не у ОД?
Если нет, то хотя бы подскажите,пожалуйста, какая фирма производитель оригинала, какие аналоги?
У ОД меняют стёкла только по КАСКО(я так думаю),какому здравомыслящему человеку придёт в голову за свои кровные менять стекло у ОД? Там же цена вообще неадекватная,да и сроки тоже,стёкла выпускают десятки фирм,на мой взгляд особой разницы нет,стекло оно и есть стекло,лично я меняю (уже не раз на разных машинах) на китайские фирмы XYG,цена более чем приемлемая,качество тоже,меня устраивает,замена занимает менее часа(в их установочных сервисах)если интересно вот ссылка AUTOSTEKLO.SU
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проверил, что ж за PIlkington такой.
- завод в Раменеском, подмосковье. Это многое объясняет.
В Раменском делают только флоат стекло для строительства. Авто стекла там не делают, ну или по крайней мере 2 года назад не делали. Не думаю, что там что то поменялось за это время, т.к. должны были построить как минимум новый цех и хорошо вложиться в оборудование.
 

Savior

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нету
У ОД меняют стёкла только по КАСКО(я так думаю),какому здравомыслящему человеку придёт в голову за свои кровные менять стекло у ОД? Там же цена вообще неадекватная,да и сроки тоже,стёкла выпускают десятки фирм,на мой взгляд особой разницы нет,стекло оно и есть стекло,лично я меняю (уже не раз на разных машинах) на китайские фирмы XYG,цена более чем приемлемая,качество тоже,меня устраивает,замена занимает менее часа(в их установочных сервисах)если интересно вот ссылка AUTOSTEKLO.SU

Спасибо.
Буду выбирать из Вашего предложения и этого http://www.sgsrus.ru/avtomobilnoe_steklo/.
Там предлагают только Pilkington. У кого-нибудь есть опыт?
На прошлой машине ставил NordGlass. Был почти доволен. Присутствовало ощущение искажения в нижней части стекла.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Похоже скоро на всех калужских ВАГах будут стоять китайские стекла произведенные в Калуге на «Фуяо Стекло Рус» :confused: http://www.informetr.ru/journal/news/region/6668
 
Сверху Снизу