Замена лобового стекла на tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Yurkesch, слышал где-то что эта пленка от хороших камешков тоже повреждается а когда начинаешь ее отрывать то она с собой прихватывает и защитный слой лака с краски. Так что прежде чем облепить проверьте слухи
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Насчёт удаления плёнки, насколько я знаю, рекомендуется снимать так же как и наклеивать, с нагревом феном, тогда удаляется без проблем. Конечно, лобовое стекло плёнкой не надо заклеивать, а вот капот и другие подверженные обстрелу камнями места имеет смысл? Есть у кого опыт подобной защиты?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Yurkesch,
У меня обклеена вся морда автомобиля. С марта езжу, пока проблем нет. Ни где не отклеилось.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Yurkesch,
Думаю при попадании камня в любом случае будет повреждение на ЛКП, т.к. толщина пленки небольшая и ее способность гасить удар минимальна. Скорее всего это из области полезности мухобоек...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
deepbluexxl,
А вот это вы зря, не попробовав, а уже негатив.
У меня ни одного повреждения ЛКП с марта этого года. Хотя я и в Финляндию с Эстонией гонял.
Толщина плёнки 170 микрон, а этого достаточно что бы держать удар.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
deepbluexxl,
А вот это вы зря, не попробовав, а уже негатив.
У меня ни одного повреждения ЛКП с марта этого года. Хотя я и в Финляндию с Эстонией гонял.
Толщина плёнки 170 микрон, а этого достаточно что бы держать удар.

А что тут пробовать... 170 микрон - это очень мало. Если попадет камень на скорости, то лак в любом случае повредится и, возможно, будет вмятина. Возможно под пленкой это не будет заметно, но после снятия пленки... эффект тот же.
Вы действительно думаете, что это помогает? Про бронирование фар пленкой уже как-то показывали сюжет в Главной Дороге по НТВ. Думаю аналогия очевидна.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
170 микрон - это очень мало
А ничего, что толщина лкп автомобиля находится в пределах 70-250 мк(не тигуан, а в общем). И 170 мк, это очень приличная защита.
А всё, что Вы пишите, это только Ваши доводы, не основанные на фактах.
Я остаюсь при своём мнении...
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
deepbluexxl, До тига отездил на Гранд Витаре 100ткм, вот уж где краска слабая. Сейчас 40ткм на Тигуане, сколов нет, краска в разы крепче.
Гоняю по 140км в день по кольцевой.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
А ничего, что толщина лкп автомобиля находится в пределах 70-250 мк(не тигуан, а в общем). И 170 мк, это очень приличная защита.
А всё, что Вы пишите, это только Ваши доводы, не основанные на фактах.
Я остаюсь при своём мнении...

Я то же ... :az: Проверить легко... покрыть лист металла лаком, нанести пленку и стукнуть камнем... результат не заставит себя ждать... :)

Добавлено через 2 минуты
deepbluexxl, До тига отездил на Гранд Витаре 100ткм, вот уж где краска слабая. Сейчас 40ткм на Тигуане, сколов нет, краска в разы крепче.
Гоняю по 140км в день по кольцевой.

Я то же... пока на трассе усеянной мелким гравием низколетящая гранд витара и боковой ветер в мою сторону не сделали свое грязное дело... :(
 
Последнее редактирование:

Alexstone

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени!
Есть необходимость заменить лобовое стекло.
Где найти оригинал?
Поскажите, плиз, тем паче за 14 с установкой!
Спасибо.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сегодня поменял лобовое стекло по КАСКО. Не у дилера, по направлению страховой. Поставили оригинальное стекло Pilkington (по VIN). Сделали очень качественно. Даже не скажешь, что поменяно!
Присутствовал при замене лично. По времени работа занимает час с небольшим. При замене снимают дворники, пластиковую накладку под стеклом, состоящую из двух частей. Снимают пластиковые накладки для отвода воды снаружи по краям стекла. Стойки не снимают!
Датчик дождя и света используется старый. Он там на разъёмах. Главное, чтобы в его силиконовой прокладке (входит в состав датчика, располагается между ним и стеклом) не образовалось воздушных пузырей.
Никакого уплотнителя по краю лобового стекла нет. Старое стекло срезают проволочной пилкой (ею режут клей, один работник находится при этом в салоне, второй - снаружи). Остатки старого клея удаляют ножом. Лысые участки грунтуют. Используется клей, похожий на резину, черного цвета. Наносят на стекло. Потом стекло ставят на место. Выравнивают. Сохнет 3 часа. В течение суток не рекомендуется ездить более 90 км/ч, диагонально вывешивать машину со "скручиванием" кузова (шиномонтаж, парковка на бордюр).
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А я все три раза, которые меня на ночь у дилера оставлял машину - сказали так надо, чтобы приклеилось надежнее. Через три часа я бы не рискнул ехать.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Я так думаю, что могут использоваться разные клеи для приклеивания стекол. Отсюда и разные рекомендации.
Тут даже короткий ролик есть с комментариями:
http://www.dorogu.tv/?page=show_video&id=553
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
После установки стекла есть способы проверки качества? Конечно на данный момент. Дождевой камеры если че нет.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
После установки стекла есть способы проверки качества? Конечно на данный момент. Дождевой камеры если че нет.
А что смущает?
Можно посмотреть на ровность зазоров между кузовом и стеклом по периметру, проверить крепление датчика дождя (при наличии), а если не дает покоя возможная негерметичность, то снег имеет свойство таять, да и омывайкой можно обильно полить (ручками).
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Denis_ka,
У нас сейчас под - 30 давит. Сегодня машину забрал вроде все нормально. Как потеплеет немного заеду на мойку. Там проверим. На работы дали гарантию полгода. Как-то вот так.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати имейте ввиду, что летом 1К клей полностью полимеризуется где то за 3-4 дня, дальше процесс продолжается, но можно сказать что реакция прошла. Зимой, при "-" скорость реакции = 0, т.е. получается снаружи корка полимера, а внутри желе незаполимеризованное и так будет до наступления тепла. Поэтому если есть возможность, оставляйте машину в тепле хотя бы на сутки после вклейки, либо оставляйте на ночь в отапливаемом паркинге хотя бы пару ночей. Можно вклеивать более дорогим 2К полиуретаном, тогда проблем не будет.. реакция пройдет полностью часов за 5-6)))
 
Сверху Снизу