Замена лобового стекла на tiguan

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Exist выдает номер 5N0 845 011 HNVB

Добавлено через 35 минут
Да согласен, не оригинальное стекло Sekurit с работой выйдет по деньгам как одно стекло оригинал VAG.
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
"А я все три раза, которые меня на ночь у дилера оставлял машину - сказали так надо, чтобы приклеилось надежнее. Через три часа я бы не рискнул ехать." ..................Менял стекло на машине жены.неоригинал(китайское XYG) меняли при мне.заняло времени минут 40,после замены сел и поехал.сверху наклеили пару полосок скотча.попросили пару дней не отдирать.всё! никаких проблем,причём переклеивали не только стекло но и пятак под зеркало,так как китайское стекло идет без пятака,Цена вопроса 4500руб(стекло+замена).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Когда менял, то после замены пара часов отстоя у "заменщика". Потом рекомендации
В течение 3 суток:
-соблюдать скоростной режим - не более 60 км/ч
-избегать резкого торможения
-переезжать искуственную дорожную неровность на скорости не более 3 км/ч
-парковать автомобиль на равной поверхности, не мыть и не поднимать (на домкрат или подъёмник)
-избегать физического воздействия на стекло (не надавливать, не крепить на стекло держатели гаджетов и ничего не подкладывать(пропучка, техталоны)...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
По всей видимости время "отстоя" зависит от качества используемого клея.вообще современный клей последнего поколения полимеризуется на воздухе в течении получаса.как пример светоотверждающие пломбировочные материалы у стоматолога(принцип тот-же),сейчас стоматолог не говорит вам после установки пломбы - два часа не есть,поэтому подобные рекомендации установщиков скорее перестраховка.менял стёкла на разных машинах неоднократно.никогда ничего не ждал(и зимой и летом).поменяли,скотч наклеили.и в путь.через пару дней скотч отодрал и порядок.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По всей видимости время "отстоя" зависит от качества используемого клея.вообще современный клей последнего поколения полимеризуется на воздухе в течении получаса.как пример светоотверждающие пломбировочные материалы у стоматолога(принцип тот-же),сейчас стоматолог не говорит вам после установки пломбы - два часа не есть,поэтому подобные рекомендации установщиков скорее перестраховка.менял стёкла на разных машинах неоднократно.никогда ничего не ждал(и зимой и летом).поменяли,скотч наклеили.и в путь.через пару дней скотч отодрал и порядок.
Не стоит вводит форумчан в заблуждение. Стоматологи используют акрилы УФ отверждения, а ПУ или гибридов с подобным механизмом просто не существует. Да и технически засветить клей в данном случае просто невозможно. То, что Вы написали лучше всего вообще удалить))) Для ускорения существует 2 способа. В одном случае используют двухкомпонентные системы, они полностью полимеризуются через 2-3 часа. Но такой клей больше чем в 2 раза дороже и оправдан на дилерских станциях, а так же в холодное время года. Чаще для ускорения используется 1К система, но полиуретан при этом применяется подогреваемый. Т.е. туба с клеем предварительно нагревается до 50-55 гр.С, после нанесения на стекло, клей остывает и увеличивает свою вязкость, тем самым стекло фиксируется и формально через 15 мин. авто можно выдавать клиенту. Но на самом деле клей сырой, и летом до его полной полимеризации так же требуется 3-4 дня. И это в условиях Москвы, с высокой температурой и влажностью. С обычным дешевым клеем примерно такая же ситуация, только для увеличения вязкости и фиксации стекла в проеме требуется 2-4 часа. Зимой, когда воздух сухой и низкая температура, все на много хуже.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Не стоит вводит форумчан в заблуждение.
Я никого не ввожу в заблуждение,я делюсь своим собственным опытом,НИКОГДА не ждал более получаса,ни в какое время года,единственно что меня просили установщики не трогать зеркало заднего вида примерно сутки,так как я никогда не менял стёкла на оригинал(дорого,не вижу смысла) и им приходилось переклеивать пятак со старого стекла.Опыт замены примерно 10 стёкол на разных машинах.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
единственно что меня просили установщики не трогать зеркало заднего вида примерно сутки,так как я никогда не менял стёкла на оригинал(дорого,не вижу смысла) и им приходилось переклеивать пятак со старого стекла.
Вот как раз так называемый пятак, приклеивают к стеклу при помощи акрила. И если бы установщики не скупились, то использовали бы УФ акрил, и после 30-60 сек. засветки лампой, клей бы набрал 90% прочности. Но чаще применяется "активаторный" акрил, он полимеризуется примерно сутки. Но в любом случае сильно быстрее ПУ, на который было вклеено стекло (если это не 2К).
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
А меня вообще раздражает когда люди заморачиваются с элементарной операцией замены стекла(у дилера,на сутки оставлять,стекло типа оригинал, и пр,) да какая разница какое стекло,оригинал или китай(скорее всего этот самый "оригинал" в этом же китае и сделан),оно что китайское менее прозрачное что-ли?Ну я ещё пойму по каско,типа нахаляву(хотя какая это халава,за каско ведь заплачено),но за свои кровные переплачивать в три раза у дилера,да ещё сутки без машины...неужели лень в интернете набрать замена стёкол,поехать к ближайшему установщику,потратить час!!! времени и немного!!! денег,и забыть всю эту историю до следующего раза.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
да ещё сутки без машины...неужели лень в интернете набрать замена стёкол,поехать к ближайшему установщику,потратить час!!!
А вы забираете машину через час после вклейки стекла? И какие мастера Вам ее отдают? Наверное, которые нифига не слышали о технологии вклейки стекол.

Добавлено через 3 минуты
Grig78, уже опередил. Спасибо за развернутый ответ - познавательно.
 
Последнее редактирование:

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Наверное, которые нифига не слышали о технологии вклейки стекол.
Да как то забираю,сразу после вклейки,раз десять уже на разных машинах,и как то знаете ничего не отвалилось,а мастера обыкновенные,как везде,ничего эксклюзивного в операции по замене стекла нет,так что не надо жути нагонять,приклеили ,скотчем закрепили,и в путь,через сутки можно скотч отклеить вот и всё..

Добавлено через 10 минут
Поставили оригинальное стекло Pilkington (по VIN)
Да кто Вам сказал что это оригинал,Производитель известный,но оригиналом можно назвать только стекло с маркировкой VW,все остальное НЕОРИГИНАЛ,любой кто подойдёт на метр к вашей машине определит что стекло меняно,а уж потом обьясняйте что мол мне по каско поставили типа по VIN,а что разве можно поставить не по VIN? стекло оно либо подходит,либо нет третьего не дано.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да кто Вам сказал что это оригинал,Производитель известный,но оригиналом можно назвать только стекло с маркировкой VW,все остальное НЕОРИГИНАЛ,любой кто подойдёт на метр к вашей машине определит что стекло меняно,а уж потом обьясняйте что мол мне по каско поставили типа по VIN,а что разве можно поставить не по VIN? стекло оно либо подходит,либо нет третьего не дано.
Pilkington - это заводская комплектация и устанавливается на заводе.
Хотя установить что стекло менялось действительно не вызывает никаких трудностей.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Форумчане,

А кто-нибудь знает, какой клей используется при установке стекла - белый или черный? У меня на капоте и двери остались капли клея. ОД говорит, что используют черный клей, и происхождение этих капель им не известно. Капли прозрачного слегка желтоватого оттенка, ничем не смываются.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Viaggiatrice, Лесь, я в жизни видел только черный клей. На Тигуане в том числе.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
моджет попробывать его слегка погреть?

Добавлено через 6 минут
у меня есть штучка антижир от ликви моли, я ей антидождь стирал, на край можно полирнуть
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Спасибо за ответы!

Это точно не клей. Оказалось, доброкачественная природная смола. )))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Форумчане,

А кто-нибудь знает, какой клей используется при установке стекла - белый или черный? У меня на капоте и двери остались капли клея. ОД говорит, что используют черный клей, и происхождение этих капель им не известно. Капли прозрачного слегка желтоватого оттенка, ничем не смываются.

Лесь, это не может быть смола деревьев? У меня похожие по описанию пятна на крыше, появились правда весной - в начале лета.

Добавлено через 33 секунды
Спасибо за ответы!

Это точно не клей. Оказалось, доброкачественная природная смола. )))

;)ну вот)
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Товарисчи, собираюсь весной менять стекло, останавливает лишь одно, датчик дождя потом корректно работает или нет?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
У меня пока корректно всё работает. Меняла у ОД Фольксваген Центр Север.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Товарисчи, собираюсь весной менять стекло, останавливает лишь одно, датчик дождя потом корректно работает или нет?

Все хорошо работает,,, на 2 х тигах уже 10 штук заменил
 
Сверху Снизу