Замена лобового стекла на tiguan

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
стекло менял летом у ОД. Замена прошла за сутки (сегодня отдал, завтра забрал), все приклеено, красиво. Уже езжу с новым стеклом 4 месяца, все хорошо
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Менял стекло летом, правда на друго

Добавлено через 3 минуты
Извините, сорвалось пришлось дублировать.Менял стекло летом, правда на другой машине, поставили родное Pilkington, постоял часа два под солнцем , больше для личного успокоения. Проблем даже при продаже не было ни каких.

Добавлено через 6 минут
RE. Мобискар на Сергея Макеева 9
 
Последнее редактирование:

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
На днях прилетел камень в лобовое, сначала маленькая трещина, хотел поездить до лета, но она начала расти каждый день.
а на машине еще меньше 1000 км,
сегодня оформил, страховая allianz.
Пока больше сказать нечего, отпишусь потом, как прошло.
Выбрал ремонт в авилоне.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
И вообще ни разу не видел, чтобы после страхового случая на следующий год было дешевле в той же страховой. У меня коллега меняет именно поэтому страховые каждый год.
Первый год КАСКО 62 т.р.(у жены стажа не хватало, а так бы было 45 т.р, у страховой акция проходила) Авто застраховано на полную стоимость.2 обращения . Оба раза виновником была вторая сторона.
Второй год. 47 т.р.Авто застраховано на 85% от полной стоимости. 2 обращения . 1-Замена лобового стекла. 2-обращение виновна вторая сторона.
Третий год. 35 т.р. Авто застраховано на 90% от предыдущего года. Было бы 29 т.р. , но замена лобового в предыдущем периоде лишила скидочных бонусов за безаварийность.
Страховая ВСК.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
отишусь тоже...
11.01 съездил в Германику Химки, пока делали пятую дверь на предмет замерзания кнопки багажника, оформил замену лобового (2.01 на трассе влетел камушек пря напротив руля... ну и по ползло..) и покраску бампера (притерли на парковке и смылись(( ) позвонили 16.01 пригласили на замену стекла и покраску...
больше всегда "веселит" (как то прям не хорошее веселье), что 14 числа в лобовуху прилетела со встречки наверное все таки гайка.. и практически туда же. Скол вырос раз в .... 20 наверное....
как поменяют отпишусь - расскажу
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, просто по моим коллегам такого не видно, когда они меняют каждый год компанию, т.к. 1-2 ремонта (но виноваты как раз сами) и сумма вырастает.
А я тоже теперь жду звонка из страховой, разбил камушек лобовое. Сначала обогнал собрат-тигуан на ТТК и выстрелил все же кажется, что шипом (было ощущение, что пальнули из пневматики прям), но стекло выдержало. А следом через 15 минут прилетел здоровый камень от джипа, уехавшего на развязку, прям с развязки и прилетел камень... Хочу попробовать сделать в мобискаре, делают быстро и вроде даже стекло с лого VW могут поставить.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Serёga, без лого VW посчитал чуть больше 10тыр на стекло с датчиком.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Алекс7,
Мне осенью меняли здесь http://aspi.ru/ - Пилкингтон, без лого VW c датчиком - 9400 за стекло+работа.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На днях прилетел камень в лобовое, сначала маленькая трещина, хотел поездить до лета, но она начала расти каждый день.
а на машине еще меньше 1000 км,
сегодня оформил, страховая allianz.
Пока больше сказать нечего, отпишусь потом, как прошло.
Выбрал ремонт в авилоне.

Ситуация та же со стеклом. Посоветовали в салоне пока доездить до лета. Потом приехать и сфотографировать. В салоне есть удаленное урегулирование убытков.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
В нижней части посередине пошла трещина на лобовом, заменили по гарантии без вопросов.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, ну а куле твой коллеги хотели если сами виноваты в ДТП)))
Любой гражданин мира(юридический или физический) захочет воспользоваться возмещением своих затрат за счёт "виновника торжества"....)
Кто девушку танцует,тот и платит... )
Бой стёкол не вменяет повышающего кэффициента, но и в то же время лишает понижайки за безаварийность.

Добавлено через 5 минут
В нижней части посередине пошла трещина на лобовом, заменили по гарантии без вопросов.
На форуме имеется тема на эту тему))) (сорри за тавтологию))))
Если следов физического воздействия на стекло не имеется, то на замену по КАСКО расчитывать не приходится!)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, ну так у меня было 6 лет безаварийно езды на момент оформления текущей страховки :) С чего у меня страховка не подрастет теперь? Я соответственно и говорю, если пользуешься КАСКО, то виноват-то ты сам, в противном случае страховая будет трясти деньги со страховой виновника, тут по ОСАГО идет выплата, тут вообще можно без своей КАСКО быть, виновник платит.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
В нижней части посередине пошла трещина на лобовом, заменили по гарантии без вопросов.
Такая же хрень, с месяц назад словил камушек прямо рядом со стойкой, а сегодня трещина поползла снизу посередине. А что значит заменили по гарантии? Битое стекло это же не гарантийный случай. К страховщикам не обращались?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
d99, есть битое стекло, а есть треснувшее без причины (заводской брак), если экспертиза подтвердит, что удара не было, замена по гарантии.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
d99, В стаховую не обращался, тк следов повреждения от постороннего предмета нет, обратился в сервис, случай признали гарантийным и заменили.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, ну так у меня было 6 лет безаварийно езды на момент оформления текущей страховки :) С чего у меня страховка не подрастет теперь? Я соответственно и говорю, если пользуешься КАСКО, то виноват-то ты сам, в противном случае страховая будет трясти деньги со страховой виновника, тут по ОСАГО идет выплата, тут вообще можно без своей КАСКО быть, виновник платит.
Не совсем понятна логика)))
Имеется 6 лет безаварийности. Почему стаховка по КАСКО должна подрасти?
Может быть вариант такой. Смена авто на более дорогое. Больше стоимость авто - больше стоимость КАСКО. Да и, как мне сказали страховщики, смена авто обнуляет все понижающие коэффициенты не зависимо от того сколько лет ты страховался в этой компании. Но может врут))) Кроме того все 6 лет безаварийности перечёркиваются одной виновностью в текущем периоде.
Потом я в принципе не согласен с высказыванием
если пользуешься КАСКО, то виноват-то ты сам
Если я обращаюсь по КАСКО, то я автоматически пользуюсь преимуществом страхования по КАСКО. И это вовсе не значит что я виноват. Что там мутит дальше страховая меня уже мало интересует. Ведь вполне возможен такой вариант. Я затрахован по КАСКО+ОСАГО в ВСК. Происходит ДТП с моим участием, но виновна вторая сторона. А у него имеется только ОСАГО и это ОСАГО оформлено тоже в ВСК. К кому тогда будет предьявлять претензии страховая. Сама к себе что ли?))) Но без своей КАСКО обойтись будет весьма неудобно. Ибо все давно наслышаны о размерах выплат по ОСАГО. А по КАСКО меня эти размеры мало интересуют. Я выбираю ремонт на станции по направлению страховщика. Последнее моё обращение обошлось страхавой в 100 т.р. Но я сильно сомневаюсь, что страховая виновника выплатила бы мне эту сумму по ОСАГО.
Так что за отсутствие гемороя у меня не зависимо от моей вины я плачу за КАСКО. Если соблюдены некие правила этой компашки, то на следующий год я получаю скидочные бонусы. Если не соблюдены, то пожалуйста вам повышайка!
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
d99, есть битое стекло, а есть треснувшее без причины (заводской брак), если экспертиза подтвердит, что удара не было, замена по гарантии.
Удара не было, сколов тоже нет, лопнуло как и у некоторых соклубников г-образно посередине. Созвонился с дилером, пригласили на экспертизу, интересно что скажут.
 

destroyme

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Kirov
Автомобиль
tiguan. jetta
Влетел на лобовое после попадания камня. Каски уже нет. Подскажите номер оригинального лобового стекла с датчиком света и дождя?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Датчик света и дождя на зеркале заднего вида )
Так что можно и без оригинального стекла обойтись имхо )
 
Сверху Снизу