Замена лобового стекла на tiguan

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
я сначала тоже думал после поездки поменять, но смущает то, что могут придраться на границе, у меня не скол, а т-образная трещина внизу. В принципе обзору не мешает, но попадает в зону дворников, как думаете, если ехать с трещиной могут быть проблемы?

В разделе Путешествия есть тема "Германия" там есть люди которые не раз ездили в Европу, может кто там, что нибудь посоветует. Вот ссылочка на тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8909&page=23
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Легко с трещиной добового могут не пустить, особенно касается поляков или на границе снг-европа.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Легко с трещиной добового могут не пустить, особенно касается поляков или на границе снг-европа.

честно говоря неожиданный для меня ответ:confused:
правда могут? и по каким критериям они фильтрую мелкий скол или трещина не отвечающая их требованиям безопасности?

у меня в поездке в Чехию-Словакию сложилось мнение что им вообще это все пофиг,хотя перед поездкой пугали что ксен без омывателя фар - возможно придется давать взятку...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я за два года каких только камней не ловил...сколов полно;) но трещин не было ни одной...А вот 31 поставил...3 пришел и увидел Г образную трещину внизу стекла...хотел поехать залепить, но на сегодня она пошла и к верху:D решил забить до май...летом поменяю по КАСКО...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
честно говоря неожиданный для меня ответ:confused:
правда могут? и по каким критериям они фильтрую мелкий скол или трещина не отвечающая их требованиям безопасности?

у меня в поездке в Чехию-Словакию сложилось мнение что им вообще это все пофиг,хотя перед поездкой пугали что ксен без омывателя фар - возможно придется давать взятку...

Если заметят трещину при прохождении границы - развернут обратно, коллегу просто не пустили, пришлось в Белорусии менять стекло в тридорога.
Тоже касается любой свежей вмятины или дефекта. По минимуму будут пробивать документы.

Внутри Европы полиции практически не видно. Если остановят, то обычно документы проверяют.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если заметят трещину при прохождении границы - развернут обратно, коллегу просто не пустили, пришлось в Белорусии менять стекло в тридорога.
полагал что в Беларусии даже дешевле выйдет...

Тоже касается любой свежей вмятины или дефекта.
даже так!? то есть на машине со следами дтп, даже незначительными, на польской границе вообще нечего делать?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Основная проблема найти подходящее стекло. Как правило их в наличии нет.
У коллеги был бумер 90, то ли выходные, то ли праздники.
Стекло ставится на резинках и никакого клея.
Каким то образом вышли на мужика, у которого для своей машины оно было...

По личному опыту сейчас по страховке клеют стекла прямо на стоянке у дома за 30 минут. Правда затем 2 часа сушка и 2 дня нельзя пользоваться керхером.
Из минусов, неоригинальные стекла имеют кривизну и если смотреть под углом- дает искажения.

Короче, если трещина на стекле, перед поездкой за границу рекомендуется избавляться от них.

Жучки можно замазывать этим, работает:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=117249&hl=
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
В декабре когда ехал в НН на M7 словил камень, в результате сильный скол и Г - образная трещина в районе зеркала заднего вида. По сути мне не мешает, но каско которое в конце января заканчивается отбить надо:).
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
каско которое в конце января заканчивается отбить надо
Кто мешает то? У тебя времени немного осталось.
В августе словил каменюку, если бы в середину попало, ваще насквозь пробило бы нах.
Его и так насквозь пробило, треснуло и наружнее и внутреннее стекло триплекса, наружнее в крошку. Хорошо, что возле стойки водительской и вдвойне хорошо, что не в саму стойку прилетело.
А так, лето доездил, не особо обращая внимание, и поменял осенью. Ждал стекло правда недели три.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
В декабре когда ехал в НН на M7 словил камень, в результате сильный скол и Г - образная трещина в районе зеркала заднего вида. По сути мне не мешает, но каско которое в конце января заканчивается отбить надо:).

Отпишись после замены(где и как выполнили). У меня тоже появилась трещина с низу по центру вверх, а в 7-10см в сторону влево-как у многих в виде-Г. Треснула без камней и сколов просто в движении по ровной дороге.:confused:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
шняга какая то :cool: дефект что ли...
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
....скорее слабые лобовые стекла на тигах... Внешне дефекта не обнаружил все гладко и без скола!:confused: Пока в отъезде, а как вернусь пойду к дилеру, но это будет в конце февраля.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Отпишись после замены(где и как выполнили). У меня тоже появилась трещина с низу по центру вверх, а в 7-10см в сторону влево-как у многих в виде-Г. Треснула без камней и сколов просто в движении по ровной дороге.:confused:

Та же болячка вылезла..без стуков..тупо на ровном месте....буду каской лечить....((
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
че та мне это не нравится:cool:
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
че та мне это не нравится:cool:



Это никому не нравиться..но массово проявляется. .от края лобового по центрк..см на 10-15 вверх..и в сторону пассажира. ..есть даже тема по этому косяк к у
 

Bobby-man83

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ДА лано Вам, я в Эстонию уже 3 раза с трещиной по всей ширине лобового стекла проезжал
аналогично, по 4-5 раз в год ездим на машине в ЕС - ни разу никто не обратил на это внимание - горизонтальная трещина через все стекло. а вообще трещина мне не мешает, буду менять по каско, но не в этом году - поднимут стоимость полиса на следующий год (на предыдущей Октавии, например, только стекло у официалов стоило 20т.р.). лучше сейчас получу скидку на каско, а потом, через пару лет, перед продажей поменяю. так как-то и делаю
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А портфолио на следующий год при продлении разве не делают...у меня в этом году приехали и сделали фото...авто пошел 3 год...
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
....скорее слабые лобовые стекла на тигах...
на свое я пожаловаться не могу, по трассе езжу много, ловил кучу мелких камней без последствий, а в этот раз поймал так поймал:eek:, даже порадовался что не на крышу прилетело.
как вернусь пойду к дилеру
вряд ли поможет, почитай пост #119 potaskuns в этой ветке. Имхо, проще по каско если есть.
Отпишись после замены(где и как выполнили).
Обязательно, на данный момент поданы доки в страховую, "начальник транспортного цеха"))) запросил счет на стекло.
 

Bobby-man83

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А портфолио на следующий год при продлении разве не делают...у меня в этом году приехали и сделали фото...авто пошел 3 год...
у меня авто обычно в течение всего времени в одной страховой, и при продлении у меня ни разу не фотографировали. только при переходе
 
Сверху Снизу