Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Согласен! Если есть соотношение пробег трасса/город 70/30 раньше 100. т.км лезть не стоить Потом можно сделать 2 замены 1. Без снятие 2. Через 200 - 500 км. Со снятием
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
экономический эффект есть: 12литров (на 3 замены) оригинала ~20к. 15 литров ЛМ ~10к. :eek:
но судя по постам. люди в оригинал заливали ЛМ и вроде бы все хорошо? :confused:
свою замену начал именно с тт-атф-1200 от лм. на 60 км.. потом еще слил со снятием поддона и промывко й фильтра и залил тотже лм. так и ездил следующие 60 км. щяс уже приехал еще 60 км залил 5 л. лм и катаюсь. потом опять со снтяием поддона буду еще 5 л заливать. все смешивается! пробег 126.ххх. прокладки суки....как чюгунный мост стоят....

Добавлено через 2 минуты
Согласен! Если есть соотношение пробег трасса/город 70/30 раньше 100. т.км лезть не стоить Потом можно сделать 2 замены 1. Без снятие 2. Через 200 - 500 км. Со снятием
атф такая погань....... смешивается долго..... катать 500 км не айс.... ибо свежый и сольеш. минимум 2 ткм нада ево смешывать. эт из опыта и подсказок грамотных мастеров от ОД...
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Больше имел ввиду то, что некоторые делая двойную замену не выезжают из бокса совсем..., а прокатиться все же нужно!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Больше имел ввиду то, что некоторые делая двойную замену не выезжают из бокса совсем..., а прокатиться все же нужно!
невыезжать из бокса можно только после продавливания гидростанцией.... литров эдак 15 атфа.. как всем извесно гидростанцыя не ЗЛО! если менять ей масло регулярно и на малых пробегах. если ее вштырить в акп на пробеге 60 км то немудрено што можно изловить фтанг вселенский :) :D.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Не выезжать из бокса при двойной замене - это на подъемнике подавить тапку в пол 10 минут. ... и приступить ко второй замене
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Не выезжать из бокса при двойной замене - это на подъемнике подавить тапку в пол 10 минут. ... и приступить ко второй замене

не "тапку в пол" , а P-R-N-D и желательно через все передачи пройти . пля, откуда тут все эти "эксперты" берутся ..
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Все верно именно так! Расписывать не стал, по данному моменту тут написано много.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
невыезжать из бокса можно только после продавливания гидростанцией.... литров эдак 15 атфа.. как всем извесно гидростанцыя не ЗЛО! если менять ей масло регулярно и на малых пробегах. если ее вштырить в акп на пробеге 60 км то немудрено што можно изловить фтанг вселенский :) :D.
можно по русски?:eek:
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
При снятии поддона коробки передач на сколько сильно страдает прокладка поддона , обязательно её менять?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
При снятии поддона коробки передач на сколько сильно страдает прокладка поддона , обязательно её менять?


Два раза ставил старую, на третий уже заменю.
Фильтр правда всегда новый, ибо вымыть его не реально
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Фильтр оригинал берёте, или есть хорошие замены?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Фильтр оригинал берёте, или есть хорошие замены?
я последний раз себе такой брал -
Фильтр масляный акпп Hans Pries 113 589 786, дешевле оригинала в 3-и с лишним раза, упакован аккуратно, да и сам фильтр сделан ничем не хуже оригинала.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
"гидростанция" ничего и никуда не продавливает . хватит керню молоть.
см. мою подпесь........:cool:

Добавлено через 2 минуты
Два раза ставил старую, на третий уже заменю.
Фильтр правда всегда новый, ибо вымыть его не реально
вот уж от тебя неожыдал такой ереси :) думал ты либо все махнеш на новое либо хотябы прокладку! а ты использованый кантрацэптиф назад паставил аж 2 раза :D:D:D
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Так рассуждая, можно прийти к тому, что и комплект покрышек на каждый сезон, надо новый покупать.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Так рассуждая, можно прийти к тому, что и комплект покрышек на каждый сезон, надо новый покупать.
нет......ну прокладка то дубеет!!! а вот фильтр реально отмывается . там же сетка металическая! только надо знать чем мыть......
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
нет......ну прокладка то дубеет!!! а вот фильтр реально отмывается . там же сетка металическая! только надо знать чем мыть......


Да ничего он не отмывается! Только то что видно, по середине, в боках дерьма на полкоробки!!! Скоро опять масло буду менять, могу тебе фильтр привезти, ты попробуешь отмыть, а потом разберем?
Зы: ты же знаешь сколько я езжу, так что ничего задубеть не успеет))))
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Заказал и прокладку поддона в том числе.
Большие сомнения что предыдущий хозяин вообще заглядывал туда, а Тигуанчику 7 лет
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Да ничего он не отмывается! Только то что видно, по середине, в боках дерьма на полкоробки!!! Скоро опять масло буду менять, могу тебе фильтр привезти, ты попробуешь отмыть, а потом разберем?
Зы: ты же знаешь сколько я езжу, так что ничего задубеть не успеет))))
Ну привази фильтр! какнить будеш в моих краях падваливай! при тебе отмою досостояния нового! и тибе балвану отдам :) будит те новый чистый фильтр :) грю жэ нада знать чем мыть....:cool:
этим моеш

Спрей-очиститель карбюратора Vergaser-Aussen-Reiniger

патом все выдуваеш и этим замываеш дочиста

Быстрый очиститель Schnell-Reiniger Добавлено через 50 секунд
я последний раз себе такой брал -
Фильтр масляный акпп Hans Pries 113 589 786, дешевле оригинала в 3-и с лишним раза, упакован аккуратно, да и сам фильтр сделан ничем не хуже оригинала.
кстати очень даже он! почти оригинал! но всеравно дорого за кусок жэстянки :) проще промыть :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу