Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
215
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Они перед заменой делают диагностику насколько я видел и если по параметрам что-то будет не так рекомендовать аппратную замену и давать гарантию уже не будут. В общем подход ответственный что мне и нравится у них :)
А вот это хорошо:). Но, сука, дорого:(.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот это хорошо. Но, сука, дорого.
Ну полностью поменять на оригинальное масло выйдет не дешевле (разве что делать самомому. хотя работа у них при их расходниках 2500) Частичная замена выйдет экономичнее, но мне важно было еще имасло залить получше по температурным св-ам более живучее летом с меньшей склонностью к прогару :)
Вместе с заменой масла в переднем редукторе отдал 20ку (все расходники их Мотуль)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну полностью поменять на оригинальное масло выйдет не дешевле (разве что делать самомому. хотя работа у них при их расходниках 2500) Частичная замена выйдет экономичнее, но мне важно было еще имасло залить получше по температурным св-ам более живучее летом с меньшей склонностью к прогару :)
Вместе с заменой масла в переднем редукторе отдал 20ку (все расходники их Мотуль)

Самому без аппарата не сделать же полную замену...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну можно почти полную если раза 3 поменять по 4 литра частичной (последний раз с чисткой поддона)

Ну это понятно, только затратно, многие скрипя сердцем только на одну частичную соглашаются)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
. Если совсем коротко то новое масло обладает хорошими моющими св-ми и текучестью по сравнению с долго ходившим и если после 100тыс делать полную замену сразу то оно скорее всего вымоет всю пыль от фрикционов и добьет гидроблок...

полный бред

Добавлено через 7 минут

http://enc.drom.ru/2622/
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Как познавательно, все это теория, сам делал?

для новичков конечно это "теория" , а у мастеров коробочников это практика . Как минимум троим тут так меняли масло.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
для новичков конечно это "теория" , а у мастеров коробочников это практика . Как минимум троим тут так меняли масло.

Ну куда уж нам до мастеров коробочников, только какой смысл все это писать, если сам знаешь все только в теории и от других людей?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну куда уж нам до мастеров коробочников, только какой смысл все это писать, если сам знаешь все только в теории и от других людей?

смысла все это писать всяким нет , тут ты прав. Не удержался . Случайно сюда зашел. Больше не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
смысла все это писать всяким талпайопам нет , тут ты прав. Не удержался . Случайно сюда зашел. Больше не буду.

Я вообще то тебя не оскорблял, а нормально спросил "как?".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По вашей же ссылке:
Минусы:
на СТО вам дадут гарантию на свою работу, но не дадут гарантию на нормальную работу АКПП после этого. Это связано с тем, что при полной замене масла "полезные" отложения вымываются со всеми вытекающими из этого последствиями - вплоть до поломки АКПП. Впрочем, это актуально только для машин с большим пробегом, а не для свежих машин;
P.S. Мне кстати гарантию на нормальную работу коробки на 2 года или 60тыс после полной аппаратной замены масла в МЛТ( менял на 60тыс) дали при условии проверочного осмотра раз в 10 тыс )
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
менял полностью на 50 тыс. Сейчас 99...проблем нет :) на 100 хочу еще раз сделать замену...
 

Sky-Krasnodar

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Может кто знает нормальный сервис по замене масла в АКПП в г. Краснодар? Не хочется нарваться на рукож..пых.
Пробег 59000 км, думаю нужна частичная.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:
Сверху Снизу