Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Капец клуб любителей масла:) Вам продавцы недоплачивают за рекламу ГСМ?
Нехрен лазить в исправно работающие механизмы.
Масло в АКПП 90 тык. (грешу, заменил на 180тыс, в общем-то можно было уже забить)
В движке 15тык
В халдексе раз в 2 года.
Остальное вместе с агрегатами/их ремонтом по их износу тыс на 300+

Я вот поражаюсь таким умникам. Все по условиям эксплуатации меняется, а не по пробегу, если вы пенсионер.....и ездите по трассе, можете вообще форум не читать, вам действительно заводской заливки хватит на весь срок службы авто.
Я в 40 тыс. залез, вылилась мутная жижа., к сегодняшнему пробегу......80 тыс., моя коробка либо бы пиналась либо бы умерла. Сейчас к слову все в идеале.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Я думаю, мы об обычной повседневной эксплуатации. Если есть особые условия и показания для замены, их обычно указывают дополнительно.
80 тыс для машины это совсем небольшой пробег. У меня даже тазы на нем еще не ломались.

В целом не вижу смысл доводить замену всего и вся до абсурда. А в теме тенденция к этому прослеживается.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
понятие обычная эксплуатациия у всех разное......у кого то тапка в пол от светофора до светофора. У меня не такая.....но по возможности притопить люблю, там где есть возможность. На трассах, на серпантинах. Вот с такой эксплуатацией плюс добавить пробок.....к 40 тыс и имеем то что слилось.
Есть мнение, и я его полностью разделяю (и здесь опытные форумчане и на драйве тоже самое писали)....что по хорошему первый раз поменять через 20-25 тыс., слить то что приработалось потом можно через 40-60, но прочитал эту рекомендацию поздновато, накатал уже.
Сравнивать с совками - тазами считаю не корректно.
Я вам к слову скажу, что здесь есть клубни которые на первом комплекте колодок ездят до 100 тыс., если вы из них.....вам можно не менять АТФ вообще. Ездите и радуйтесь как говориться., и не нужно навязывать свое мнение.....все ездят по разному, поэтому ИМХО. ...как уже писал, все от условий эксплуатации.
Здесь далеко не дураки собрались пообщаться, поверь.

P.S. концерн ничего не будет дополнительно указывать, его задача чтобы ты после окончания гарантии отжимался у его кассы. Все просто.☺
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я вам к слову скажу, что здесь есть клубни которые на первом комплекте колодок ездят до 100 тыс., если вы из них.....
люди здесь не всегда являются причиной. У нас в городе негде разогнаться, чтобы тормозить на больших скоростях. По трассе мало езжу. Поэтому передние колодки еще минимум 20 пройдут (сейчас 50). Когда активно ездил вне города на других, правда, авто, колодки менял на 25т.
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Подскажите пожалуйста! Где поменять масло в Москве, желательно северо-запад. Есть клубные сервисы, мастера, специализирующиеся на Тигуанах и умеющие менять масло?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подскажите пожалуйста! Где поменять масло в Москве, желательно северо-запад. Есть клубные сервисы, мастера, специализирующиеся на Тигуанах и умеющие менять масло?

Могу помочь, если интересно пиши в лс.
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Личные сообщения для меня откроются через 7 ааа уже наверное 6 сообщений на этом форуме.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Подскажите пожалуйста! Где поменять масло в Москве, желательно северо-запад. Есть клубные сервисы, мастера, специализирующиеся на Тигуанах и умеющие менять масло?

vag rs в Тушино. Василия Петушкова 3
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Строитель, дружище, а там частично меняют или полностью?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Строитель, дружище, а там частично меняют или полностью?

Менял частично. На счет полной даже как-то и не интересовался :confused:, звякни им. Мастера там по вагам толковые, опасений не должно возникнуть.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Хорошая цена. Но в сервис едешь как правило не только масло в коробасе менять, а полное ТО делать, а на остальные работы у них цена так себе... Тут же человек спрашивал сервис в Тушино, а не где подешевле :)
 

Zlobnui

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru
Ищу сервис с полной заменой масла, район Чертаново
 

Domino

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!

Подскажите, хочу заменить масло в коробке. Хочу менять частично. Как лучше сделать, сначала слить масло без снятия поддона, залить новое покататься а потом уже снять поддон, почистить магниты, заменить масло, фильтр и прокладку если понадобится. Или сначала снять поддон, все почистить, залить, покататься а потом слить и заливать масло без снятия поддона?

Пробег на машине 120000 км, TDI.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый день!

Подскажите, хочу заменить масло в коробке. Хочу менять частично. Как лучше сделать, сначала слить масло без снятия поддона, залить новое покататься а потом уже снять поддон, почистить магниты, заменить масло, фильтр и прокладку если понадобится. Или сначала снять поддон, все почистить, залить, покататься а потом слить и заливать масло без снятия поддона?

Пробег на машине 120000 км, TDI.

Думаю что не принципиально, у каждого из вариантов свои плюсы, мне кажется лучше сначала просто слить, а потом уже фильтр поменять.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите, хочу заменить масло в коробке. Хочу менять частично. Как лучше сделать, сначала слить масло без снятия поддона, залить новое покататься а потом уже снять поддон, почистить магниты, заменить масло, фильтр и прокладку если понадобится. Или сначала снять поддон, все почистить, залить, покататься а потом слить и заливать масло без снятия поддона?
Снять поддон, все почистить, залить, и кататься.
 
Сверху Снизу