Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
60,5 тык. Сегодня на ТО-4 заменили фильтр, жидкость, промыли сетку насоса: масло - грязное, сетка насоса на 1/3 забита гелеподобными загрязнениями. Не по феншую новое масло залили за 1 раз, без всяких повторных доливов , официалы сказали, что всегда так делают, никогда ничего не доливают, за один раз заправили чуть больше, заканчивает стекать из заливочного отверстия - закрутили и все. Замена фильтра и чистка насоса - по просьбе, удивило, но говорят первый раз такое делали, показал где-что (благодаря форуму))) - сделали. Резюме, менять масло, фильтр и чистить сетку насоса на 60 тык. - обязательно
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
STP, сеточку для чистки снимали?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Не по феншую новое масло залили за 1 раз, без всяких повторных доливов , официалы сказали, что всегда так делают, никогда ничего не доливают, за один раз заправили чуть больше, заканчивает стекать из заливочного отверстия - закрутили и все.
Неправильно!!! Себе когда менял, долин до того уровня, что вытекать начало. Закрутил, решил проеать, а ПП не работает, думал уж че случилось... В итоге когда загнал на эстакаду - долил еще наверное 150мл - ПП сразу зарабтал! Так что официалы тебе сделали неправильно!!!
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE,как ты определил, что у тебя ПП заработал?
На чипованном авто при среднем нажатии на газ моментальная пробуксовка передка, которую мне сложно словить при работающем ПП даже на скользком покрытии...а также когда после того, как я проехался и побуксовал, я не смог с первого раза заехать на эстакаду, так как сразу начинали буксовать передние колеса!
...ну а соответственно, как только я долил масло и решил еще раз проехаться - пробуксовка сразу пропала. Специально встал на уклон с мелкой щебенкой и резко газанул - пробуксовки в принципе не было больше ни разу!
...а сейчас зимой очень хорошо заметно работу ПП, когда я на снежной каше, под которой чистый лед (типичная ситуация во дворах нашего города) довольно резко стартую, а пробуксовки передних колес нету и значок ЕСП не мигает!
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - я в прошлый раз менял масло и фильтр, но не снимая мотор - хочу снять - там сложность какая-то есть или тупо открутил и вытащил?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Если эл.провод не трогать, а на весу почистить, но не каких сложностей.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Доброго всем! Порекомендуйте, пожалуйста, сервис для замены масла в халдексе с промывкой и все как надо...кто менял в последнее время. Стоит обращаться в Ваг-сервис? Фильтр новый они пишут, что не ставят. МБ кто то менял масло у них, с точки зрения правильности проведения операций. Дилера, я так понял, придётся контролировать, если не обучать...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я думаю лучше поехать на нормальное СТО где умеют все делать чем к ОД...
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Доброго всем! Порекомендуйте, пожалуйста, сервис для замены масла в халдексе с промывкой и все как надо...кто менял в последнее время. Стоит обращаться в Ваг-сервис? Фильтр новый они пишут, что не ставят. МБ кто то менял масло у них, с точки зрения правильности проведения операций. Дилера, я так понял, придётся контролировать, если не обучать...
в личке:)
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Товарищи, а возможно ли промыть этот самый фильтр VOLVO 31325173 – Фильтр муфты? И если мыть то пшикать в него или на него?




отправлено из снегов Ямала
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Товарищи, а возможно ли промыть этот самый фильтр VOLVO 31325173 – Фильтр муфты? И если мыть то пшикать в него или на него?




отправлено из снегов Ямала

а обратный клапан на фильтре видели? и каким образом собрались его мыть, если вся грязь внутри фильтрующего элемента?

видел уже таких чудаков, которые сэкономив на фильтре, - попадали на отказ новых насосов:)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сетку на насосе я так понимаю мыть лучше средством для очистки тормозов? Просто тупо брызгать из распылителя на сетку чтобы грязь стекала. В магазинах с этими средствами не очень - одни карбоклинеры в продаже.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сетку на насосе я так понимаю мыть лучше средством для очистки тормозов? Просто тупо брызгать из распылителя на сетку чтобы грязь стекала.
Именно так!


В магазинах с этими средствами не очень - одни карбоклинеры в продаже.
Не знаю как у вас в городе, а у нас я долго стоял перед выбором какое именно взять из примерно 10 различных наименований...в итоге взял самый дешевый ибо для целей промывки муфты любой подойдет!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
. В магазинах с этими средствами не очень - одни карбоклинеры в продаже.

Как ни странно брэндовые универсальные очистители ЛиквиМолли или Вьюрт самые дешовые при курсе евро 70 руб Вьюрт стоил порядка 170 руб\ флакон.
 
Сверху Снизу