Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Такой пойдёт? Это единственное что увидел в Ленте.... Метро, Окей, местный Гигант только карбоклинер.
 

Вложения

  • IMG_20160126_180741.jpg
    IMG_20160126_180741.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20160126_180752.jpg
    IMG_20160126_180752.jpg
    93 KB · Просмотры: 53

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
я в Ашане Тритон покупаю, и сеточку мыл и ЕГР и горелку вебасты, справляется прекрасно и денег 100 р.
 

Tole4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Кандалакша Мурманская обл
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TDI AT Aisin
заменил масло и фильтр в халдексе. Пробег 70 Ккм. Масло кофейного цвета, на сетке насоса хлопья слизи. насторожило,что открутив болты крышки фильтра ,его сразу выдавило наружу частично. Возможно неисправность клапана в фильтре.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
раньше просто менять надо... максимум 60тис.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Неправильно!!! Себе когда менял, долин до того уровня, что вытекать начало. Закрутил, решил проеать, а ПП не работает, думал уж че случилось... В итоге когда загнал на эстакаду - долил еще наверное 150мл - ПП сразу зарабтал! Так что официалы тебе сделали неправильно!!!


Сегодня после ранее проведенной замены у официалов фильтра, масла еще раз проверил уровень - долил 70 мл
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сегодня после ранее проведенной замены у официалов фильтра, масла еще раз проверил уровень - долил 70 мл
Ну видишь - в любом случае доливать пришлось...правда меньше чем мне...
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
сегодня приехал к дилеру. дилер сказал что никаких пробок менять не надо и вообще, фильтра у меня нет никакого. что за туфта?!
2009 год тигуан
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
сегодня приехал к дилеру. дилер сказал что никаких пробок менять не надо и вообще, фильтра у меня нет никакого. что за туфта?!
2009 год тигуан

Какая комплектация авто? (лучше в подпись добавить)

Машина не на гарантии, не вижу смысла к дилеру с такими вещами ездить.
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
Какая комплектация авто? (лучше в подпись добавить)

Машина не на гарантии, не вижу смысла к дилеру с такими вещами ездить.

ну максимальная для 2.0 литра
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
дилер сказал что никаких пробок менять не надо и вообще, фильтра у меня нет никакого.

Официалы - дилеры работают по инструкциям, VAG сказал, что в халдексе у себя ничего, кроме масла не менять - они ничего другого сказать не могут.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Обычно дилеры наличие фильтра признают, но менять отказываются, так как это не прописано в руководстве.
А все болты и пробки у VAG считаются одноразовые, потому постоянно предлагает дилер их замену.
Странный какой-то дилер.:confused:
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
Обычно дилеры наличие фильтра признают, но менять отказываются, так как это не прописано в руководстве.
А все болты и пробки у VAG считаются одноразовые, потому постоянно предлагает дилер их замену.
Странный какой-то дилер.:confused:

ключ-авто гоняет. он при мне схему смотрел. ну реально кажет что нету. так мало того, он еще и сказал что к нему регулярно приезжают с фильтрами и крышками. дилер им возвращает, т.к., типа, поменять крышку нереально(добраться до нее не вариант), а фильтрик так вообще сувать некуда
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
ключ-авто гоняет. он при мне схему смотрел. ну реально кажет что нету. так мало того, он еще и сказал что к нему регулярно приезжают с фильтрами и крышками. дилер им возвращает, т.к., типа, поменять крышку нереально(добраться до нее не вариант), а фильтрик так вообще сувать некуда

фото для дилера

d555072bdc30.jpg


есть в каждом устройстве халдекс 4фв
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
он не критин, он очень продуманный. зачем Вам продлевать срок службы узла, - когда закончится гарантия,и муфта откажет, - он этот весь узел , - продаст целиком.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
ну максимальная для 2.0 литра

Какого года машина? У вас не будет фильтра если машина совсем свежая и на ней стоит уже пятый хальдекс, а если хальдекс еще четвертый, то фильтр есть. А вообще, в этой теме давным - давно уже все разжевано и тыщу раз все обсужденно. Официалы в девяти случаях их десяти либо вообще не признают наличие фильтра, либо тупо отказываются его менять ссылаясь на регламент. Мне правда удалось поменять масло и фильтр у официалов, но только лишь после того, как я им показал ролик по замене фильтра. Ролик можете найти на первой странице этой темы.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
зачем Вам продлевать срок службы узла, - когда закончится гарантия,и муфта откажет, - он этот весь узел , - продаст целиком.
я думаю, это квинтэссенция всех наших двух веток про четвертый и пятый хальдексы. Большими буквами на входе повесить. И подсветку неоновую.:az:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Обращаюсь ко всем, кто читает эту тему. Обсудили в этой теме уже, наверное, все что можно: фильтр, масло, мыть не мыть (чем мыть), снимать насос не снимать. Давайте соберем статистику, думаю будет многим интересно. В сообщении прошу указывать только факты. Меняли или нет масло и фильтр, пробег, промывали муфту, снимали насос, были ли проблемы. Всем спасибо.

Менял масло и фильтр на 30тыс. Муфту не мыл, насос не снимал. Проблем нет, пробег 60тыс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу