Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Zhrv,
Miha-M,так а что было то?

Добрый день, Резинка на белой вставке (с вероятностью 50% из комплекта ВОЛЬВО год назад мне из Экзиста досталась наша вставка) покоцаная, тонкие ошметки как нитки на сеточке насоса были. И резинку насоса тоже заменили на всякий случай. во общем текло из под крышки фильтра.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Mr_Romanov, Чуть закушено уплотнительное кольцо на вставке фильтра, вставка к слову выходила ОЧЕНЬ тяжело и было из тех немногих комплектов, что подходили для тигуана.
 

alsv

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field Comfort, Technic, Technic2
Добрый день! Небольшой отчетик. Авто 12 г.в. пробег за 200 т.км. У нас уже неделю держатся холода под -30. Я заметил что по утрам у меня нет полного привода. Передок шлифует и авто не едет, esp моргает как сумасшедшая (никогда такого не было). Но по если проехать пару кварталов зад тоже начинает грести. Начал грешить на масло - G055175A2. Менял летом. Все это время отъездил проблем не было. Ошибок вася не показывает и сейчас. Адаптацию проходит. Решил проверить масло на морозостойкость. Бросил банку с остатками в багажник на ночь. Масло нормально так загустело. Потом решил слить посмотреть что там со свежим маслом с лета стало. А оно все такое тягучее ну и уже все в хлам черное. До этой замены всегда ездил на вольвовском масле. Таких проблем не было и на вид оно даже после пробега 100 т.км без замены выглядило лучше- чище и жиже. За одно проверил состояние коллектора насоса и щеток - все ок. После выезда из теплого гаража ожидаемо никаких пробуксовок. Ездил по городу около часа. Так что наверное буду срочно заказывать вольвовское масло.
Судя по спецификации у масла G055175A2 точка замерзания - 66 град. С. Т.е -30 это вполне себе рабочий диапазон.
У нас тоже неделю морозы были до -33. Неадекватного поведения привода не заметил... именно сработки ESP не было. Машина тупо ревела и ехала с трудом. При сбросе газа начинала замедляться быстрее обычного. И так примерно первый километр, потом постепенно все в норму приходит. Машина у меня тоже 12 года, только пробег поменьше - 70 т. км и масло еще в муфте не менял ни разу.
Интересно это масло такое в Россию сейчас стали возить?
 

Сергей Б

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген тигуан
Масло в муфту только оригинальное,примерно2300 за литр;менял сам медицинским шприцем заливал большим;в редуктор любое подходящее по вязкости;точки залива с фото есть по запросу в Яндексе
 

alsv

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field Comfort, Technic, Technic2
Масло в муфту только оригинальное,примерно2300 за литр;менял сам медицинским шприцем заливал большим;в редуктор любое подходящее по вязкости;точки залива с фото есть по запросу в Яндексе
Это понятно что оригинальное.
Я к тому что купленное в России на замену оно, по заявлению Shem, ведет себя хуже чем залитое у меня в 2012 г. на заводе.
Либо это тенденция, либо единичный случай.
Если единичный, то как бы самому на подделку не напороться.
Ты где масло брал/заказывал?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
с автодоке появился фильтр VAG 31325173, который на 200 руб дороже фильтра Volvo [FONT=&quot]31325173. Кто-нибудь знает что это? фотки нет в описании.
[/FONT]

[FONT=&quot][FONT=&quot]http://www.autodoc.ru/part/vag--657/31325173/[/FONT] [/FONT]
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
blue_dolphin, что? То что и было когда-то, когда заказывали вольво, а приходил ваг. Только теперь его правильно назвали. Там два штуки только, судя по кол-ву и складу VAG-3 это ОД какой-то.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
blue_dolphin, что? То что и было когда-то, когда заказывали вольво, а приходил ваг. Только теперь его правильно назвали. Там два штуки только, судя по кол-ву и складу VAG-3 это ОД какой-то.
уже один в наличии...
и что там в комплекте получается, наша проставка для фильтра, которая большая?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
по сабжу будет что либо? ))) или просто поговорим ?))):az:

Ни у кого ничего не будет пока кто-то не попробует купить. Я просто не понимаю че за ними такая гонка? Вытащить нормально и делов то.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
по сабжу будет что либо? ))) или просто поговорим ?))):az:
а что комментировать ? Чью-то некомпетентность, когда приписывают каталожный код з/ч VOLVO вместо з/ч концерна VW ? У которого формат кода другой : буквенно-цифровой. К тому же и без фото.
Давно уже этот комплект фильтр (для VW) перестал быть дефицитом.
17f56c687b0583fa713aae72ff71f20c.jpg
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Virj, ну и в каком партнамбере сейчас поставляется фольксвагеновская проставка для фильтра?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Virj, ну и в каком партнамбере сейчас поставляется фольксвагеновская проставка для фильтра?
а VW сам принял решение - не продавать ни по частям ни в комплекте все что относится к фильтрации масла в муфте. Заметьте, только на этой муфте, 4-го поколения. Для муфты 1-го и 2-го поколений спокойно фильтр свободно продается.
Но это не оправдание для кого-то указывать код VOLVO и рядом VAG. К тому же и нет в наличии.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
blue_dolphin, по идее, да. вряд ли у вага будет проставка для вольво. Хотя обратное было))
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
blue_dolphin, по идее, да. вряд ли у вага будет проставка для вольво. Хотя обратное было))
все смешалось ...
Я про другое спрашивал - свечи, фильтра, ремни, колодки, лампочки, дворники ... все эти з/ч вы покупаете у дилера, в оригинальной упаковке ?
 
Сверху Снизу