Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
и что из этого следует ? Вы все з/ч для своей машины покупаете у дилера ?

При чем здесь это? Нет конечно. Я писал что нужной проставки не будет ни в каком оригинальном комплекте.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
При чем здесь это? Нет конечно. Я писал что нужной проставки не будет ни в каком оригинальном комплекте.
отдельно да, не будет. Точно так же как вы не сможете купить, в оригинале, например щетки генератора или стартера. Или резинки от дворников стеклоочистителей. Но это не значит что их нельзя купить вообще нигде, например у BOSCH. Ну а с этой проставкой, точно так. Отдельно ее вообще не продает никто (а зачем?), а VW и вовсе решил "засекретить" этот узел и убрал даже рисунок этого фильтра из каталога запчастей.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
бывали исключения

Да знаю я эти исключения - пару раз привозили подобное, хотя не прнимаю зачем гнаться за этой проставкой. Я к тому что оригинала нет и не будет, да и там где была нужная проставка лотерея решала прийдет или не прийдет с толстой проставкой.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
не прнимаю зачем гнаться за этой проставкой
тут как раз все понятно. Нормальное, естественное желание купить запчасть целиком. Кто бы покупал от вольво если был бы от вага с правильной вставкой?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
тут как раз все понятно. Нормальное, естественное желание купить запчасть целиком. Кто бы покупал от вольво если был бы от вага с правильной вставкой?

Да это все понятно, "был бы от вага с правильной...", а нет никакого фильтра от вага, даже с неправильной вставкой)
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Да это все понятно, "был бы от вага с правильной...", а нет никакого фильтра от вага, даже с неправильной вставкой)
вполне допускаю что я неправильно понял суть Вашего сообщения, но если это про то что невозможно найти фильтр (ну или вставку вместе с фильтром), тогда вот, хочу сказать что это совсем не трудно. Конечно, если будет сломана при демонтаже и потребуется ее замена.
 

Вложения

  • H-4, VW, AUDI, SKODA.jpg
    H-4, VW, AUDI, SKODA.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 95

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
вполне допускаю что я неправильно понял суть Вашего сообщения, но если это про то что невозможно найти фильтр (ну или вставку вместе с фильтром), тогда вот, хочу сказать что это совсем не трудно. Конечно, если будет сломана при демонтаже и потребуется ее замена.

На фото ваговский комплект? Артикул?)
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
нет, это уже перестает быть интересным. Я не готов, в который раз (!), ввязываться в дискуссию по теме - что такое оригинальная, в данном случае "ваговская" запчасть ... Особенно, в этом случае, когда концерн VW не имеет к этому агрегату (к его производству) - муфте HALDEX, в целом - никакого отношения. Точно так же как и VOLVO, FORD, Land Rover - ВСЕ они получают его готовеньким, "со стороны", от одного из крупнейших концернов мира, BorgWarner. В таком случае, почему VW должен освоить выпуск совершенно незнакомой ему детальки ?! Нет у этого комплекта никакого кода по номенклатуре з/ч VW. Так они решили, всем говорить что НЕТ там фильтра и не требуется его замена. Почему ? Я не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
нет, это уже перестает быть интересным. Я не готов, в который раз (!), ввязываться в дискуссию по теме - что такое оригинальная, в данном случае "ваговская" запчасть ... Особенно, в этом случае, когда концерн VW не имеет к этому агрегату (к его производству) - муфте HALDEX, в целом - никакого отношения. Точно так же как и VOLVO, FORD, Land Rover - ВСЕ они получают его готовеньким, "со стороны", от одного из крупнейших концернов мира, BorgWarner. В таком случае, почему VW должен освоить выпуск совершенно незнакомой ему детальки ?! Нет у этого комплекта никакого кода по номенклатуре з/ч VW. Так они решили, всем говорить что НЕТ там фильтра и не требуется его замена. Почему ? Я не в курсе.

Ок, не ваговская, артикул для заказа?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
а зачем ? и для заказа где, у производителя ? По-штучно не продают, и 10 и 20 .. - тоже не продадут.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
а зачем ? и для заказа где, у производителя ? По-штучно не продают, и 10 и 20 .. - тоже не продадут.

Ох, ё, тогда о чем базар? Вещь существует, но купить ее нельзя, смешно.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Ох, ё, тогда о чем базар? Вещь существует, но купить ее нельзя, смешно
где я сказал что нельзя купить ? Полный интернет этих фильтров, попробуйте в Google поискать (для начала картинки) по таким ключевым словам : Gen 4, Haldex, filter kit. Результат будет примерно такой, вот :

https://www.hstuning.com/product_info.php?products_id=3975

https://www.haldexrepairs.co.uk/shop/filters/generation-gen-4-filter-kit-vw-audi-seat-skoda/

http://www.kd-tuning-shop.de/Filter-Kit-fuer-VAG-Haldex-Gen4




Добавлено через 55 секунд
потом еще eBay, Allegro, AVITO ...
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
где я сказал что нельзя купить ? Полный интернет этих фильтров, попробуйте в Google поискать (для начала картинки) по таким ключевым словам : Gen 4, Haldex, filter kit. Результат будет примерно такой, вот :

https://www.hstuning.com/product_info.php?products_id=3975

https://www.haldexrepairs.co.uk/shop/filters/generation-gen-4-filter-kit-vw-audi-seat-skoda/

http://www.kd-tuning-shop.de/Filter-Kit-fuer-VAG-Haldex-Gen4




Добавлено через 55 секунд
потом еще eBay, Allegro, AVITO ...

Я знаю что их можно достать, но это именно "достать", а не купить с легкостью в рф.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Virj, а вы вернулись продавать комплекты? Помню пару лет назад собирались это делать
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
на форуме не продаю, просто решил опровергнуть пессимистический настрой некоторых форумчан, о том как все плохо и достать невозможно. Из опыта знаю, эта тема по-прежнему очень актуальна. Пару недель назад продавал такой комплект в Пятницу в 22.00 часа, клиент приехал в Моск. область, держал в руках и не мог поверить, и рассказывал как я его выручил. В тот же вечер он вернулся на сервис, где на подьемнике ждал его "тигуанчик", и примерно к полуночи он, счастливый, уехал домой. Ну или не домой, не знаю.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
насколько мне известно, AVITO - это что-то "про Россию" ...

Авито это не экзист/емекс и т.д. цена хоть соизмерима с фильтром от вольво или стоит тысячи 4? Мне в общем эта фигня даром не нужна - я прекрасно вытаскиваю их целыми и невредимыми.
 
Сверху Снизу