Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Как же в японках масло в аккп 40 лет ходит и не думает ломаться?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
71miha71, Статистика дело такое....176000. Смена масла каждые 40-50 тыс. Мотор-насос не снимал ни разу. Фильтр за весь пробег менял 2 раза, на 100 тыс. и 150 примерно.
Пашет ...пока.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Потому что вольво это иномарка, а в калужском тигуане от иномарки один кузов остался и то сомневаюсь, что он оцинкованный. В жигуле люди каждые выходные в гараже копаются, только он все равно не едет. У меня приятель ездит на XC70, у него пробег уже за 150 и он отменя первый раз услышал что в халдексе что-то меняют :)

Миха71, а ты и там всех предупреждаешь что муфта вот вот нагнётся?
Вижу вольвовцы начинают думать о масле лишь к 100/150 тк, и то у них в регламенте муфта считается необслуживаемой. Зачем наши некоторые меняют масло аж каждые 30 тк?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Сообщение от fox fox Посмотреть сообщение
Миха71, а ты и там всех предупреждаешь что муфта вот вот нагнётся?
Вижу вольвовцы начинают думать о масле лишь к 100/150 тк, и то у них в регламенте муфта считается необслуживаемой. Зачем наши некоторые меняют масло аж каждые 30 тк?


Для особо внимательных!!!! еще раз

что касается вольво, мол народ не парится, и регламент не прописывает замену масла и фильтра муфты, все полностью наоборот!!!!
- очень много отказов полного привода, и сервисы вольво тоже рекомендуют менять масло и фильтр муфты.- каждые 30ткм, так как было прописано на халдексах 1вого покаления группы VAG ифнормация по ссылке-жми на ссылку➨➨➨ http://www.housead.ru/node/60
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Миша, но это ссылка на какой то "хаус авто доктор", есть подобные заявления со стороны производителя халдекс или вольво?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
71miha71, Статистика дело такое....176000. Смена масла каждые 40-50 тыс. Мотор-насос не снимал ни разу. Фильтр за весь пробег менял 2 раза, на 100 тыс. и 150 примерно.
Пашет ...пока.
скорее всего дело в твоем пробеге по трассе который составляет значительное количество %.
Для тех кто тошнит в пробках и частенько буксует, такой вариант обслуживания может не прокатить.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Миша, но это ссылка на какой то "хаус авто доктор", есть подобные заявления со стороны производителя халдекс или вольво?

заходим по сылке, читаем текст.

В связи с частыми обращениями клиентов с неисправностями полного привода, до конца 2014 года фиксируем цены на обслуживание AOC (DEM) муфт полного привода на вашем Вольво!

Хоть регламентом Вольво этого и не предусмотрено, но, так же как и с маслом АКПП, с учетом специфики эксплуатации в России и, особенно, в мегаполисах, важно обслуживать муфту полного привода Haldex не реже чем раз в полтора года, или 30 000 км пробега. Подобные требования предъявляются заводом-изготовителем для автомобилей VAG-группы, откуда на Вольво и переехал Халдекс. То же самое устройство полного привода мы имеем и на Ford Kuga I, и на Land Rover Freelander/Evoque.

И если дилер вас убеждает, что данная процедура не требуется, или (новинка) в муфтах пятого поколения проблема засорения фильтра и сгорания насоса и блока устранена, то распечатайте и покажите мастеру фото состояния масла муфты Haldex V на Volvo XC70 2013 при пробеге 37000км


Видимо мы говорим на разных языках, ФВ дилер не прописывает фильтра, и масло либо 60, либо 3года. Народ для себя меняет.

Вольво дилер - вообще не прописывает замену масла и фильта муфты,
народ меняет для себя, для надежности, так как по отказу муфт вольво, - очень много, поэтому сервисы и пишут что много отказов, в связи с этим рекомендуют менять масло и фильтр муфты вольво, как у первых халдексов ФВ- каждые 30ткм, или 1,5 года,
чего не понятного????

по поводу отказа полного привода вольво, давал ссылку, 20стр, на каждой по 20тем, смотрим пробеги, и в связи с чем это связанно.

я же ни кого не принуждаю, не заставляю обслуживать свою муфту.
вся информация - предоставлена, каждый сам решает, -обслуживать муфту, или нет,
многие надеятся на дилера, дай бог чтоб ВАша муфта отказала в то время, когда авто на гарантии, - тогда - все решаемо.

Но Очень часто все отказы муфт, - выскакивают после окончания гарантии, и тогда увы, за свои денежки.

так что обслуживать, - не обслуживать, - каждый решает сам.:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
поэтому сервисы и пишут что много отказов, в связи с этим рекомендуют менять масло и фильтр муфты вольво, как у первых халдексов ФВ- каждые 30ткм, или 1,5 года,
чего не понятного????:

Вот мне не понятно, у нас что сервисы работают не на себя а на клиентов? Как то это благотворительно выглядит в наше то время... (терзают меня мутные сомнения).
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Вот мне не понятно, у нас что сервисы работают не на себя а на клиентов? Как то это благотворительно выглядит в наше то время... (терзают меня мутные сомнения).

"В связи с частыми обращениями клиентов с неисправностями полного привода,"

сервисам интересней, когда у Вас сгорит насос. накроется соленоид, или откажет блок управления полным приводом!!!!!!!

уж и расжевали, и в рот положили, - глотайте сами, силком не затолкаем:D
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Миш, не обижайся, просто я фома неверющий... ))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
fox fox, У производителя есть ещё такой важный маркетинговый параметр как "стоимость обслуживания авто". И если честно написать, что за 3 года среднего владения авто вам нужно будет 3 раза сменить масло в муфте или АКПП и 2 раза менять фильтр-сетку и пр, то это может совершенно не конкурентно выглядеть на фоне каконить Тойёты, которая заявит, "а вот у нас нифига не надо менять 5 лет"
А так...гарантию машина отбегает, а там, хоть трава не расти.
У моего механика-друга из Красного села, с которым мы всё делаем у меня, Вольво семидесятка 4-х летка. Как раз 140 с чем то тысяч...сейчас ездит без ПП. Мотор-насос купил за 12..всё никак не найти время поменять - там это чистый геморр.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
То бишь ОД скрывает проблему, сервисы раскрывают и каждый из них имеет свою выгоду. Ну да, может быть. Но мне всё же интересно, накроется у меня халдекс или нет, хотя разум говорит мне "поменяй масло с фильтром"..)))))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
fox fox, Поменяй масло с фильтром, не трогай мотор-насос и успокойся. Приезжай в Питер на белые ночи, поменяю тебе бесплатно. Расходники с тебя тока), точнее только фильтр, масла у меня достаточно )
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
То бишь ОД скрывает проблему, сервисы раскрывают и каждый из них имеет свою выгоду. Ну да, может быть. Но мне всё же интересно, накроется у меня халдекс или нет, хотя разум говорит мне "поменяй масло с фильтром"..)))))))

смени пока не поздно)) и сеточку почисти с фото отчетом)))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Титаник спасибо за предложение! Масло и правда надо поменять, чую с огнем играю)))
В Питере ни разу не был и не видел белых ночей, обязательно надо посетить в следующем году.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тема закрыта на санобработку

Попробуем дальше обойтись без флуда.
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
greenlink,
Дизлайк.
Благодаря 71miha71 большинство на на этом форуме узнали как продлить жизнь своим халдексам.

Кстати, в Exist появился VAG овский фильтр С ПРОСТАВКОЙ

Не пойму что-то, пишите вроде о фильтре с проставкой, а ссылку даёте просто на масло муфты. Можно увидеть ссылку именно на фильтр и проставку?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Не пойму что-то, пишите вроде о фильтре с проставкой, а ссылку даёте просто на масло муфты. Можно увидеть ссылку именно на фильтр и проставку?
тоже вижу номер масла, а не фильтра.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Не пойму что-то, пишите вроде о фильтре с проставкой, а ссылку даёте просто на масло муфты. Можно увидеть ссылку именно на фильтр и проставку?
Прошу прощения у уважаемых соклубников. Где-то я проглядел. Модератора прошу убрать мою дезу:eek:
 
Сверху Снизу