Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
именно этим мне и не нравится ВАГ. и для себя лично я это объясняю одним - занижение фактических расходов на содержание авто в рекламных целях, чтобы выгодно отличаться от других марок.
мол, свой гарантийный срок она отбегает, а дальше хоть трава не расти, и в любом случае проблема владельца. вот и выбрасывают из регламентов половину работ.

Добавлено через 3 минуты
Это для тебя разные , а для производителя это одно и тоже.
в таком случае в регламенте, например, должна была бы стоять замена масла АКПП по истечении 2-х лет, а не туманная фраза "...на весь срок эксплатации АКПП".:) не так ли?
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Моррисон, получается волвам насрать, а вагенам не насрать?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
в таком случае в регламенте, например, должна была бы стоять замена масла АКПП по истечении 2-х лет, а не туманная фраза "...на весь срок эксплатации АКПП".:) не так ли?

нах им это не надо - только отпугивать покупанов . С удовольствием после гарантии тебе поменяют гидроблок вместе с маслом или коропку целиком , за твои бапки ессно . Мосх то свой включайте )
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Есть варианты определения шнурком состояния муфты?
А то в моем случае есть и шлиф на старте и шлиф задней оси на диагоналке. Тоесть возможна как раз та ситуация о которой ты говоришь (проскальзывание из-за слабого давления).
Как поймать эту не полную работоспособность?
Опять же в моем случае поможет промыть сетку, или опять лучше сменить и фильтр?

шнурком все определить не возможно, все это поверхностно.
1- снять насос и посмотреть состояние сетки, если все ок, то на холостую, без масла, - замерить токопотребление насоса, оно должно быть порядка 0,8, - -1ампер, но не более 1,2.
если насос жрет более 1,4 ампер, - без нагрузки, -то насос корректно работать не будет.

Ето самое малое, - что можно проверить.

фактически , замеры давления - делаются в испытательном - электрогидравлическом стенде, с механическим датчиком давления, и замерами потребляемого тока, - относительно создаваемого давления,.- поэтому - тупо на коленке, без спец оборудования, - насос не проверите.

Добавлено через 4 минуты
получается волвам насрать, а вагенам не насрать?
множество тем вольво, проблемы халдекса замены масел фильтров итд - по ссылке http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=357
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
нах им это не надо - только отпугивать покупанов . С удовольствием после гарантии тебе поменяют гидроблок вместе с маслом или коропку целиком , за твои бапки ессно . Мосх то свой включайте )
и в данном случае производитель либо сам поступает неграмотно, либо пользуется неграмотностью покупателей. ибо срок службы находится далеко за пределами гарантийного срока и устанавливается самим производителем, либо по умолчанию для технически сложных механизмов, по моему, признается равным 10 годам. с той лишь разницей, что вину производителя в поломке за пределами гарантийного срока придется доказывать в суде с привлечением независимых экспертов.
т.е. гипотетически ВАГ все таки отремонтирует АКПП за свой счет при условии, что столкнется с упрямым покупателем, т.к. сам же это прописал в своем регламенте. :)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
в таком случае в регламенте, например, должна была бы стоять замена масла АКПП по истечении 2-х лет, а не туманная фраза "...на весь срок эксплатации АКПП". не так ли?
Она есть. "Для стран с жарким климатом", куда включили и Китай.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
А на фокус клубе все вибродемпферами обвешиваются, на аккорде фанатично ковыряют японские ГУ с навигацией и.т.д. Вирусные идеи очень сильны))) но часто эти идеи возникают на реальных неучтенках производителя, а иногда и нет..

Целиком и полностью с вами согласен коллега))) Это такой же эффект как после просмотра какой либо из телепередач о здоровье, все насмотрятся и начинают бредить и сами себе диагнозы ставить))) Так и у нас с машинами. Сначала появилась информация что помимо масла в муфте необходимо менять и фильтр, затем стало известно, что и этого мало, надо еще чистить и сетку на насосе, все ломанулись снимать насосы и чистить эти сетки, но и этого теперь недостаточно!!! Теперь еще надо промывать сами муфты :eek:... каким-то очистителем тормозов(охренеть))) на спиртовой основе, и вот тогда только лишь нас ждет счастливое, полноприводное будущее:bp: Но я не удивлюсь если скоро появится что-то еще, что сможет опять поставить под угрозу это счастливое-полноприводное будущее.
Поймите правильно, я вовсе не против обслуживания любимого авто, но и двумя руками за, но вот не надо только превращаться в параноик-клуб VWTiguan))) Всем добра и ПОЛНОГО ПРИВОДА!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а в чем параноя? людям дали советы как сохранить жизнь муфты дольше... пользоваться советами или нет ваше дело))) притом что снять и почистить сеточку как и сделать промывку это 10-15 минут от силы...
 

borisov8202

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
87
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Получается фильтр можно промыть ,а не менять,или я не правильно понял?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Сначала появилась информация что помимо масла в муфте необходимо менять и фильтр, затем стало известно, что и этого мало, надо еще чистить и сетку на насосе, все ломанулись снимать насосы и чистить эти сетки, но и этого теперь недостаточно!!!

С муфтой зачастую бывают проблемы . Чего б её не обслужить ? Если б не ломалась она, то никто и не лез бы в неё

Теперь еще надо промывать сами муфты :eek:... каким-то очистителем тормозов(охренеть))) на спиртовой основе, и вот тогда только лишь нас ждет счастливое, полноприводное будущее:bp:

Спиртовая основа выбрана не случайно . И для этого очиститель тормозов подходит идеально .И если не рукожопить , то промывка желательно , а сетки обязательна
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Получается фильтр можно промыть ,а не менять,или я не правильно понял?
Ну вот...уже началась путаница...фильтр менять а сетку на насосе промывать. Правда когда я менял жижу в халдексе - разговоров про сетку никто еще не вел...вот теперь и думаю...скока еще протянет ПП...может поменять еще раз жижу...но работает все отлично...недавно ездил на рыбалку...немного застрял...был протестирован ПП...работал отлично!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну вот...уже началась путаница...фильтр менять а сетку на насосе промывать. Правда когда я менял жижу в халдексе - разговоров про сетку никто еще не вел...вот теперь и думаю...скока еще протянет ПП...может поменять еще раз жижу...но работает все отлично...недавно ездил на рыбалку...немного застрял...был протестирован ПП...работал отлично!

Ты с чипом? Нет легких срывов резины спереди при резких стартах?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
При том, что никто не занимается заменой фильтров на ваговских муфтах кроме как в нашем клубе. В Германии про это даже и не догадываются. И у нас бы не знали, если бы кто то не запустил вирусную идею что надо менять и все бросились менять..
На фф клубе тоже кто то забросил идею, которая расползлась как вирус, что шумка г... и вибродемпферы намного эффективнее, так ффклуб создал такой дефицит на вольвовские никому до этого не нужные вибродемпфферы, что их теперь и под заказ не привезти.
Раньше считалось что масло в редукторах на тигуане нужно менять на 300000 и оно почти вечное, последнее время смотрю все больше народу лезет в редуктор.
В рулевые раньше лазили только если брак или ошибка, но забросили идею что плунжер не дотянут на всех рейках и его нужно обязательно всем протянуть и все бросились его протягивать...
Это лишь малый пример вирусных идей в автосредах...

Самое основное не упомянул: что моторное масло с трудом выхаживает 5тык, а на семи его уже менять нужно без вариантов, и те кто дотягивает до десяти сильно рискуют, так как срок замены в 15 тык. всего лишь бред каких-то немцев с какого-то далекого автозавода, а раз дядя Ваня сказал менять на семи тыщах, то и нефиг спорить :D:D:D
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ты с чипом? Нет легких срывов резины спереди при резких стартах?
С чипом, но колеса не буксуют...наверное особо резких стартов нету...но пробуксовку передка не замечал
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Что тут спорить? Люди всегда будут делиться на несколько типов: тот кто хочет просто ездить, и тот, кого даже грязь в салоне может не устраивать, не говоря уже про плохо настроенную АБС, шумку, автозвук или подпорченные механизмы.
Я на самом деле не против таких идей, сам люблю поковыряться с машиной и муфту обслуживал, но все же это очень интересное явление.

Ваша теория может объяснить подобные факты?
А Ваша этот факт:
Я всё смотрю на нашего доктора, у него халдекс 4го поколения, 370тк и никакие сеточки не чистил, масло не менял...
И я знаю с пробегом за 200, а когда я сказал что масло меняю раз в 7500 он на меня посмотрел дикими глазами... ато что у него зазадний привод отвечает какаято муфта, он даже не знает.
Завидую таким людям. Ездят и не парятся. Хочешь лучшего купи машину на пару класов выше.
А мы все чего то ковыряем, выдумываем, обслуживаем...


Как поймать эту не полную работоспособность?
На сухом асфальте в пол и следи за показаниями абс. Если абс не сигналит, а кажется что пробуксовка, то это только кажется. Что бы передние буксанули на полном приводе, при твоем моторе нужно что бы полного привода вообще не было.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
С муфтой зачастую бывают проблемы . Чего б её не обслужить ? Если б не ломалась она, то никто и не лез бы в неё
А я разве где-то писал, что не надо обслуживать??? Я просто в шоке от того, что постоянно появляются всё новые и новые нюансы обслуживания муфты - масло- масло с фильтром - масло с фильтром + сетка - масло с фильтром + сетка + промывка))) Я год назад поменял масло и фильтр в муфте и тогда только-только начинали проскакивать сообщения, что неплохо бы ещё и сетки на насосах чистить, теперь дошли до промывки. Просто уже интересно - что дальше?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Считайте, что промыли сетку новым маслом и не переживайте :)
 
Сверху Снизу