Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ShamanKing, раз прикалываться начал по серьёзке - выложил бы хоть номер этого пакета.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...На сухом асфальте в пол и следи за показаниями абс. Если абс не сигналит, а кажется что пробуксовка, то это только кажется. Что бы передние буксанули на полном приводе, при твоем моторе нужно что бы полного привода вообще не было.
На сухом значок не сигналит, а вот на мокром было :) При этом на диагоналке заднее колесо шлифует, тоесть привод работает.
:))))
Вопрос в том насколько работает
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
а вот на мокром было
Это возможно, разница в сцеплении почти 1,5 раза.
Проверить поидее можно дино стенде, сняв крутящий момент при трогании на передних и задних колесах, он должен быть равен, или почти равен.

Добавлено через 1 минуту
hamanKing, раз прикалываться начал по серьёзке - выложил бы хоть номер этого пакета.

У ВАГ не такого ремкомплекта. если только по смежным брендам искать.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У ВАГ не такого ремкомплекта. если только по смежным брендам искать.
Давай смежный. Фильтр же и "масло" от Вольво шаманим. Может и диски от минска или явы подойдут.:)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Цитата:
Сообщение от dravor
Ваша теория может объяснить подобные факты?
А Ваша этот факт:
Цитата:
Сообщение от fox fox
Я всё смотрю на нашего доктора, у него халдекс 4го поколения, 370тк и никакие сеточки не чистил, масло не менял...
И я знаю с пробегом за 200, а когда я сказал что масло меняю раз в 7500 он на меня посмотрел дикими глазами... ато что у него зазадний привод отвечает какаято муфта, он даже не знает.
Завидую таким людям. Ездят и не парятся. Хочешь лучшего купи машину на пару класов выше.
А мы все чего то ковыряем, выдумываем, обслуживаем...
А как быть с теми, у кого отказывал ПП на 80-100 тыс. ? Закрыть на них глаза и сказать, что со мной такого случиться не может?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Это возможно, разница в сцеплении почти 1,5 раза.
Проверить поидее можно дино стенде, сняв крутящий момент при трогании на передних и задних колесах, он должен быть равен, или почти равен.
при резком разгоне с места больше момента назад кидается...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
dravor, Так даваите в двигателе превентивно поршневую менять, а то как же быть с теми у кого она на 20000 км выходила из строя.

при резком разгоне с места больше момента назад кидается...
Нехочу спорить, но помоему на нашей трансмиссии это в принципе не возможно.
http://vwts.ru/suspension/4motion_haldex_4_tiguan_rus.pdf
Там обычная коническая передача с повышением на 1,6 на выходе и понижением на 1,6 на входе. Тоесть до задних колес в идеале при исправной муфте может доити не больше крутящего момента чем на передних.
Но могу ошибаться. У меня задняя резина изнашивается быстрее передней например.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
до задних колес в идеале при исправной муфте может доити не больше крутящего момента чем на передних.
Однозначно. Он, скорее всего, просто имел в виду больше чем обычно.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
dravor, Так даваите в двигателе превентивно поршневую менять, а то как же быть с теми у кого она на 20000 км выходила из строя.


Нехочу спорить, но помоему на нашей трансмиссии это в принципе не возможно.
http://vwts.ru/suspension/4motion_haldex_4_tiguan_rus.pdf
Там обычная коническая передача с повышением на 1,6 на выходе и понижением на 1,6 на входе. Тоесть до задних колес в идеале при исправной муфте может доити не больше крутящего момента чем на передних.
Но могу ошибаться. У меня задняя резина изнашивается быстрее передней например.

Все верно! передний привод, работает постоянно.
а вот задний привод, - уже берет крутящий момент, - от переднего привода через муфту халдекс, меняя силу крутящего момента!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
dravor, Так даваите в двигателе превентивно поршневую менять, а то как же быть с теми у кого она на 20000 км выходила из строя.


Нехочу спорить, но помоему на нашей трансмиссии это в принципе не возможно.
http://vwts.ru/suspension/4motion_haldex_4_tiguan_rus.pdf
Там обычная коническая передача с повышением на 1,6 на выходе и понижением на 1,6 на входе. Тоесть до задних колес в идеале при исправной муфте может доити не больше крутящего момента чем на передних.
Но могу ошибаться. У меня задняя резина изнашивается быстрее передней например.

да вы правы.... при резком разгоне она замкнута полностью... а передать по ходу больше 50% не может....
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
dravor, Так даваите в двигателе превентивно поршневую менять, а то как же быть с теми у кого она на 20000 км выходила из строя.
По моим представлениям таких людей все же меньше, чем тех у кого на большом пробеге необслуживаемая муфта выходила из строя.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я вот одно не пойму. Все колхозят вольво-фильтр с крышкой тигуана. Кто-тт эту крышку в процессе портит ( таких мало, но бывает), потом от того же вольво заново переделывают эту крышку имея геморой. Вопрос зачем ?
02D598574 -родной фильтр с родной крышкой.
Стоимость в АвтоТО 2354 руб. В автодоке и прочих экзистах думаю чуть подороже.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Причем вольво фильтр стоит рублей 1700. Получается экономия рублей 654 рубля. Ну нафиг
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Solodov, Если так подходить, то можно все поломать и все перекрутить и не важно, это будет тазовыские или импортные запчасти. Каждый решает сам. По мне зачем переплачивать за то, что это бренд WV, а внутренность вся идентичная и разницы не какой, масло сам концерн WV не выпускает, а по контракту закупает у таково же супастата. И самое, что интересно замена то одинаковая по сроку.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Причем тут надпись VW. Я просто указал , что есть родной фильтр без всяких там допиливаний и стоит он не конских денег, был бы такой аналог от man купил бы его с удовольствием. А так получается, экономия из разряда покупки резинок на старые щетки дворников.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Solodov, Не путай народ. Этот фильтр от Халдекс II. К червёрочке подходит только Вольвовский.

02d598574.jpg
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Не путай народ. Этот фильтр от Халдекс II. К червёрочке подходит только Вольвовский.

02d598574.jpg


Серьезно. Вот, блин. А я думал цена упала. Но был же родной фильтр я точно помню. Просто стоил дорого
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Был до того, как они решили, что замена моторчиков или муфт гораздо выгоднее, чем торговля фильтрами)))
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Solodov, да не в значке WV дело, я имел ввиду родные запчасти которые вы предпочитаете.
 
Сверху Снизу