Замена стоек на Koni. Надо ли?

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У Туарега должен быть ход подвески больше, чем у Тигуана. Может там тоже не родные стойки?
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Меня отбой как то не беспокоит.Ну есть немного,чуть медленнее перед кочками,но зато потом намного быстрее по ровной и в поворотах.Небольшой минус,но зато очень много плюсов.Я доволен!!!
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сорри, что влезаю, в Москве кто ставил?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
titanik,
спасибо!

Отзывы бы почитать о Koni, кто ставил? Лучше стало?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Насколько я понял из кучи разрозненной информации в сети и здесь, все же желательно с Koni sport ставить укороченные пружины (например, 29274-2 – H&R или E10-85-020-01-22 (10850200122) – Eibach ProKit).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Насколько я понял из кучи разрозненной информации в сети и здесь, все же желательно с Koni sport ставить укороченные пружины (например, 29274-2 – H&R или E10-85-020-01-22 (10850200122) – Eibach ProKit).
Не стОит из Тигуана делать спорткар)) Всё равно не получится. На штатных пружинах S&S он и так существенно жёстче, даже на регулировках отбоя ниже средней отметки (я про КОНИ спорт)
На отбое что то иногда постукивает - да и хрен сним! В подвеске Тиги вообще с новья всегда где то, что то подстукивает))))
SnaP, Смотря что вкладывать в понятие лучше-хуже. Что ты ждёшь от новых амортов? Управляемость значительно лучше, нет кивков передом на интенсивном торможении, существенно меньше задирается нос при резком старте. В поворотах отлично держится траектория, особенно если дорога в самОм повороте не ахти. Общий крен я бы не сказал, что уменьшился, но вроде того...
Минусы - это чувствительность мелких неровностей, в случае чего, сильнее удары в подвеску и кузов, однозначно более низкий комфорт передвижения по ухабам. Передок , при неумелом заезде в яму, так же пробивается до отбойника с ударом в кузов. На полностью зажатых регулировках - табуретка табуреткой, но зато КАК РУЛИТСЯ!
 
Последнее редактирование:

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Меня отбой как то не беспокоит.Ну есть немного,чуть медленнее перед кочками,но зато потом намного быстрее по ровной и в поворотах.Небольшой минус,но зато очень много плюсов.Я доволен!!!

А как на FSD с проездом мелких неровностей, "стиральной доски" и т.п.?

Добавлено через 50 минут
Насколько я понял из кучи разрозненной информации в сети и здесь, все же желательно с Koni sport ставить укороченные пружины (например, 29274-2 – H&R или E10-85-020-01-22 (10850200122) – Eibach ProKit).

Тогда имхо для усиления экстрима нужно еще ставить Бильштайны (B6 по-моему) - по этому много отзывов у шкодаводов на драйве (на ейти и октавиях - там обычно одни и те же пружины на октаву и на тиг :))
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Про бильштейны Б6 не очень отзываются. Стучат они при небольших пробегах. Даже есть пособие по его устранению (с разбором)
http://e38.ru/node/17651
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Ну может быть на Кони спорт, которые с регулировкой.
FSD вроде бы пока нареканий не вызывали из за своей небольшой жизни :)
посмотрим на них с большим пробегом. У меня пока пробег на них около 30 т.км.
У бильтов при таком пробеге начинается стук конкретный уже.
 
Последнее редактирование:

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
FSD вроде бы пока нареканий не вызывали из за своей небольшой жизни :) посмотрим на них с большим пробегом. У меня пока пробег на них около 30 т.км.

Тема с отбоем себя особо проявляет?
Какие у тебя пружины (по меткам)?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
По метка уже не помню, где то в начале этой темы я их выкладывал. По ним даже заказывали себе пружины у кого ТрекэддФилл.
С отбоем вниз у меня редко бывает проблемы, если только на скорости в яму конкретную не влетишь. Ну или на лежачего полицмена :)
Я зная эту особенность перед полицаями скидываю скорость. А про ямы, просто их обруливаю :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
По метка уже не помню, где то в начале этой темы я их выкладывал. По ним даже заказывали себе пружины у кого ТрекэддФилл.
С отбоем вниз у меня редко бывает проблемы, если только на скорости в яму конкретную не влетишь. Ну или на лежачего полицмена :)
Я зная эту особенность перед полицаями скидываю скорость. А про ямы, просто их обруливаю :)
Вот и я также.Перед лежачими притормаживаю,чтобы отбоя не было.По стиральной доске терпимо,мелкие ямки тоже.На скорости управляемость на порядок лучше.Нет раскачки.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
le[37-34, у меня на мелких ямах, волнах проблем нет. Только глубокие доставляют неудобства :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
le[37-34, у меня на мелких ямах, волнах проблем нет. Только глубокие доставляют неудобства :)

Согласен на 100%, у меня так же. Что и не удивительно, я пружины заказывал по твоим парт-номерам
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Сверху Снизу