Замена тормозной жидкости

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Добрый вечер всем.Поменял тут на днях с товарищем жидкость тормозную(Авто Тигуан 1,4 122л.с. механика), а теперь возникли вопросы и сомнения в правильности всех проделанных процедур.Порядок у нас был таков:1.Откачал шприцем всю жидкость из бачка.2. Завел двигатель,заглушил.3.Долил новую жидкость и начал сливать один сливает-др качает педалью,откручивая штуцера справа зад,лево перед ,потом лево зад ,право перед .4. в конце долил жидкость,ушло примерно 850-900гр.Теперь уже знаю,что неправильная последовательность.Вопрос-критично ли это и вообще если неправильно выполнил последовательность со штуцерами? И еще не прокачали мы сцепу оказывается.В итоге педаль не проваливается,жидкость посветлела,тормозит вроде также как и до замены.Подскажите насколько критичны наши упущения при замене торм жидкости?
Если сцепление не трогал и не прокачивал,а прокачал тормоза и поменял торм жидкость,то получается жидкость смешалась(часть старой и новая,которая была поменяна при замене и прокачке торм системы-около 800-900мл влил новой жидкости в бачок,ведь бачок один с торм жидкостью) какого это соотношение интересно сколько жидкости торм на сцепление?Вот думаю стоит отдельно сливать и прокачивать сцепление или не трогать до след замены,а потом все сразу заменить и прокачать?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
узнавал у ОД, теперь за все вместе расходники+работа они хотят 2,4К, говорят что аппаратом менять. В январе поеду к ним, посмотрю как они будут делать.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
присутствовал при замене тормозной жидкости в ремзоне ОД. Да, действительно есть специальная приспособа в виде красивой бочки на колесиках с тормозухой и компрессора. Выходной шланг привинчивают к бачку в моторном отсеке и подают давление. Далее мастер ходит и поочередно откручивает штуцера в суппортах и сливает жидкость в специальную бутыль. Жидкость шурует наружу довольно бодро.
Фсё. Никаких ваг-комов и извратов со специнструментом. :confused:
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите, от чего подойдет крышка на бачек тормозухи, чтоб штуцер в нее вколхозить? А то пишут, что от бачка сцепления Ваз немного резьба не та
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
присутствовал при замене тормозной жидкости в ремзоне ОД. Да, действительно есть специальная приспособа в виде красивой бочки на колесиках с тормозухой и компрессора. Выходной шланг привинчивают к бачку в моторном отсеке и подают давление. Далее мастер ходит и поочередно откручивает штуцера в суппортах и сливает жидкость в специальную бутыль. Жидкость шурует наружу довольно бодро.
Фсё. Никаких ваг-комов и извратов со специнструментом. :confused:

Мне таким образом тоже меняли ТЖ. Но, видимо, что-то пошло не так и в конечном итоге все сошлось на классическом варианте: один кричит,-Качай!! Держи!!! А второй-качает и держит.
 

NlO

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Россия
Автомобиль
T&S TSI 170
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Господа! Подскажите п-ста где лучше купить торм. жидкость хорошего качества: 1) Автодок; 2) Экзист; 3)Emex ?:confused:
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Брал Texstar в пунктах 1 и 2 - претензий нет.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Nick29, да без разницы. Я в автодоке брал ATE в железной банке

Добавлено через 1 минуту
А чего оригинал не стали брать?
на подделку оригинала легче всего нарваться
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Зачем мне "оригинал", когда я могу купить бренд, который специализируется на тормозах и дешевле?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GROG

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я в автодоке брал ATE в железной банке
Тоже её пользую. Там одну только банку качественно подделать за те деньги, что она стоит, просто ИМХО не реально.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Тоже её пользую. Там одну только банку качественно подделать за те деньги, что она стоит, просто ИМХО не реально.
Брал оригинал, тоже в железной банке. Думаю, что тоже такую банку вряд ли будут подделывать.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ко мне раз в год заходят люди, спрашивают, нет ли тары из под масла/жидкостей, даже готовы покупать б/у(!) детали...зачем, интересно?:)
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
гоню, естественно. у меня и палка для этого специальная у ворот приготовлена:)
 
Сверху Снизу