Замеры динамики ДО и ПОСЛЕ чип-тюнинга

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
518,
я ж уже 4,4 сек выложил :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Пока лучше чем 7,8 не получилось.Причём это был самый первый раз.Результат сохранил.Где его искать?Не совсем разобрался ещё со шнурком,некогда.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пока лучше чем 7,8 не получилось.Причём это был самый первый раз.Результат сохранил.Где его искать?Не совсем разобрался ещё со шнурком,некогда.

В папке логи вроде как. А что означает в подписи 7.18 сек до сотни?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
le[37-34,
Если даже на 98м 7,8с, то своим лучшим 8,017 на 95м с лишними двустамии кг баласта (включая меня и друга :rolleyes:) я уже определенно больше доволен :)
P.S. Одна печалька, какой-то му..к, в общем очень нехороший человек порезал два правых колеса ночью у трех машин включая моего Тишку...и почти весь день убит на всякие бумаги, разборы, покупку и шиномонтаж :(
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34,
Если даже на 98м 7,8с, то своим лучшим 8,017 на 95м с лишними двустамии кг баласта (включая меня и друга :rolleyes:) я уже определенно больше доволен :)
P.S. Одна печалька, какой-то му..к, в общем очень нехороший человек порезал два правых колеса ночью у трех машин включая моего Тишку...и почти весь день убит на всякие бумаги, разборы, покупку и шиномонтаж :(
7,8 -это результат не лучший.думаю что улучшить реально.просто ехал на работу,некогда было экспериментировать.3 раза попробовал всего.получалось.7,8.7,9.8,0.в следующий раз выложу результаты.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Одна печалька, какой-то му..к, в общем очень нехороший человек порезал два правых колеса ночью у трех машин включая моего Тишку...и почти весь день убит на всякие бумаги, разборы, покупку и шиномонтаж :(
мне тоже зимой какието 3,14доры мешок со строительным мусором на крышу сбросили, страховка рулит, не переживай ... убтитого времени конечно жаль..:cool: а как расход с чиповкой изменился?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мне тоже зимой какието 3,14доры мешок со строительным мусором на крышу сбросили, страховка рулит, не переживай ... убтитого времени конечно жаль..:cool: а как расход с чиповкой изменился?

Да я уже не переживаю, но понял что надо камеру ставить, если уже даже напротив северо-западного центра МЧС такие дела творятся... Ну и расходы на новый комплект летний я как-то сейчас не планировал.
Расход никак не изменился, если также ездить то те-же 17 литров 95го Экто от Лука чисто по Питеру и пробками в центре. Сейчас вот решил залить 98го от Роснефти посмотрю что из этого выйдет :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Встретились сегодня с братом, хотели замерить его чипованный дизельный Тигуан и... кнопка "измерения-08" в блоке "01-двигатель" не активна. Странно, у меня эта кнопка работает. Уж не потому ли что авто 12 г.в., хотя все остальное, как и раньше, работает: и автоскан, и заходит во все блоки.
у меня тоже не работает, и в OBD-II тоже нет speed/ кто знает как у дизеля снять замеры??
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
GreenDuck,
какой шнурок?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
автоадаптер
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вчера обнаружил (возможно я и чайник), что если коробку перевести в ручной режим, то при нажатии газ в пол коробка при разгоне авто сама переключает скорости первая, вторая и так далее, при торможении сама скидывает передачи (про это знал ранее). Вообщем все происходит как на автомате, только обороты крутит до красной зоны. В чем тогда отличие такой ручной работы от режима если переключиться в S. Кто может просветить?
В таком режиме замеры не проводил, но думаю должно быть время до сотни еще меньше....
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
В верх на ручном не должна переключать
Вниз - переключает
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Надо попробывать :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Либо у меня что то сломалось, либо это фича после перепрошивки revo(хотя врятли, коробку то не трогали), либо у меня эксклюзивный авто, но на солнце точно я не перегрелся:rolleyes:
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Может это защита по оборотам, что бы движок не спалить
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может это защита по оборотам, что бы движок не спалить
тогда должен сработать ограничитель, как еслиб нажать на газ на нейтрали или на месте в P, обороты не более 4000 крутит.

У кого стоковая, просьба попробывать и отписаться, очень интерсно это у всех так или только у меня.
Сегодня вечером попробую провести замеры шнурком для сравнения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу