Заправки,кто что предпочитает и почему?

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На юге уже прилично много лет исчезли все франчайзи ЛУКОЙЛа. Но даже в те древние времена их можно было отличить по чеку или спросить прямо у них , да и дисконтные карты Лука они не принимали.

Кто же там продает бензин под вывеской Лукойл? Неужели сам Вагит Юсуфович?...:confused:

Если на чеке написано ООО Лукоил-1, как и ЛуккОил или ЛуКоИл-188... это фирмы=РогаиКопыта и к ПАО Лукойл отношения скорее всего не имеют... Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
ЗЫЗЫ. Еще раз повторю. Бензин на ЛЮБУЮ!!! АЗС возят с БЛИЖАЙШЕЙ!!! нефтебазы... И можете порвать меня на части...:)
Это утверждение верно до определенной степени.
На Лукойл, что на Шуйском шоссе в Петрозаводске, возят бензин с ближайших нефтебаз. За исключением 98-го. И первое, и второе проверяется чтением накладных на сливаемое топливо, которые кассиры (вместе с сертификатами соответствия) обязаны Вам представить по требованию. Так вот, 98 Экто всегда везут из-под Нижнего. Приходит в среднем один бензовоз в 2-3 недели (тут мало кто льёт 98, разве что собратья-тиэсайщики да, возможно, несчастные скайактивщики, кто пообразованней да пограмотней). Причём, отмечу, я не считаю, что Лукойл самый, как Вы выразились, люччий :)

Обратно же, если сельдерей выгодно везти из Чили, а помидоры - из Уругвая, почему бы не привезти в Карелию цистерну из-под Нижнего? Суточный пробег бензовозу.

Пришла СМС от Лукойла о продлении акции "Балуем баллами" до 30.09.16 г. На сайте подтверждения не нашел, но на горячей линии Лукойла подтвердили продление на прежних условиях. Лукойл просто проперло на акции в последнее время. :bp:
А я вчера заправлялся, мне на 42 литра начислили 25 баллов... И таблички про акцию с колонок исчезли :( Надо разобраться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я вчера заправлялся, мне на 42 литра начислили 25 баллов... И таблички про акцию с колонок исчезли Надо разобраться.
Список АЗС на сайте Лука смотри, далеко не все участвуют в халяве ;)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если на чеке написано ООО Лукоил-1, как и ЛуккОил или ЛуКоИл-188... это фирмы=РогаиКопыта и к ПАО Лукойл отношения скорее всего не имеют... Как-то так.
Немного возражу.
Лукойл включает в себя сеть ООО "ЛУКОЙЛ-хххххххнефтепродукт".
ПАО занимается добычей.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Приходит в среднем один бензовоз в 2-3 недели
У нас на всю область тоже одна заправка с 98-м луком, хорошо что под боком. Если бы его везли с ближ. нефтебазы, наверное его было бы больше.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Только так и должно быть на чеке и никак иначе :)
А если "ЛУКОЙЛ-хххххххнефтепродукт" ООО? (ООО в конце)
bfed895489d46648e698a3bc89cb1c38.jpg
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Два с половиной года заправлялся на Луке. Солярка на уровне. Приезжающим на море подскажу: стОящая соляра на заправках Роснефти, но ТОЛЬКО в Туапсе и Агое.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Это утверждение верно до определенной степени.
На Лукойл, что на Шуйском шоссе в Петрозаводске, возят бензин с ближайших нефтебаз. За исключением 98-го. .....................

Обратно же, если сельдерей выгодно везти из Чили, а помидоры - из Уругвая, почему бы не привезти в Карелию цистерну из-под Нижнего? Суточный пробег бензовозу.
...............

+100500.
Естественно, не всегда возят откуда ближе... Всегда - откуда дешевле... выгоднее.
Коммерция!

Добавлено через 4 минуты
А если "ЛУКОЙЛ-хххххххнефтепродукт" ООО? (ООО в конце)
................

М.б. ООО Лукойл-хххххНефтепродукт является дочкой/внучкой/племянником, м.б. и не имеет никакого отношения к добывающей компании нам с вами не определить.... Слово Лукойл в начале названия ООО, для тех кто Верует...
ЗЫ. На досуге, почитайте что такое ООО...;)
 
Последнее редактирование:

HighLight

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Езжу в МСК, заправляюсь на Shell (tiguan tdi дизель).
Есть интересное (субьективное) замечание ( касается только дизеля):
Машина гораздо интереснее и мягче едет если залит полный бак. Даже если бак полон на 75% - уже не то.
Видимо более богатая получается топливно-воздушная смесь.
У кого-нибудь есть похожее мнение?
Опять же субъективно нравится дизель Shell ( в сравнении с Лукоил и BP )

При этом на бензине ездил ( на нетурбированой Yeti ) и особой какой-то разницы не заметил по бензину 95-98.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Есть интересное (субьективное) замечание ( касается только дизеля):
Машина гораздо интереснее и мягче едет если залит полный бак. Даже если бак полон на 75% - уже не то.
Видимо более богатая получается топливно-воздушная смесь.
:D :D :D Ты сделал мой день, дружище!!! :ay:

Добавлено через 7 минут
Скажу честно, такое же точно субъективное мнение у меня появляется в первые полчаса после освоения кровно заработанных денег, в том числе: заливки свежего масла, заправки топливом, мойки и т.п. Вот капот мне недавно починили, а сел в красивую машину и чувствую - в три раза лучше поехала, мягко так :) (хотя надо давление проверить в колесах, вдруг сдули).
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
На Лукойл, что на Шуйском шоссе в Петрозаводске, возят бензин с ближайших нефтебаз. ( Надо разобраться.
Ближайшие это какие? На нашей Петрозаводской ( она под ТНК вроде была) раньше никогда не видел машин с Лукойла, хотя со стороны Питера они идут постоянным потоком.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Ближайшие это какие? На нашей Петрозаводской ( она под ТНК вроде была) раньше никогда не видел машин с Лукойла, хотя со стороны Питера они идут постоянным потоком.
Я лишь воспользовался терминологией из процитированного мной сообщения № 2545. Само собой, не следует его понимать буквально.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Есть интересное (субьективное) замечание ( касается только дизеля):
Машина гораздо интереснее и мягче едет если залит полный бак. Даже если бак полон на 75% - уже не то.
Видимо ...
Это все самовнушение! На бензине у некоторых тоже такие ощущения возникают. Кроме этого на ощущения водителя может повлиять (при прочих равных) большая загруженность авто. И тут я думаю со мной многие согласятся, что когда на заднем диване у тебя сидят пара-тройка взрослых, да еще багажник полный, автомобиль идет ровнее и мягче (не только Тигуан, но и другие). Вопрос в том, что неужели Вы ощущаете разницу в 12,5кг в вашем баке?...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
:D :D :D Ты сделал мой день, дружище!!! :ay:

Добавлено через 7 минут
Скажу честно, такое же точно субъективное мнение у меня появляется в первые полчаса после освоения кровно заработанных денег, в том числе: заливки свежего масла, заправки топливом, мойки и т.п. Вот капот мне недавно починили, а сел в красивую машину и чувствую - в три раза лучше поехала, мягко так :) (хотя надо давление проверить в колесах, вдруг сдули).

+100500... :ay::bp:

Добавлено через 2 минуты
................. когда на заднем диване у тебя сидят пара-тройка взрослых, .................

Когда пара-тройка молоденьких, еще лучше!...:bp::D
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
М.б. ООО Лукойл-хххххНефтепродукт является дочкой/внучкой/племянником, м.б. и не имеет никакого отношения к добывающей компании нам с вами не определить.... Слово Лукойл в начале названия ООО, для тех кто Верует...
ЗЫ. На досуге, почитайте что такое ООО...;)

Степень родства прямая и любое ООО подчиняется головному офису Лукойла и конкретно президенту компании Аликперову. Так что признак вполне себе адекватный.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Это утверждение верно до определенной степени.
На Лукойл, что на Шуйском шоссе в Петрозаводске, возят бензин с ближайших нефтебаз. За исключением 98-го. И первое, и второе проверяется чтением накладных на сливаемое топливо, которые кассиры (вместе с сертификатами соответствия) обязаны Вам представить по требованию. Так вот, 98 Экто всегда везут из-под Нижнего. Приходит в среднем один бензовоз в 2-3 недели (тут мало кто льёт 98, разве что собратья-тиэсайщики да, возможно, несчастные скайактивщики, кто пообразованней да пограмотней). Причём, отмечу, я не считаю, что Лукойл самый, как Вы выразились, люччий :)

Обратно же, если сельдерей выгодно везти из Чили, а помидоры - из Уругвая, почему бы не привезти в Карелию цистерну из-под Нижнего? Суточный пробег бензовозу.


А я вчера заправлялся, мне на 42 литра начислили 25 баллов... И таблички про акцию с колонок исчезли :( Надо разобраться.

У меня от этой вашей шуйской АЗСины на 98 насос шумит ппц как, но его скоро поменяют, однако шумы возникали в 100% случаев после заправки 98 Луке в Петрозаводске, сам недавно там залил полный бак чисто ради эксперимента и итог опять тот же ШУМ. Я понимаю, что насос скоро поменяют, но почему дохлый насос так реагирует именно на конкретный бензин конкретной заправки объяснить не могу.
Сами думайте, может он чистит, а может и гробит. Недоезжая до Петрозаводска есть ГПН, в сторону Пряжи и дальше, от её 98 все норм. Короче когда насос сменят и опять к вам поеду на озера, то 98 лить там не буду, да и очереди вечные. Мое ИМХО по поводу этого новгородского 98.

P.S. будьте аккуратнее с бензином в Москве, чет знакомый в ОД говорит зачастили с чеками машинки. Никак опять на "хваленом НПЗ" Москвы провели "модернизацию" очередным взрывом и выбросами :D Хотя тут не уйти, лотерея. Заправок "у Ашота" уже не осталось, ну разве только они себе понаклеивали брендов на вывески.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу