Заправки,кто что предпочитает и почему?

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Они стали практиковать это почти месяц назад и дело тут не в качестве подъездных путей. Скорее влияет безальтернативность: одинокая АЗС на трассе получит более высокую цену топлива, чем та, что расположена в окружении конкурентов..

Объездная Дмитрова (Лука на въезде и выезде, конкуренты рядышком....) и рублевая разница.... Заправился по принципу "За чем платить больше.." Вышел протереть стекло, на заведенной машине, запах выхлопа :eek:, от сюда и возник вопрос. В воскресенье заправлюсь там где подороже, отпишусь.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В воскресенье заправлюсь там где подороже, отпишусь.
Топливо одно и то же, так что можете не пробовать. Маркетолухи хернёй занимаются, просрали корпоративных клиентов, вот теперь "точечным" снижением цен пытаются наверстать потери, и смех и грех.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Топливо одно и то же, так что можете не пробовать.

Alex5-6, А у нас ходят слухи, что поскольку контролирующие органы в выходные отдыхают, то могут на АЗС левак подвозить. Поэтому в выходные лучше не заправляться.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Мурена13, Сейчас системы управления на ВСЕХ брендовых АЗС устроены так что вмешаться в процесс, что бы тебя не взяли за задницу НЕВОЗМОЖНО. Для примера: у меня сейчас по двум резервуаром накопилось излишков более 300 кг ДТ,(учет на АЗС идет в кг) а взять я их не могу, вернее могу взять литров 10, но это могут увидеть на видеозаписи, так что себе дороже. И похожая ситуация везде.:mad: А уж слить левак и продать это вообще из области фантастики.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Увидят. И что это станет известно автолюбителям? Замнут это дело за бабло.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Сейчас системы управления на ВСЕХ брендовых АЗС устроены так что вмешаться в процесс, что бы тебя не взяли за задницу НЕВОЗМОЖНО.
Любую систему придуманную человеком можно обойти, вопрос только в целесообразности ;)
Для примера: у меня сейчас по двум резервуаром накопилось излишков более 300 кг ДТ,(учет на АЗС идет в кг) а взять я их не могу, вернее могу взять литров 10, но это могут увидеть на видеозаписи, так что себе дороже.
И куда же деваются эти излишки? Спрашиваю из личного любопытства.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Увидят. И что это станет известно автолюбителям? Замнут это дело за бабло.
Это станет известно начальству и рядовых сливщиков выкинут без выходного пособия. У нас так, за буханку посадят, за эшелон - ничего не будет, если поделишься.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,328
Благодарности
604
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У Луки( АЗС с официального сайта), в пределах одной области, разница в цене ДТ стала 1р. (ранее была единой) На вопрос почему.... Оператор, что стал говорить о разнице в качестве подъездных путей, но ни ДТ.... Может кто ведает в чем реальная "фишка".
Знаю такое в пределах одного небольшого города на юге: на одной заправке цена солярки ниже на рубль. Стоит признать, что там я ни разу в очереди не стоял, всегда свободно.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Осторожно, ВР!
Будьте осторожны и берегите свои автомобили, деньги и нервы, заправляясь на АЗС ВР между Москвой и Одинцово (район Трёхгорка). За другие заправки этой марки ничего не говорю.
6 августа заправился АИ-95 и впервые за время эксплуатации Тиги отвратительную управляемость им. На педаль газа запоздалая реакция, потеря мощности дискомфорт.
9 августа заехал снова туда же на заправку, сделал устное замечание по качеству бензина. Приняли, извинились. В надежде на то, что на АЗС был новый завоз бензина, я залил бак снова. И начались приключения...
Машина продолжила работать как старый трактор на мазуте. В добавок загорелся чек двигателя. После заправки бензином другой марки, машина снова стала самолетом, но чек не пропал. Для начала проведу диагностику, а по ее результатам вернусь на ВР. И думаю, что в этот раз со счетом за ремонт и адвокатом.
Если у кого-то есть возможность организовать проверку бензина на данном предприятии, наверное пора это сделать. А для себя решил, что на ВР уже точно ни колесом.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Новиков, вообще-то ВР это уже год как Роснефть. И поставки на все АЗС ВР идут из единого источника. Из какого - есть в Паспорте на бензин. Он (паспорт) висит в торговом зале. Кстати, Вы его проверили и сфотографировали? Во второй раз.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сергей, паспорт я конечно же не проверил. И, честно говоря, мне всё равно кто под кем (какая компания работает под какой маркой) и из какой цистерны льют бензин. Сейчас для меня важнее, в чём неисправность и сколько будет стоить ее устранение.
Но после этого я заправился на Shell и машина поехала как новая.
Когда закончится этот беспредел? Каждый раз кот в мешке уже почти по 38 рублей за литр.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Объездная Дмитрова (Лука на въезде и выезде, конкуренты рядышком....) и рублевая разница.... Заправился по принципу "За чем платить больше.." Вышел протереть стекло, на заведенной машине, запах выхлопа :eek:, от сюда и возник вопрос. В воскресенье заправлюсь там где подороже, отпишусь.

Заправил где дороже, разницы не почувствовал :mad:
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И, честно говоря, мне всё равно кто под кем (какая компания работает под какой маркой) и из какой цистерны льют бензин. Сейчас для меня важнее, в чём неисправность и сколько будет стоить ее устранение.
Но после этого я заправился на Shell и машина поехала как новая.
Когда закончится этот беспредел? Каждый раз кот в мешке уже почти по 38 рублей за литр.
Особенно радуют посты: не заправляйтесь на BP И Газпромнефти, бензин портит топливные насосы. Лучший бензин это Shell или на крайний Лукойл.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
До совсем недавнего времени ВР устраивало полностью. Даже больше скажу, старался дотянуть именно до их заправок, если была возможность. Но после вышеописанного случая, пока моя любовь к ним остыла.
Уж слишком дорого может обойтись эта любовь!

Добавлено через 12 минут
Кстати, вчера заправился на Газпроме в Белоруссии по пути домой. И тоже всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
До совсем недавнего времени ВР устраивало полностью. Даже больше скажу, старался дотянуть именно до их заправок, если была возможность. Но после вышеописанного случая, пока моя любовь к ним остыла.
Уж слишком дорого может обойтись эта любовь!
Возможно косяк конкретной заправки. Напишите им в обратную связь.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Безусловно, я и не пытаюсь подравнять под одинаково плохой стандарт. Но всё же надо признать, что бензин - это третья беда России.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Безусловно, я и не пытаюсь подравнять под одинаково плохой стандарт. Но всё же надо признать, что бензин - это третья беда России.



Со своей стороны не рекомендую Шелл - налетел на замену насоса НД и топливного фильтра на пробеге 45 тыс.км., хотя заправлялся с покупки авто (новое) исключительно на Шелл, 98.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Со своей стороны не рекомендую Шелл - налетел на замену насоса НД и топливного фильтра на пробеге 45 тыс.км., хотя заправлялся с покупки авто (новое) исключительно на Шелл, 98.
Пробег 140 000 км - 99% заправок на Shell 95 v power - вообще проблем нет - ттт.
 
Сверху Снизу