Заправки,кто что предпочитает и почему?

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК БЕНЗИН ПАЗНЕТ
Вот что мне, по этому поводу, ответил Лукойл:
Замечу, что после этой каляки-маляки, дурной запах на "моей" заправке исчез (запах был, как на газовой заправке)
 

Вложения

  • ЭКТО Sport 60, 134 001.jpg
    ЭКТО Sport 60, 134 001.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
в 99% случаев - ВР или шелл - единственные заправки, где сначала залил, а потом заплатил. Все остальные бесят нереально - заплатил, но не влезло; влезло и еще много места осталось!
PS. Бенз 95 алтимейт или в-пауер соответственно. Пару заливал в-рейсинг от шелла, немного лучше конечно, но жаба душит.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Подъехал, мальчик начинает заправлять машину, берешь бутылку воды и бублик, рассчитываешься, уезжаешь. Обычно как-то так. Деньги и карту берут после окончания заправки.
 

Nimal

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
77
Благодарности
35
Адрес
Московская область
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Wild Cherry

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
На Газпроме без предварительной оплаты.
Кассиры заправщиков гоняют, чтобы те проверяли чек когда возвращаешься
Да? Че т я такого не замечал, правда на моем пути ГПН попадается только одна - на лениградке в р-не деревни Пешки - но давно там не заправлялся, может уже ввели человеческие условия

Добавлено через 52 секунды
Подъехал, мальчик начинает заправлять машину, берешь бутылку воды и бублик, рассчитываешься, уезжаешь. Обычно как-то так. Деньги и карту берут после окончания заправки.

НУ это круто, обычно кассир включает колонку и без денех ни-ни
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Вот что мне, по этому поводу, ответил Лукойл:
Замечу, что после этой каляки-маляки, дурной запах на "моей" заправке исчез (запах был, как на газовой заправке)
... в том то и дело, что с комбината может и разливают "качественное" топливо, а вот что до нас доходит? Плюс условия хранения на заправках...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
у нас на всех местных Газпромах и Лукойлах заправляют до полного без проблем.

Без предварительной оплаты?

на некоторых да, но с картой, а на некоторых деньги оставлять надо, потом возвращаешься за чеком и сдачей, зависит от кассира, на выезде из города иногда к карте или паспорт или деньги дополнительно просят.


Подъехал, мальчик начинает заправлять машину, берешь бутылку воды и бублик, рассчитываешься, уезжаешь. Обычно как-то так. Деньги и карту берут после окончания заправки.
такое только на шелл, на других заправку бензом без денег или карты не встречал
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
такое только на шелл, на других заправку бензом без денег или карты не встречал
Приезжайте в Питер у нас на Луке давно так, правда с оговоркой до 22.00. После действительно нужно сначала оставить залог на кассе ))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В Питере на Несте и Лукойле сначала заправляешься и только потом платишь. Даже таблички висят с просьбой оплачивать по факту :)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Случилось заправиться на Роснефти (ну так получилось) 95м "Фора".
Жесть какая-то, машину трясет и колбасит, чуть не подпрыгивает, ехать совсем не хочет - рычит, тужится, но не едет...
Может бенз был свеже слитый, не знаю, но теперь Роснефть вместе с ТНК "в очень безвыходном" списке
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Нужно голосовалку сделать, чтобы нагляднее было
 

Dima08

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan 2, рестайлинг, 2021, 2.0 (180), статус+, пакеты

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
то могу сказать официально, что за ГСМ заезжают наливники со всеми рекламными надписями на бортах – абсолютно, кто не верит можно подъехать и посмотреть. Отсюда могу сказать, что топливо в Москве (практически везде) с этого завода.

Поддержу коллегу-конкурента, только я работаю непосредственно на АЗС на Луколе.


Вопрос к обоим.А разве на заправки Лукойла в Москве и области дизель поставляется не с Нижегородского нефтеперерабатывающего завода?
Или у меня неверные сведения?

Касательно заправки.Сам который год заправляюсь только на Лукойле,благо от дома заправка почти рядом.Никаких гелей ,присадок и прочей гадости не лью.Как уже упоминал в другой теме,жена работает в конторе,которая занимается поставкой оборудования для нефтегаза.По стране периодически мотается.Так вот,по информации,доступной ей (на период прошлого года),самое лучшее оборудование по переработке именно на Лукойловских заводах.Соответственно и качество.
Но вот на прошлой неделе в воскресенье случилась пренепреятная история.С новья машину жена заправляла на той же заправке,что и я и один раз на трассе(тоже Лукойл) когда в Тулу ездила.А тут решила заправиться по пути домой из Бронниц,тоже на лукойловской заправке.Она там самая первая как ехать из Бронниц в Москву,сразу после Татнефти и одна(обычно Лукойловские по обе стороны трассы).Сам там несколько раз заправлялся,всё нормально было.По приезду домой сразу сказала,что машина как-то не так поехала(потупее стала) и расход стал увеличиваться.А на следующий день с утра когда завела такой дымина белый повалил со специфическим ароматом!!!Короче,дозаправилась опять на нашей проверенной заправке,за неделю эту хрень выкатала(машина,по словам жены, ездила не так как всегда,тупила).Сейчас,вроде,всё нормально.

Посему вопрос.На Лукойле тоже "бадяжат"(где-то кстати такая информация на ЛендРоверовском форуме проскакивала,именно про Лукойловские заправки на отшибе) в выходные дни,когда наверняка "надзирающих" нет или у Тигуана такая нежная "пищеварительная система"(ведь на Фриле-то после той заправки за месяц до этого события там же у меня ничего подобного не наблюдалось)?Теряюсь в догадках...

Добавлено через 7 минут
Только не надо мне говорить и цитировать фразы с сайта Лукойла о постоянном контроле качества топлива на заправках.Мы в России живём.
Вот конкретный пример.Два месяца со дня покупки и заправки на Лукойловских АЗС всё было замечательно,а тут после заправки(тоже на Лукойловской АЗС) такая хрень случилась?
Или это "машина обкатку прошла"???:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D:D
Как раз полторы тысячи разменяла и таким макаром свою владелицу оповестила???
Что скажет Alex5-6,работающий в этой системе Лукойла???
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Freelancer, да на любой заправке может косяк случиться. Знакомому в новую бомбу 7 воды на Несте плеснули - сказали, мол, конденсат из танка. А заправки зарекомендовали себя с крайне положительной стороны ;)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Для того что бы забодяжить на Лукойле надо сразу найти новую работу, т.к. во всех емкостях стоит "Струна" или её аналог и всё это заведено на сервер в офис. Любое несанкционированое повышение или понижение уровня более 20-30 литров фиксируется программно, с последующим разбором полётов. У нас очень часто по приезде на АЗС все начинают срочно говорить по телефону при этом путают колонки и вид топлива, ну и не исключаю ошибку заправщика, которого необходимо обязательно контролировать, сами видели кто заправляет, а кто пойдет за 10т.р. Ещё немного и все сотрудники АЗС будут из Средней Азии:confused:
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
IL-63, а правда говорят, что у вас в Волгограде УЖАСНЫЕ дороги...
Даже центральные - как после бомбежки?
 
Сверху Снизу