Заправки,кто что предпочитает и почему?

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ЗлоЙОжЬ))к, Чё правда есть разница между 95 и 95 G ?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Не заправляюсь на Лукойле по своим соображениям.
Заправляюсь всегда на ТНК, а после того как они ввели скидочную карту Carbon, еще приятней стало.
Лью только 95 pulsar, мне нравится, сравнить не с чем...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

svist68

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan S&S 170лс
В Питере заправлялся на ТНК, в Сочах Роснефть. По трассе ТНК, Роснефть, Лукойл. В Мурмнске ТНК нет. (( Запрвыляюсь на Статойл, реже на Лукоил, Роснефть. По сути на всех этих заправках одно и тоже.
Кто знает на ТНК 95-й и 95-й пульсар реально отличаются чем либо. Я в надеже на светлое будущее заливал в основном Пульсар.
тоже озадачился таким вопросом...попробовал сравнить ,маршрут один и тот же тамбов-воронеж и обратно.Итог-на пульсаре расход 9.2 литра на 100 км на обычном 95-10.4 по динамике различий не заметил движок,атмосферник 2.4 201л.с.ЗЫ машина аккорд хонда
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
вчера услышал интересную вещь,оказывается лукойл делит топливо на три категории. для города,для трассы и для сельской местности.и мой не большой город идёт по "сельской" и соответственно качество тоже "сельское". газпром таким делением не занимается.(источник директор АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ну не знаю. У BP топливо лучше, чем у Лукойла...
=================================================
Для этого надо химический анализ проводит или по крайней мере смотреть паспорта качества топлива...По крайней мере Экто от Лукойла по примесям серы в два раза меньше (в СПб) у Пульсара показатель 22 у Экто Лукойла 9 (забыл каких единиц)
Ну а бензин что на ТНК что на BP думаю с одной цистерны лъют
Розничная сеть компании включает в себя более чем 1500 АЗС, работающих под марками «ТНК» и «ВР». При этом самой ТНК-BP и её дочерним компаниям на конец сентября 2010 года принадлежало лишь 733 автозаправочные станции (в том числе все, работающие под маркой «ВР»); остальными владеют независимые операторы, которые используют марку ТНК по джобберскому соглашению с ТНК-BP.[15][16]
Сам лью либо Пульсар либо Экто (но реже)...Хотя в отпуске лил и Роснефть - все в порядке...В принципе согласен со статьей в ЗаРулем
Ну а у Газпрома (смотрел прошлой осенью в СПб) в топливе примесей строго по ГОСТУ - т.е оно погрязнее что ТНК что Лукойла
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,558
Благодарности
1,293
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
вчера услышал интересную вещь,оказывается лукойл делит топливо на три категории. для города,для трассы и для сельской местности.и мой не большой город идёт по "сельской" и соответственно качество тоже "сельское". газпром таким делением не занимается.(источник директор АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ)
:D:D:D:D:D:D:D:D
А директоров уже лет 15 нет
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
=================================================
Для этого надо химический анализ проводит или по крайней мере смотреть паспорта качества топлива...

Ну, наличие распечатки хим.анализа в бардачке не улучшает звук работы двигателя, ему ваашпе пофиг, что там в этой бумажке написано, вот работает он на BP ровнее и все.
Кстаи, а чем так сера вредит двигателю?
Можете пояснить?
И если она вредна, что же она делает в масле???
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Oleg 57 rus, даже простое присутствие серы в жидкости способствует коррозии металлов. А если ее сжечь при высокой t, как происходит в ДВС, то образуется уже практически серная кислота. Последствия, думаю, понятны - отложения, коррозия и преждевременное разрушение деталей. Для нас это настоящий бич, потому что именно в российской нефти и всех нефтепродуктах, получаемых из нее, содержание серы намного выше, чем в арабской нефти или американской. (Поэтому рос. нефть и продают дешевле, из-за больших расходов на транспортировку, хранение и обработку).
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Barmi, ТНК льет достойное топливо, но не лью там, т.к. не люблю когда не доливают. На ТНК на 40-50 литров недоливают 1.5-2 литра. На bp и лукойле такого нет.
Информация получена личными замерами. Разумеется на тигуане такой замер сделать невозможно.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
aleksey222, при какой концентрации серная кислота становится опасной для металла?
И теперь прикиньте, какая концентрация серы должна быть в топливе?
Думаю, основ школьного курса химии должно быть достаточно, чтобы все это понимать.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну, наличие распечатки хим.анализа в бардачке не улучшает звук работы двигателя, ему ваашпе пофиг, что там в этой бумажке написано, вот работает он на BP ровнее и ?

плюсую и едет лучше. жиденький бензинчик у убийц женщин врачей.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Oleg 57 rus, сера вредная примесь в топливе, не спорьте.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Чет вы парни от темы отклонились...
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Немножко вернемся в тему :). Заправляюсь на ВР расположен удобно, да и керосинчик вроде ничего.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В Питере заправлялся на ТНК, в Сочах Роснефть. По трассе ТНК, Роснефть, Лукойл. В Мурмнске ТНК нет. (( Запрвыляюсь на Статойл, реже на Лукоил, Роснефть. По сути на всех этих заправках одно и тоже.

Не знаю откуда бензин в Питере берет Роснефть, но у Лукойла Экто и обычное топливо с разных НПЗ. У остальных с Киришей (как и обычный лукойловский).
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Пока ездил на бензине заправлялся на ВР,когда пересел на дизель только на Лукойле.
 
Сверху Снизу