Заправки,кто что предпочитает и почему?

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Очень живенько все представил
Тётеньку с ведром или тайного лазутчика с бутыльком присадок за пазухой, в тёмных очках и шляпе,но в фирменном комбинезоне "Шелл",прячущегося за углом и ждущего когда водитель отойдёт к кассе,чтобы быстро влить ему содержимое в бак автомобиля?????
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Все! Но тетенька с веслом :thumbup:
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Не?
Не льют на заправках?
Странно...
Значит мне почудилось на одной из заправок, когда бензовоз пришел, был такой тихий диалог персонала в сторонке:
- опять 80-ый привезли!
- твою ... Ну что, будем коктейль делать.

Краем уха зацепил.
Но, раз Гуру утверждают, что это нереально, спишем на галлюцинацию и усталость с дороги :)

А перемешивание в танке не так уж и сложно оформить, тетенька с веслом не обязательна :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не?
Не льют на заправках?
Странно...
Значит мне почудилось на одной из заправок, когда бензовоз пришел, был такой тихий диалог персонала в сторонке:
- опять 80-ый привезли!
- твою ... Ну что, будем коктейль делать.

Краем уха зацепил.
Но, раз Гуру утверждают, что это нереально, спишем на галлюцинацию и усталость с дороги :)

А перемешивание в танке не так уж и сложно оформить, тетенька с веслом не обязательна :)

То есть это вы слышали на Шеле и после этого продолжате у них заправляться, считатая что у них хороший бензин?
Думаю нет... врядли на Шеле, а мы про Шел...
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Phin, не, не на Shell-е.
Где такое услышал, больше к ним не заезжал :)
Но не исключаю возможность, что и на Shell-е льют что то в бензин, для улучшения его характеристик, поскольку бензин реально лучше, чем у Лукойла...
А по поводу BP тоже имеются подозрения, основанные на периодическом появлении запаха нафталина от выхлопа.
 

Kiborg36

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
А на заправках ВТК кто-нибудь заправляется? Как там качество бензина? Стоит ли заправляться?. Сейчас заправляюсь на Лукойле и на Подсолнухе (Роснефть).
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
У нас тоже есть местный ВТК, но лучше туда не заезжать :)
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
4 ГОДА ЗАПРАВЛЯЛСЯ НА ГПН-ПРОСТО УДОБНЕЕ,НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ!!!СОСЕД РАБОТАЕТ НА БЕНЗОВОЗЕ-СПРАШИВАЮ КАКИМ САМ ЗАПРАВЛЯЕШСЯ,ОТВЕТИЛ ПРОСТО:БЕРЁМ С КИРИШЕЙ ПОД КАКУЮ-ЛИБО СЕТЬ АЗС(ПИТЕРСКУЮ),ЭКСПЕДИТОР(ТОЙ КАКОЙ-ЛИБО СЕТИ АЗС)БОДЯЖЕТ СВОЮ ДОБАВКУ,И У КАЖДОЙ СЕТИ ОНА РАЗНАЯ ПО ЦВЕТУ.СУТЬ ОДНА,ВЕСЬ ПИТЕРСКИЙ БЕНЗИН С ОДНОЙ БАНКИ(КРОМЕ ЛУКОЙЛА,У НЕГО ТОМ-ЖЕ,В КИРИШАХ СВОЯ ЛИНИЯ-ДОРОЖАТ РЕПУТАЦИЕЙ-ЧТО НЕ ИЗ ОДНОЙ БАНКИ)А ЗАЛИВАЕТ ОН ТНК.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
БЕРЁМ С КИРИШЕЙ ПОД КАКУЮ-ЛИБО СЕТЬ АЗС(ПИТЕРСКУЮ),ЭКСПЕДИТОР(ТОЙ КАКОЙ-ЛИБО СЕТИ АЗС)БОДЯЖЕТ СВОЮ ДОБАВКУ,И У КАЖДОЙ СЕТИ ОНА РАЗНАЯ ПО ЦВЕТУ.СУТЬ ОДНА,ВЕСЬ ПИТЕРСКИЙ БЕНЗИН С ОДНОЙ БАНКИ
Они прямоточку что ль берут?:)Или для красоты в голубой цвет красят?:D
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
4 ГОДА ЗАПРАВЛЯЛСЯ НА ГПН-ПРОСТО УДОБНЕЕ,НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ!!!СОСЕД РАБОТАЕТ НА БЕНЗОВОЗЕ-СПРАШИВАЮ КАКИМ САМ ЗАПРАВЛЯЕШСЯ,ОТВЕТИЛ ПРОСТО:БЕРЁМ С КИРИШЕЙ ПОД КАКУЮ-ЛИБО СЕТЬ АЗС(ПИТЕРСКУЮ),ЭКСПЕДИТОР(ТОЙ КАКОЙ-ЛИБО СЕТИ АЗС)БОДЯЖЕТ СВОЮ ДОБАВКУ,И У КАЖДОЙ СЕТИ ОНА РАЗНАЯ ПО ЦВЕТУ.СУТЬ ОДНА,ВЕСЬ ПИТЕРСКИЙ БЕНЗИН С ОДНОЙ БАНКИ(КРОМЕ ЛУКОЙЛА,У НЕГО ТОМ-ЖЕ,В КИРИШАХ СВОЯ ЛИНИЯ-ДОРОЖАТ РЕПУТАЦИЕЙ-ЧТО НЕ ИЗ ОДНОЙ БАНКИ)А ЗАЛИВАЕТ ОН ТНК.

Сколько лет работаю - бензовозчики самые компитентные и всё знают:D:D
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Они прямоточку что ль берут?:)Или для красоты в голубой цвет красят?:D
Они прямоточку что ль берут?Или для красоты в голубой цвет красят?
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ У КАЖДОЙ СЕТИ ЕСТЬ СВОИ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПО ЦВЕТУ БЕНЗИНА,И ВЕДЬ ДОБАВЛЯЮТ ПРИСАДКИ(КАЖДЫЙ СВОИ)КОТОРЫЕ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ТОПЛИВОМ ПРИОБРЕТАЕТ СВОЙ РОДНОЙ ЦВЕТ.МЫ-ТО ЛЬЁМ В БАК НА ЗАПРАВКАХ ИЗ ПИСТОЛЕТА,А ЕСЛИ В ПЛАСТИКОВЫЕ КАНИСТРЫ(ПО РАБОТЕ МНЕ ЧАСТЕНЬКО ПРИХОДИТСЯ ТАК ДЕЛАТЬ)ТО И РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО.НО СУТЬ-ТО НЕ В ЦВЕТЕ ГОЛУБОМ,КРАСНОВАТОМ,ЖЕЛТОМ,А ТОМ,ЧТО ВСЁ С ОДНОГО НПЗ(ПИТЕРСКИЙ-КИРИШИ).И ГЛАВНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЫ ТУТ ВЫБИРАЕМ,СОВЕТУЕМ КАКОЕ ТОПЛИВО ЛУЧШЕ,А ДЕЛО ВСЁ В ПРИСАДКАХ СЕТЕВЫХ!!!

Добавлено через 7 минут
P.S. И НАВЕРНОЕ ЕЩЁ И В ДОПРОПОРЯДОЧНОСТИ КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СЕТИ АЗС(УЖ ЧЕМ-ЧЕМ,НО НА СЛАВНЕФТИ Я ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА НЕ БУДУ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ,Я ЛУЧШЕ ИЗ НЫЧКИ ВОЗЬМУ :3 ЛИТРА ГЕРМЕТИЧНО УПАКОВАННОГО 98 ГО-по работе от финов досталось)
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
По-моему, на каждом форуме в правилах есть пункт о том, что полностью КАПСОМ (и с зажатым Шифтом :))писать сообщения и предложения запрещено. Это тоже самое, что кричать на собеседников, а куча восклицательных знаков - это практически истерика.
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
пардон.исправлюсь.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
А сейчас о том что на АЗС бодяжат, тем более у крупных брендов - полная ерунда
На счет "бодяжат" не знаю, но хорошо знакомый шофер бензовоза в изрядном подпитии рассказывал о своих так называемых заработках , в числе прочих , слив автоцистерн 92-го в танки 95-го по обоюдовыгодной договоренности с операторами АЗС
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
На счет "бодяжат" не знаю, но хорошо знакомый шофер бензовоза в изрядном подпитии рассказывал о своих так называемых заработках , в числе прочих , слив автоцистерн 92-го в танки 95-го по обоюдовыгодной договоренности с операторами АЗС
И как потом на брендовой заправке кассирша смену сведёт?!:confused::rolleyes:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
На счет "бодяжат" не знаю, но хорошо знакомый шофер бензовоза в изрядном подпитии рассказывал о своих так называемых заработках , в числе прочих , слив автоцистерн 92-го в танки 95-го по обоюдовыгодной договоренности с операторами АЗС
Чувак либо понтуется, либо разговор о частной бизнесе в деревне гадюкино...
Господа! Заправляйтесь рекомендованным видом топлива на сетевых заправках и наслаждайтесь авто. А такие разговоры под пиво в "курилку"!
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Все-таки, есть ли бонусные карты у Лукойла в московском регионе? Если да, то как заполучить? (про раздачу на выставке понял :))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Все-таки, есть ли бонусные карты у Лукойла в московском регионе? Если да, то как заполучить? (про раздачу на выставке понял :))
Говорят, что на крупных АЗС бывают "специальные люди", у которых можно заполнить анкету и потом дадут карту. Но видела такую девушку лишь один раз на Лукойле на Вологоградском пр-те. Заполнила у нее анкету, через пару недель мне перезвонили уточнили ... и так ничего и не дали.
 
Сверху Снизу