Заправки,кто что предпочитает и почему?

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Зафлудили мы конечно ))) Но на самом деле поразило именно -не поступок (мертвые души я со школы помню) конкретного человека -а как именно всю систему (воровскую) в спектакле обыграли... Классика есть классика! )))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
совсем перестал предпочитать заправки BP в особенности 98Aи... Машина почему то вяло стартует на 98 бензине, но вместе с тем субъективно его хватает на больший пробег по сравнению с 95... Вернулся на 95+ от Лукойла...вернулась и резвость в старте :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
совсем перестал предпочитать заправки BP в особенности 98Aи... Машина почему то вяло стартует на 98 бензине, но вместе с тем субъективно его хватает на больший пробег по сравнению с 95... Вернулся на 95+ от Лукойла...вернулась и резвость в старте :)
Кину ложку дегтя в бочку бензина АИ98 от ТНК. Тоже никакого смысла переплачивать не вижу. Динамика в лучшем случае не изменилась, а расход по ощущениям стал даже выше. Тоже поддержу Луку 95+.
Интересно, никто не заправлялся бензином на Егорьевском шоссе на заправке ЕТК недалеко от поворота на Егорьевск? Частная не сетевая заправка, залил там 98-й по акции за 31,27. Думал фуфло, до дома бы добраться, ан нет, машинка прям ожила, доехал до Москвы со средним расходом 9,5 литра и это с учетом пробок (средняя скорость была 44 км/ч). Такого еще не было. Обычно 10 или чуть больше при такой средней скорости.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
заправляюсь на гапроме лил раньше 95 g сейчас лью обычный потому что сам начал пользоватся присадками ликви молли, иногда заправляюсь на лукойле но чучтвуется потеря динамики сразу
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
никто не заправлялся бензином на Егорьевском шоссе на заправке ЕТК
это вот здесь? http://www.goegorievsk.ru/company/919, Я у товарища поспрашаю, он там каждый день проезжает,может и заправлялся когда...
_________

Позвонил, ответил, что заправка правильная "местная" Егорьевская... Заправляется там от случая к случаю, проблем не возникало льёт 95 в Хитрилу...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
это вот здесь? http://www.goegorievsk.ru/company/919, Я у товарища поспрашаю, он там каждый день проезжает,может и заправлялся когда...
_________

Позвонил, ответил, что заправка правильная "местная" Егорьевская... Заправляется там от случая к случаю, проблем не возникало льёт 95 в Хитрилу...
Она самая. Не доверяю частным заправкам, но эта получается честная.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Заправлялся вчера на Луке, по отсечкам посчитал, что должно 62 литра влезть, т.е. посередине последних двух меток стрелка была. Но сказал "полный", чтобы не считать там деньги и литры, в итоге заправили 60,6 всего. А вы говорите недоливают :)
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Agip - последняя партия 98 - Сургутский НПЗ Газпрома

В этой теме несколько раз поднимался вопрос, что за топливо продают на заправке Agip на Ленинградке.
Собственно я только там и заправляюсь исключительно 98.
Начитавшись аналитики про то, какое топливо хорошее. а какое нет, решил вчера ознакомиться с документацией на 98 бенз Agipa.
Здесь кто-то говорил, что топливо там Лукойловское...
Так вот - по бумагам везут его с Сургутского НПЗ, который принадлежит Газпрому (по крайней мере последняя партия).
Показатели нормальные - октановое число 98 (88) как и должно быть даже чуть выше - 98.2 (88,2)
Единственное я не запомнил содержание серы в бензе - надо будет в следующий раз сфоткать...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Для информации.
ГПН на заводе в Капотне(бывший МТК) с недавних пор начал отпускать бензин Евро 5.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Для информации.
ГПН на заводе в Капотне(бывший МТК) с недавних пор начал отпускать бензин Евро 5.
Не знаю, что у них там написано, но запах явно не на Евро 5. Много лет заправлялись именно там, но после перехода АЗС Коримос к Газпромнефти качество ухудшилось и недолив появился. Последний раз заправлялась там примерно месяц назад и запах у Аи-95 был просто отвратительный... Да и ОД не рекомендуют заправляться на ГПН.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alfa_S,
А это не написано, это чистая правда ! Муж сестры моей жены там работает, говорит недавно пошел евро 5. Я с ТНК перешел на ГПН и заметил уменьшение расхода бензинки. Качеством доволен.

А что до ОД, так они вообще ничего не рекомендуют !
Им разреши свой бензин продавать, так они всех пугать гарантией будут, если не дай бог заправишься где то на стороне :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
А это не написано, это чистая правда ! Муж сестры моей жены там работает, говорит недавно пошел евро 5. Я с ТНК перешел на ГПН и заметил уменьшение расхода бензинки. Качеством доволен.
Свечи плохо выглядят после их бензина... мне уже меняли.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alfa_S,
Сам меня свечи 1000 км назад, по виду норм были, пробег на них 45000. Уговаривать не собирался. Я для себя вывод сделал и мне этого достаточно ;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
Сам меня свечи 1000 км назад, по виду норм были, пробег на них 45000. Уговаривать не собирался. Я для себя вывод сделал и мне этого достаточно ;)
Да мне тоже нравилось, как машина на том топливе летала ... только результат не понравился. Свечи были покрыты толстым слоем сажи. Пробег на тот момент был около 8000 км. Пока та АЗС была Коримосом такого никогда не происходило. А мы там заправляли разные машины еще с 1993 года.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Мне крайний раз мастер ОД сказал типа Лук - ОК, а на ВР - ни-ни! Почему - хз :)

Они всем обычно Лук рекомендуют (кстати, не только с VW так, у отца и тестя Volvo, оба дизеля, так же хором рекомендуют Лук). Я обмолвился про Газпромнефть и ТАТнефть, на что получил ответ: "ну приедешь потом на эвакуаторе воду из фильтров замерзшую вычищать". Опытом этой зимы замечу, что утверждение безосновательное. Мне кажется, что это какая-то скрытая реклама. Только бумера открыто об этом говорят, а остальные по-тихому.
 
Сверху Снизу