Заправки,кто что предпочитает и почему?

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В моей книжке написано 63,5. Я не первый раз выкатываю до почти полного нуля. При одном делении до нуля, обычно заливается ~59-60 л, при лежащей стрелке 61-62. 64 вижу первый раз. При этом, остальные АЗС тоже ведь не ангелы настраивали и недолив, наверняка, есть и там. Я не спорю, что, из канистры, ручками, по горлышко и т.д., можно залить больше. Тут просто недовес в лоб, вот и всё.
Выбросите тогда свою книжку, ибо есть официальные данные производителя это раз, во- вторых если посчитает калибровку делений на приборке, то тоже поймете что она сделана из расчета 64л это два. А в третьих ни один производитель не делает топливных баков емкостью не округленой до целого литра, это полнейшая глупость. Ну и технические характеристики модели с официального сайта, Вам в помощь :)
 

Вложения

  • tech.pdf
    2 MB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Книжка как раз и есть официальный документ. А вот то, что написано на заборе - не документ ни разу :lol:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
aleksey222, ты не прав, бак у тигуана действительно 64 литра.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Владею Тигом с декабря 2011. В 99% заправлялся на BP. На днях загорелся желтый чек-энджин, пропала мощность, на нажатие педали газа крайне вяло реагировал. Повез на эвакуаторе в сервис. Днем сдал и уже вечером забрал. Сказали, что проблема была в топливном насосе высокого давления, непосредственно отвечающего за впрыск. Заменили по гарантии. Поломка возможно была связана с низким качеством бензина. Посоветовали заправляться на Лукойле.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Всем привет!
Владею Тигом с декабря 2011. В 99% заправлялся на BP. На днях загорелся желтый чек-энджин, пропала мощность, на нажатие педали газа крайне вяло реагировал. Повез на эвакуаторе в сервис. Днем сдал и уже вечером забрал. Сказали, что проблема была в топливном насосе высокого давления, непосредственно отвечающего за впрыск. Заменили по гарантии. Поломка возможно была связана с низким качеством бензина. Посоветовали заправляться на Лукойле.
За последние годы первый раз жалобу на топливо ВР слышу...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
За последние годы первый раз жалобу на топливо ВР слышу...
Ну почему же, у нас в Питере с BP тоже связываться не рискую, а те, кто из знакомых пробовал, очень быстро с ними завязали после характерного поведения авто :)
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Татнефть на Кутузовском (деревня Москва) залила мне 64 литра при паспортном баке в 63 и одном делении до полного нуля. Иными словами, литра 2-3 они сперли, как минимум.

+1. Тоже Татнефть, но на жуковом проезда. Влезло 65 литров, при том, что бак был не пустой (типа 15 км ходу). правда у них каждый 30 литр бесплатно...но все равно ИМХО не доливают
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Все заправки таким грешат. Лукойл на Рябиновой мне влить зимой 70 умудрился, при том, что лампа еще не горела.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Всем привет!
Владею Тигом с декабря 2011. В 99% заправлялся на BP. На днях загорелся желтый чек-энджин, пропала мощность, на нажатие педали газа крайне вяло реагировал. Повез на эвакуаторе в сервис. Днем сдал и уже вечером забрал. Сказали, что проблема была в топливном насосе высокого давления, непосредственно отвечающего за впрыск. Заменили по гарантии. Поломка возможно была связана с низким качеством бензина. Посоветовали заправляться на Лукойле.
А что за горючку лили? 95 "актимель"? У меня тоже была ошибка с зажиганием с расшифровкой - слейте мочу, залейте бензин - после заправок обычным 95 на БП, но, к счастью, без чек энжинов. Сейчас летом лью 98 (на нем прет пободрей), в т.ч. БиПишный. Проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что за горючку лили? 95 "актимель"?
Лил обычный 95-й BP с самого начала владения авто, и вроде бы тоже проблем не наблюдал, ни провалов, ни рывков, короче ровненько все было. А тут вот такая вот проблемка образовалась. На сревисе точную проблему не сказали, а лишь как предположение сослались на бензин. Сказали что отправят деталь в Германию на экспертизу, но в тоже время сообщили - что для немецких форсированных движков рекомендуют Лукойл. Теперь лью 95-й экто плюс, пока проблем не выявлено. Скоро ТО2, надо будет глянуть на свечи в каком они состоянии ...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Кстати по поводу модных сейчас бензинов с присадками (экто, ультимейт, пульсар, фора и т.д.) Уже не от одного знакомого слесаря-мориста (как ОД, так и неофициалов) слышу мнение не лить в относительно новую машину (до 3 лет и пробег до 60 т.км) бензины с разными присадками. Лей говорят обычный 95 и будет тебе счастье.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
слышу мнение не лить в относительно новую машину
Наприме 98 на ВР только ультимейт бывает...
Их как раз советуют лить с новья, пока двигатель чистый. Он тогда таким и останется. А не в машину с пробегом Бог знает сколько км и неизвестно где заправлявшуюся. Тогда он может все отложения поднять и наделать дел...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Наприме 98 на ВР только ультимейт бывает...
Их как раз советуют лить с новья, пока двигатель чистый. Он тогда таким и останется. А не в машину с пробегом Бог знает сколько км и неизвестно где заправлявшуюся. Тогда он может все отложения поднять и наделать дел...

Ром! Может конечно и не показатель. Но мой двоюродный брат убил на форде мондео два катализатора (один родной и второй неоригинальный) заправляясь модифицированными бензинами. После совета ездить на обычном 95 пока проблем никаких нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но мой двоюродный брат убил на форде мондео два катализатора (один родной и второй неоригинальный) заправляясь модифицированными бензинами. После совета ездить на обычном 95 пока проблем никаких нет.
+1 приятель чуть не убил катализатор на Гранд Витаре, всего то бак 95, а потом 30 т. км обычным прожигал и вылечил..
(не пинайте как рассказали так и пересказываю).
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ром! Может конечно и не показатель. Но мой двоюродный брат убил на форде мондео два катализатора (один родной и второй неоригинальный) заправляясь модифицированными бензинами. После совета ездить на обычном 95 пока проблем никаких нет.
__________________
Жень не знаю. Я на ВР заправляюсь 9 вроде лет (причем была и бочка ауди 17-20 лет, а галант 4-9 лет, проблем не было) Правда ультимейт редко лил. Сейчас лью 95 ультимейт и 98 ультимейт пробег 11100 пока вроде проблем нет...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Роман1979, Ром! Я ж неубеждаю не лить, я говорю есть такое мнение. Я допустим последний год льюсь обычным 98 на Нефтемагистрали (расположена она рядом с моим домом, удобно заезжать и по дороге на и с работы), хотя слышал про нее не лестные отзывы. Но год льюсь, пока т-т-т все хорошо.
А до этого очень длительное время на Лукойле лился, тоже проблем не было.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заправлялся год на лукойле 95 экто, последние месяца 3 заправляюсь на ТНК обычным 95, разницы никакой)

Добавлено через 4 минуты
И кстати все машины из автопарка компании , где я работаю заправляются на ТНК ( дизель и 95). Нареканий по бензину и солярке никогда не было.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А какую вы разницу ощутить хотели от присутствия или отсутствия моющих присадок???
Судя по рекламе, экономия и мощность , казался качественнее бензин ( глупо было заморачиваться на это).
 
Сверху Снизу