Заправки,кто что предпочитает и почему?

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax,
На сколько мне известно, ГПН возит топливо только со своих НПЗ

Хорошо, если так, но остается еще второй вопрос - про совесть конкретного менеджера конкретной АЗС

Добавлено через 43 секунды

По-вашему, тут все слепо верящие идиоты?
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Хорошо, если так, но остается еще второй вопрос - про совесть конкретного менеджера конкретной АЗС

Добавлено через 43 секунды


По-вашему, тут все слепо верящие идиоты?
А на АЗС Лукойл у менеджеров совесть кристальная?
По поводу веры - вы часто смотрите паспорт качества на АЗС?
Я не хочу сказать, что лукойловское топливо плохое, но отнюдь не лучшее.
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
А на АЗС Лукойл у менеджеров совесть кристальная?
По поводу веры - вы часто смотрите паспорт качества на АЗС?
Я не хочу сказать, что лукойловское топливо плохое, но отнюдь не лучшее.

Кристальной совести ни у кого нет, ни на Лукойле, ни на Газпромнефти, вообще ни у кого (разве что у меня). Паспорт качества тоже кто-то писал. Это надо химическую лабораторию с собой возить.
А так, народ слушает сервисменов и истории из серии "Пять лет заправляюсь на Лукойле, свечи как новые", или "Вчера заправился на Татнефти - тяга пропала, чекенджин загорелся и вообще заглох", а дальше - статистика таких историй.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
так, народ слушает сервисменов и истории из серии "Пять лет заправляюсь на Лукойле, свечи как новые", или "Вчера заправился на Татнефти - тяга пропала, чекенджин загорелся и вообще заглох", а дальше - статистика таких историй.
Ну вот, а спорите про веру.
На счет статистики: все время на ГПН, также как и большинство жителей моей области (у нас на всех заправках, за исключением Татнефти, топливо производства нашего НПЗ, принадлежащего ГПН и РН) и у большинства проблем нет.
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Ну вот, а спорите про веру.

Типа, у вас никто не слушает чужих мнений, каждый лично проверяет паспорта качества топлива на АЗС, делают анализ образцов?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Типа, у вас никто не слушает чужих мнений, каждый лично проверяет паспорта качества топлива на АЗС, делают анализ образцов?
Дальнейший спор считаю контрпродуктивным - каждый останется при своем мнении, а аргументы пойдут по кругу. Так что :az:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
И я, собственно говорил о том, что на всех соседних АЗС бензин тоже оттуда, так что, получается, нет смысла привязываться к какому-то бренду (ну, кроме скидок и кэшбэка, конечно).

На самом деле, в Петрозаводске, к примеру, кстовского 98-го больше нет нигде, кроме как на двух АЗС Лукойла. За другие районы/регионы не поручусь. 95-й у нас, чаще всего, действительно, киришский.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Последние полтора года езжу только на 95 Лукойл. Расход резко уменьшился. Однажды пришлось заправиться на Газпромнефть на Яузе, (по необходимости), так расход подскочил сразу.
Но!!! не доливают на Лукойле очень прилично. Однажды даже позвонила на Горячую линию, после заправки тоже на Яузе, но, позвонили, извинились. А воз и ныне там. Часто, по дороге с дачи, заправляю машину на Лукойловской заправке недалеко от Аленино во Владимирской области. Так там, вообще, борзеют. Недолив литров 5-6 на 30 литров. Даже ругалась, но, увы. Видимо, воровство в России - неистребимо.
Просто, констатирую факты.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Только проверенный временем Лукойл 95 и одна заправка.Кормлю на Лукойле уже третьего коня и не один год.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
дизель на газпроме.
мне кажется он по крайней мере не франшиза купленная дедушкой чебурекаглы))

на газпроме неоднократно у народа было попадалово зимой на мы замерзли, на луке такого небыло.

Добавлено через 1 минуту

Могу сказать что не раз ездил на наш юг там с лукойлом все ок, так же как и в Питере.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Последние полтора года езжу только на 95 Лукойл. Расход резко уменьшился. Однажды пришлось заправиться на Газпромнефть на Яузе, (по необходимости), так расход подскочил сразу.
Но!!! не доливают на Лукойле очень прилично. Однажды даже позвонила на Горячую линию, после заправки тоже на Яузе, но, позвонили, извинились. А воз и ныне там. Часто, по дороге с дачи, заправляю машину на Лукойловской заправке недалеко от Аленино во Владимирской области. Так там, вообще, борзеют. Недолив литров 5-6 на 30 литров. Даже ругалась, но, увы. Видимо, воровство в России - неистребимо.
Просто, констатирую факты.
Ну да, нашли кому сообщать. Напишите, хотя бы Роспотребнадзор по инету - с Вас не убудет, а так может пуганут.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Но!!! не доливают на Лукойле очень прилично.
Просто, констатирую факты.
Можете попробовать заправлять а/м при малой подаче бензина через ТРК ("нижнее" положение фиксатора на пистолете). Как правило, это позволяет уменьшить недолив. Придется, правда, на минуту-две дольше у колонки стоять, но дело того стоит.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Можете попробовать заправлять а/м при малой подаче бензина через ТРК ("нижнее" положение фиксатора на пистолете). Как правило, это позволяет уменьшить недолив. Придется, правда, на минуту-две дольше у колонки стоять, но дело того стоит.

Работа объёмомера никак не зависит от скорости потока топлива.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Можете попробовать заправлять а/м при малой подаче бензина через ТРК ("нижнее" положение фиксатора на пистолете). Как правило, это позволяет уменьшить недолив. Придется, правда, на минуту-две дольше у колонки стоять, но дело того стоит.

Эти сказки рассказывали в 90х- 2000х годах.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Эти сказки рассказывали в 90х- 2000х годах.
Увы, на Октавия-клубе есть задокументированные свидетельства справедливости. Спорить не буду, ибо сам не специалист в этой области.
 

Balash

Участник
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
144
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А как вы думаете, если в бак умудряюсь залить по горло ровно 65 литров...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Особенно если учесть, что у нас бак 64 литра..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Особенно если учесть, что у нас бак 64 литра..
+ запас до горловины про который многие забывают ;) Так что еще литр спокойно влезает и без нарушений )
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Balash, Одноклубник уже выкладывал видео, как он мерными канистрами залил литров 70, точно не помню, и бак тоже был не пустой изначально.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
+ запас до горловины про который многие забывают
Причем, верно сказано, объем горловины с приемным патрубком ББ может быть значительно больше литра.
 
Сверху Снизу