Заправки,кто что предпочитает и почему?

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Может кто нибудь про кириши из питерских расскажет, у меня опыта немного, но с покупки заправляюсь у них на торфяной-вроде нормуль, хотя сравнивать не с чем пока.
Почти каждый день проезжаю мимо этой заправки, но это не для меня. Пробуйте сами, в Питере есть выбор, хотя как я понимаю, если бензин не явное г., то особой разницы не почуствуешь - электроника все выравняет, а последствия неправильного бензина проступят через продолжительный период. На Несте я заправлялся несколько лет (атмосферник) и могу утверждать, что там нормальный бензин, но на 98-й там конский ценник и сейчас заправляюсь на Газпромнефти, у которой недавно 4-й класс стал 5-м классом. Лукойл залил один раз - не понравилось, хотя может самовнушение. Прочие заправки с 98-м далековато, или левые, хотя это тоже может самовнушение.
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Просветите насчет шелла, будьте добры.Вообще слышал мнение, что чуть ли ни весь бензин в Питере из киришских "конюшен".Хотелось бы оценки знающих людей.Заранее благодарен.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На Несте я заправлялся несколько лет (атмосферник) и могу утверждать, что там нормальный бензин
Ага, мы весь автопарк еще пару лет назад на фирме с Несте перевели после их нормального топлива, правда автопарк конечно на 90% дизельный. Ну а мультики и каравеллы их топливо переваривали очень неохотно, так что теперь только Лук :)
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
кто что знает про ДТ,что поставляют в холдинг Мираторг.кто говорит,что Лукойл,кто что Роснефть...техника у них вся иностранная евро-5.
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Без обид но по мне кириши по сравнению с шелом не о чем.
А ничего, что Кириши сами производят топливо (прямой нефтепровод "СургутНефтеГаз"), а Шелл покупает топливо у кого угодно (Лука, ГПН, РосНефть, Кириши), сама ничего не производит, только возит топливо на свою нефтебазу , а там бодяжит свои присадки (а возможно и бенз разных марок). Ориентироваться нужно на ВИНКи (вертикально-интегрированные нефтяные компании), от геолого-разведки и бурения до бензоколонки, плюс свои научно-испытательные лаборатории.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
yakyt40, не забудьте слить воду из бака после киришей. Это уже пройденный этап у бати на паджеро. На 3-м году пользования постоянно загоралось сообщение "вода в фильтре". Пришлось снимать бак и сливать воду со дна.
А сосед на патроле в холодную зиму долго отогревал фильтр феном. Так и не отогрел, ждал оттепели. Кароче ОЧЕНЬ не советую брать у них топливо. Причина не плохой НПЗ, а грязные и "мокрые" ёмкости и бензовозы.
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Однако....Так поделитесь инфой, где все таки проверенный и главное безпроблемный "напиток" для нашего многолошадного друга, а то весь в думках...
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Однако....Так поделитесь инфой, где все таки проверенный и главное безпроблемный "напиток" для нашего многолошадного друга, а то весь в думках...
на своем НПЗ)...:cool:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Лет пятнадцать заправляюсь на Несте, проблем с качеством что дизеля, что бензина не было
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Лет пятнадцать заправляюсь на Несте, проблем с качеством что дизеля, что бензина не было
Аналогично 11 лет без проблем с бензином. У кого-то сосед, коллега, или разговор двух мотористов, а я лично отъездил.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Причина не плохой НПЗ, а грязные и "мокрые" ёмкости и бензовозы.
возможно одна из причин.
сама ничего не производит, только возит топливо на свою нефтебазу , а там бодяжит свои присадки (а возможно и бенз разных марок)
может в этом секрет и состоит, но мне купажированный:) шелл нравится больше остальных. На киришской заправке в мясном бору заправлялся пару раз, тиге не понравилось, тупил конкретно. Лук 95 /95 экто или 98 разницы нет, тига чувствует себя одинаково. Несте не пробовал ниразу. В шелл я поверил еще когда у меня был пежо в 2008 году и с тех пор он меня не разочаровал, хотя чаще заправляюсь на Луке, удобней по моим маршрутам.

Добавлено через 57 секунд
Кстати два дня назад заправлялся в Питере - шелл дешевле чем у нас на 70 коп
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

ANick

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Jetta
Лукойл 95 Экто.
Ничего лучше в городе нет.
 

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
У нас лучший Лукойл 98
 

denisvxbk

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
волжский
Автомобиль
фольксваген
Лукойл 95 экто,иногда 98. Иногда Роснефть (по причине недоступности ЛУКойла) но тиге он не нравится
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Что-то последняя заправка на Газпромнефти моему коняке не понравилась. Рев есть, а тяги маловато. На 95-м Несте ездит бодрее, но 95-й НЕ РЕКОМЕНДОВАН, блин. Опять придется искать и пробовать, чую. :eek:
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Для информации.
Льюсь на лукойле и шеле, соответственно экто и vip. На дальняках стараюсь литься на лукойле родном.
Пробег 121 тыс. Весной менял моторчег халдекса, мастер грит, пошукал, у тебя ошибка по 1-му лямдазонду. 28-го декабря вылезла ошибка на дисплей приборки, типа катализатор умер, при этом поведение машин не изменилось.
Попытки проверить шнурком не судьба, по независящим от меня причинам.

Залил очиститель топливной системы 5-го декабря, долил в бак до полного 30 литров лукойла экто. Дал просраться, км 100 шел 140-150 км/ч.
Прошел после этого 700 км, во время поездки в Переславль( клубныйе выезд 13.12.14) ошибка пропала. Далее во время шашлычинга Глеб проверил шнурком ошибки, этой ошибки не было!!! При этом 29-го ноября лампа перегорела ближнего, поменял, эту ошибку комп показал, а вот катализатора нет.
Лукойл меня еще никогда не подводил.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребя, в крае стали появляться заправки Шелл.
Т.к. их ранее не было, трактористы - там, где оне нсть - мона лить? Или лучше все-же Лук?
 
Сверху Снизу