Заправки,кто что предпочитает и почему?

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Кстовский нпз лукойла - афигенный бензин.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex1963, Понял, список нефтебаз я и сам могу найти:)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
На чеках с заправок ТНК нашего региона значится: "РН-Столица". РН-РосНефть, что логично ведь Роснефть приобрела ТНК.
Это Да, хотя говорят что бенз не Роснефтевский, а так дизель Евро 5 написано было в чеке
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
короче, лукойл лидирует :az:с какой стороны ни зайти
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В Сургуте на обьездной есть Газпромовская заправка газпромнефти, заправил полный бак нефтянным 95 G-draiv, вырос расход по городу, 19-21 л/100 км и резвость немного притупилась. Когда бензин закончился, заправился обычным из газового конденсата 95-ым Сургутского ЗСК, и пошустрее стала ездить, и расход стал меньше, в среднем 17-19 литров.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
В Сургуте на обьездной есть Газпромовская заправка газпромнефти, заправил полный бак нефтянным 95 G-draiv, вырос расход по городу, 19-21 л/100 км и резвость немного притупилась. Когда бензин закончился, заправился обычным из газового конденсата 95-ым Сургутского ЗСК, и пошустрее стала ездить, и расход стал меньше, в среднем 17-19 литров.
чистый газоконденсат ведь не применяется вообще, не?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
короче, лукойл лидирует :az:с какой стороны ни зайти

У нас есть ещё такая: Киришинефтеоргсинтез ))) язык сломаешь, но качество хорошее.
Что касается качества - ни один из поставщиков(операторов топливного рынка) не застрахован от "палева".
Много раз слышал истории из первых и не очень уст, что увозили на эвакуаторе и с Neste, и с Shell, и с Лукойл... . По любасу кто нибудь да нахимичит :cool:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Много раз слышал истории из первых и не очень уст, что увозили на эвакуаторе и с Neste, и с Shell, и с Лукойл...
Завоздушеных видел, вместо ДТ залил бензин и наоборот, видел, но что бы залил топливо такого качества, что увезли на эвакуаторе, не видел.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
чистый газоконденсат ведь не применяется вообще, не?

не знаю, я в этом ничего не понимаю, знаю только что на заправках разделяют бензин на нефтяной и из газового конденсата, первый всегда дороже.

Сегодня снял свечи с первого и второго цилиндра, а резьба возле контакта черная как смоль, в саже, переливает комп похоже, отсюда и расход высокий скорее всего, в чем интересно причина? Пробег меньше 15 т.км. в основном по городу не сказать что в спортивном режиме но очень активном. Так то никаких ошибок нет, смотрел шнурком VAG-COM, замечаний к машине нет, разгон снял до ста - 9,4 сек.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
знаю только что на заправках разделяют бензин на нефтяной и из газового конденсата,
На нормальных АЗС газовый конденсат не реализуется, газовый конденсат - это вообще НЕ БЕНЗИН - это левак и это точно убивает двигатель.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну тогда 70% всех машин в городе должны быть уже в хлам :) потому что это преобладающий бензин по городу

или что то другое подразумевают когда говорят что бензин сделан из газового конденсата. Надо будет поподробнее порасспрашивать заправщиков.

вот такие свечи из первого и второго цилиндров:

attachment.php


attachment.php


Свечи (1).jpg

Свечи (2).jpg

для турбированного Тигуана при активной езде, такой черный налет, это норма или пора на сервис обращяться? Пробег то всего 15 т.км. Смущает очень черный жирный налет, такое ощущение что смесь переобогащенная через чур. Но может это из за турбины или последствия активной езды? Расход по городу в среднем 17,5 - 19,5 литр на сотню.

Скоро ТО-2, думаю стоит их менять их на ТО-2 с пробегом меньше 15 т.км. или нет?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
raror,
Сколько проехали и в каком режиме до проверки? Сдается мне свечки просто не успели очиститься после холостых и первых 10 км пути.. В общем криминала точно нет ;)
 
Сверху Снизу