Заправки,кто что предпочитает и почему?

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Хотелось бы послушать мнения опытных мужчин!
Суть: всегда заправлялась на Газпромнефть. Все устраивало до недавнего времени. Последние 5 месяцев стала чередовать с Шелл. Шелл заливаю чаще.
Заметила (особенно ярко при последней поездке на дачу), что на Газпромовском бензине машина не едет. В смысле не хватает ей динамики при разгоне.
На коротких обгонах приходилось переходить в режим S, так как на D разгон ну ооочень медленный. В общем машина тупит на разгоне.
На Шелл бензине такого нет.
Что думаете? Дело именно в бензине?! Шелл лучше? Или мне все это кажется?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хотелось бы послушать мнения опытных мужчин!
Суть: всегда заправлялась на Газпромнефть. Все устраивало до недавнего времени. Последние 5 месяцев стала чередовать с Шелл. Шелл заливаю чаще.
Заметила (особенно ярко при последней поездке на дачу), что на Газпромовском бензине машина не едет. В смысле не хватает ей динамики при разгоне.
На коротких обгонах приходилось переходить в режим S, так как на D разгон ну ооочень медленный. В общем машина тупит на разгоне.
На Шелл бензине такого нет.
Что думаете? Дело именно в бензине?! Шелл лучше? Или мне все это кажется?


Перейти на лукойл. И не мучить ни себя, ни авто.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Хорошо у вас там - Лук, ГПН, Шелл, БП...... А тут Газпромнефть и всё! есть кучка мелких "независимых трейдеров" которые покупают оптом бенз у ГПН, т.к. ближайший НПЗ один - в Омске за 650 км и от него нефтепровод есть. Остальные - Сургутский НПЗ и Ачинский как-то не представлены... Есть конечно в городе типа "Лукойл", но это франшиза и что и откуда они возят не понятно. Сейчас Роснефть несколько заправок открыла, но франшиза или нет не понятно. Цениик у все либо равен ГПН или выше. ГПН с 29 июня постепенно поднял ценник на АИ-95 с 32,45р. до 34,75р. за литр!
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А что можете сказать?! Нет таких проблем как у меня?
Пробовал Газпром и G-drive в частности..Не особо понравился, в общем в Питере ЛУК рулит..Хотя и к Шеллу претензий нет :)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Перейти на лукойл. И не мучить ни себя, ни авто.

А лук думаете лучше? У нас в Татарстане заправок лукоил около 40штук. Из них НАСТОЯЩИХ, то есть не франшиз, еле еле набирается для пересчета пальцами двух рук! В Наб. Челнах, в Казани и на трассе М7 есть заправки под брендом лук на которых народ вообще не заправляется, только проезжие которые не сталкивались с коричнево-оранжевым гамном на свечах после этих заправок.
Лукоил, как и другой именитый бренд - это НЕ гарантия хорошего топлива! Всё зависит от порядочности и жадности конкретного владельца заправки! И уже путем экспериментов подбирается оптимальная заправка.

Добавлено через 4 минуты
Да у вас шикарные цены!!! Я таких у нас давно не видела!

У нас на ТаифНК(местный производитель) ДТ стоит 31,7. 92-31 с копейками.
Татнефть(по карте): ДТ-31,2 92-32 с копейками.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А лук думаете лучше? У нас в Татарстане заправок лукоил около 40штук. Из них НАСТОЯЩИХ, то есть не франшиз
Дальше можно не продолжать, в Питере ни одного франча у Лука не осталось, думаю в Москве тоже. Ну а по регионам расклады конечно другие )
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Дальше можно не продолжать, в Питере ни одного франча у Лука не осталось, думаю в Москве тоже. Ну а по регионам расклады конечно другие )
А как смогли выжить со свету этих иродов?
У нас они наоборот размножаются, и чем их больше тем качество хуже...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А есть те, кто пробовал новый дизель от татнефть? Танеко вроде называется.
В субботу их обычным залился. Солярка как солярка, разницы с ГПН не почувствовал.

Добавлено через 1 минуту
По ГОСТу оно должно быть 51, вы ничего не путаете?
Насколько я помню: не ниже 51.
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
В субботу их обычным залился. Солярка как солярка, разницы с ГПН не почувствовал.

А в смысле есть "необычная"? У нас производят вроде один вид =). Сертификат был ТАНЕКОвский?

Добавлено через 5 минут
Насколько я помню: не ниже 51.
Вы совершенно правы! Для ГОСТ Р 52368-2005 вид III цетановое число НЕ МЕНЕЕ 51
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А в смысле есть "необычная"? У нас производят вроде один вид =). Сертификат был ТАНЕКОвский?
Заправка Татнефть. Несколько колонок. Подъезжаю к легковой, надо залить солярку по 34-00. Просят переехать на грузовую, так как в той куда я подъехал солярка стоит дороже. Сертификат не смотрел. Налив нормальный.
Поэтому встречный вопрос: а что там было в легковых колонках?

Добавлено через 3 минуты
Небольшое ИМХО:
Всегда заправляюсь самым обыкновенным топливом, считаю все эти особые сорта топлива (G-драйвы, Экто, Римулы, Танеки) - обычным разводом на бабки, а эффекты от заправок ими - плацебо. Особенно после того как я однажды сравнил два сертификата Лукойла на солярку, все различие которых было только в названии: один Евро, а второй - Экто. А разница - еще тогда рубль была.
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Заправка Татнефть. Несколько колонок. Подъезжаю к легковой, надо залить солярку по 34-00. Просят переехать на грузовую, так как в той куда я подъехал солярка стоит дороже. Сертификат не смотрел. Налив нормальный.
Поэтому встречный вопрос: а что там было в легковых колонках?

Ну я не знаю, что у на заправках нерезиновой. У нас только один вариант ДТ ЕВРО5 и всё. Ну зимой бывает другой вариант ДТ Зима :)

Хотя может для ассортимента в Москве делают партии с особыми присадками, но это так догадки...

Кстати как вы могли заправится на грузовой? Там пистолет заправочный не лезет в отверстие бензобака!

Добавлено через 2 минуты
после того как я однажды сравнил два сертификата Лукойла на солярку, все различие которых было только в названии: один Евро, а второй - Экто. А разница - еще тогда рубль была.

Вы совершенно правы! Ведь это на усмотрение продавца как он назовет топливо, законом это не запрещено! Мало того они могут разливать его из одной автоцистерны. Хочешь себе супер-пупер-мега-драйв, то доплати рубль с копейками и мы тебе это дадим :D
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
IIIaJIanau,
Как правило колонки для заправки грузовиков имеют и обычный пистолет.
Большой пистолет нужен для скоростной заправки, а не все грузовики имеют баки по 500-600 литров.
Я частенько на ГПН заправляюсь на колонке для грузовиков т.к. там нет никого ;)
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
считаю все эти особые сорта топлива (G-драйвы, Экто, Римулы, Танеки) - обычным разводом на бабки
Проблема в том, что есть заправки Газпромнефть у нас, где "обычного" 95-го нет, а только G-драйв.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати как вы могли заправится на грузовой? Там пистолет заправочный не лезет в отверстие бензобака!
Не только в Москве, но и по всей России "грузовые" (только солярка, отдельно стоящие, зачастую без навесов) колонки имеют по два пистолета - толстый и тонкий. А вот в Беларуси толстый пистолет оказался вместе с бензиновыми - вот я матюкался, когда его пришлось держать всё время залива...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Небольшое ИМХО:
Всегда заправляюсь самым обыкновенным топливом, считаю все эти особые сорта топлива (G-драйвы, Экто, Римулы, Танеки) - обычным разводом на бабки, а эффекты от заправок ими - плацебо.
В свое время сравнивал ЭКТО 95 от Лука и его же 95м Евро. Честно могу сказать что разницу ощутил. Просто если посмотреть внимательно по тестам то Эктовский Лукойл по ОЧ приблажался к 96 а вот простой Евро был на уровне 95 не выше. Посему разница очевидно была по динамике разгона. Сейчас летом мешаю 50/50 95й Евро и 98 Экто, коктейлем движок вполне доволен )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Проблема в том, что есть заправки Газпромнефть у нас, где "обычного" 95-го нет, а только G-драйв.
Маш, я еще понимаю, когда наивный человек стремиться заправиться этим разводом, но когда это не цель, то зачем заезжать на такую заправку? Или 100-130 рублей не деньги?
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Маш, я еще понимаю, когда наивный человек стремиться заправиться этим разводом, но когда это не цель, то зачем заезжать на такую заправку? Или 100-130 рублей не деньги?
Да нет, Сереж, не в этом дело. Я лью обычный 95-й. Но бывает времени в обрез, бак пустой и искать другую заправку нет возможности. А так я тоже против доп.словечек к цифрам ;)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Просто если посмотреть внимательно по тестам то Эктовский Лукойл по ОЧ приблажался к 96 а вот простой Евро был на уровне 95 не выше.
я читал, что всякие Джи-дравы и прочие Плюсы - это добавление моющих присадок в мизерных количествах и не более того. Проводили исследования на стендах и реально никакой прибавки ни в мощности, ни в каких либо иных показателях не было.
Да и то не всегда их по факту добавляют... :)
В целом ничего плохого от них не будет, ну а стоит ли уповать на эффект от моющих присадок каждый решает сам.
 
Сверху Снизу