Заправки,кто что предпочитает и почему?

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А мне кажется что это уже конченные свечи...
Посмотрите как центральный электрод стончился.
Впрочем, я тигуановские свечи новые не видел.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
На нормальных АЗС газовый конденсат не реализуется, газовый конденсат - это вообще НЕ БЕНЗИН - это левак и это точно убивает двигатель.

Какой же вы наивный:D.
думаете на хваленом лукойле нет газоконденсата? Он в априории есть везде, любой(абсолютно любой) производитель подмешивает его в обычный. Спросите людей работающих на заводах лукойла, они подтвердят(либо соврут и скажут НЕТ :)).И в БГСе никакого криминала нету, т.к. гостом это не противопоказано.

Добавлено через 11 минут

Обычно машины с новья, точнее не чипованные богатят смесь. ИМХО это типа защиты от дурака, т.к. на богатой смеси меньше вероятность детонации. Бедная смесь к тому же негативно влияет на клапана.
А богатая смесь еще как следствие дает более высокую температуру в катализаторе, и как следствие более полное разложение вредных выбросов. но всё это лишь мое скромное имхо :eek:

Добавлено через 40 секунд

если хотите более бедную смесь, то делайте чиповку
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Завоздушеных видел, вместо ДТ залил бензин и наоборот, видел, но что бы залил топливо такого качества, что увезли на эвакуаторе, не видел.

это не завоздушенные, это проблемы с мозгами ))))
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
MakarSP, я думаю Alex5-6 имел ввиду тех, кто катался до пустого бака и допустил попадание воздуха в топливные магистрали, вследствии чего прокачка топлива ухудшилась и даже залив достаточно топлива в бак они не смогли уехать своим ходом. А перепутавшие вид топлива это другие, которых он тоже встречал на АЗС.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror,
Сколько проехали и в каком режиме до проверки? Сдается мне свечки просто не успели очиститься после холостых и первых 10 км пути.. В общем криминала точно нет ;)


Утром пришел в гараж и вывернул свечи. А до этого вечером как обычно с работы и в том числе по объездной дороге на хороших скоростях.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А мне кажется что это уже конченные свечи...
Посмотрите как центральный электрод стончился.
Впрочем, я тигуановские свечи новые не видел.
Перекреститесь и посмотрите новые свечи на Тигу ))))
А до этого вечером как обычно с работы и в том числе по объездной дороге на хороших скоростях.
Ну это конечно многое объясняет ))) Маленький совет, прогрейте движок и прокатитесь хотя бы 5 км при оборотах выше 5 тыс...А вот после этого на следующей день смотрите свечи ;)
А вообще можно не заниматься подобной ерундой и просто посмотреть пропуски по шнурку. Если будут многочисленные то повод задуматься, если нет то не стоит выносить себе мозг :)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Позавчера опять на Луке заправился, перед клубным выездом, опять обороты поднялись на холостом ходе, интересно это нормальнвая ситуация?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Перекреститесь и посмотрите новые свечи на Тигу ))))

Ну это конечно многое объясняет ))) Маленький совет, прогрейте движок и прокатитесь хотя бы 5 км при оборотах выше 5 тыс...А вот после этого на следующей день смотрите свечи ;)
А вообще можно не заниматься подобной ерундой и просто посмотреть пропуски по шнурку. Если будут многочисленные то повод задуматься, если нет то не стоит выносить себе мозг :)


Как посмотреть пропуски?

А если форсунки не держат, что смотреть или лямба не правильно дает показания? Как определить? А как проверить не забит ли катализатор?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
raror, чтобы проверить не забит ли кат, его снять надо. но сдается мне на Вашем пробеге еще очень рано об этом думать.
у меня брат на своей Примере 2007 г.в. выбил его месяц назад на пробеге около 200 т.км.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А есть те, кто пробовал новый дизель от татнефть? Танеко вроде называется. Попробовал вчера : полный загруз, жара ~30, Москва пробки.... А он ускоряет как будто пустой!!! :ay: вечером дождь, полный разгруз, а он и со 100 ускоряется очень резво. Говорят он ещё и бесцветный, и производят его на заводе в Татарстане и везут от туда. (Из разговора с оператором азс). В общем надо попробовать!! Не реклама!
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
А есть те, кто пробовал новый дизель от татнефть? Танеко вроде называется. Попробовал вчера : полный загруз, жара ~30, Москва пробки.... А он ускоряет как будто пустой!!! :ay: вечером дождь, полный разгруз, а он и со 100 ускоряется очень резво. Говорят он ещё и бесцветный, и производят его на заводе в Татарстане и везут от туда. (Из разговора с оператором азс). В общем надо попробовать!! Не реклама!
Ну я как раз там работаю :). Да везут от нас. По всем параметрам соответствует евро5 стандарту. Но мы уже как неделю на кап ремонте стоим :mad: может к концу месяца пустимся. А пока из запасов разливают...
Кстати сам езжу на нашем топливе =). Разницы между луком и нашим не заметил, как по расходу так и по динамике

Добавлено через 2 минуты
Если все будет нормально, то и собственный бензин будет евро5 к концу следующего года
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Надо попробовать:)
Стажёр, а почем он сейчас...
IIIaJIanau, а что они тогда продают, если на капремонте завод:rolleyes:
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Не стану утверждать, но в отличие от Лука на сколько мне известно у Татнефти нет АЗС работающих под франшизой

Добавлено через 39 секунд
Надо попробовать:)
Стажёр, а почем он сейчас...
IIIaJIanau, а что они тогда продают, если на капремонте завод:rolleyes:

запас как говорится бок не проткнет :p
 
Последнее редактирование:

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
А есть те, кто пробовал новый дизель от татнефть? Танеко вроде называется.....[/B]

Два бака танеко сжёг. Едет хорошо, не дымит, расход ОК.
Насторожил не громкий звонкий стук пли плавном ускорении на не прогретом двигателе (CLJA), очень похожий на звук детонации бензинки. Долил пол-бака Роснефти - стук практически исчез. На Луке, ТНК=РН, ГПН такого нет... Может причина в высоком цетановом числе танеко (около 60), х.з.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Alex5-6, нет, не путаю, паспорт смотрел, ЦЧ ДТ Танеко-60, просто ДТ-54 (АЗС Татнефть).
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Татары имеют около 10% на заводе в Капотне (ГПН).
Откуда они берут остальное топливо в московском регионе мне не известно...
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Татары имеют около 10% на заводе в Капотне (ГПН).
Откуда они берут остальное топливо в московском регионе мне не известно...

Посмотрите паспорта качества. На счет газа могу сказать, что в Воткинске(Удмуртия) и в Пензе ГАЗ был Альметевский.
 
Сверху Снизу