Заправки,кто что предпочитает и почему?

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сегодня заправлялся на ГПН в Дмитрове и на колонке для грузовиков два пистолета(толстый и тонкий :D). Заправщик не подходил, заправился сам, сэкономил 50 рублей, добавил и купил пивка :ag:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
serso,
Серега, да, даю всегда полтос. У меня не убудет, а человеку заработок, хоть и не большой. Я заправляюсь 2 раза в месяц, на сотэн не обеднею :ag:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Barmi,
За два полтоса они должны разгонять очередь при Вашем появлении. Я принципиально не даю, заправляюсь сам. Здоровые лбы, пусть займут себя более полезным трудом, а я лишнюю сотню на благотворительность кину.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Pastor,
Братан, мне совершенно не жалко этих денег. Каждый занимается тем, чем он может/хочет.
Это совершенно не те деньги, что меня огорчат.
И кстати, на благотворительность я так же даю ;)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Заправщики народ полезный. Пусть будут. Уж полезнее всяких охранников. Основная заслуга - минимизируют очередь из всяких блондинок и тормозов. Правда их усилия может свести на нет наличие всего одного кассира.
Я тоже иногда поощряю полтинничком - не самая гламурная работа. Особенно зимой. Но сейчас все реже и реже - рассчитываюсь картой, а мелких купюр в кошельке часто не оказывается.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правда их усилия может свести на нет наличие всего одного кассира.
Это пять!!! :D:D:D
Но круче всего работает введение постоплатной системы расчета за топливо (вместо традиционной предоплатной) - в первые дни просто коллапс, только месяца через три все пришло в норму, но никак не лучше стало, чем до изменений:eek:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Это пять!!! :D:D:D
Но круче всего работает введение постоплатной системы расчета за топливо (вместо традиционной предоплатной) - в первые дни просто коллапс, только месяца через три все пришло в норму, но никак не лучше стало, чем до изменений:eek:

Кому как. Мне пост оплата -намного удобнее, дабы я всегда "до полного" заправляю. И на предоплате всегда приходилось второй раз идти к кассиру, за сдачей...
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Я уже и забыл, что такое предоплатная система расчета.....
И считаю , что пост оплатная намного удобней, хотя может быть сила привычки :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но круче всего работает введение постоплатной системы расчета за топливо (вместо традиционной предоплатной) - в первые дни просто коллапс, только месяца через три все пришло в норму, но никак не лучше стало, чем до изменений
мне тож пост удобнее и привычнее, а когда предоплатная устанешь бегать..
первый раз - перед началом заправки
второй - когда место ещё есть а деньги уже кончились (ну не угадал)
третий раз - за сдачей.
уехал!!

а пост залил - заплатил - уехал.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я не говорю что постоплата плохо. Имелось в виду что во время перехода на эту систему на ГПН под моим домом очереди были до горизонта.
А что сейчас не нравится, так это очередные крайности: даже если заливаешь на сумму, оплатить и дожидаться окончания заправки возле машины не получится. Надо сначала дождаться заправки, потом кассира, потом оплатить, потом дойти до машины, усесться, завестись... а очередь ждет,ждет...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
у нас тоже ГПН постопплату внедряет, но пока крайне не удобно, особенно когда колонок штук 10 - вот столпяться все как бараны в тесном зале между прилавками и ждут, когда их вызовут. Я понимаю если бы все заливали примерно одинаковое количство топлива, то очередь двигалась равномерно, а то основная масса заливают на 200-300, ну максимум 500 рублей.. как будто от этого расход меньше будет или пробег и начинают потом протискиваться вперед. В итоге со своими 60 литрами пропускаешь вперед почти всех кто зашел позже тебя...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У Лука таже шняга...предоплата:(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну хрен знает, меня постоплата радует. Свиснул человеку, чтоб залил полный бак и ушел в магаз разглядывать всякую хрень...:ag:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Каширка...
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Но на всех практически заправках, где нет предоплаты, если платишь картой, то покупаю литров больше, с запасом. Деньги за незалитый бензин возвращаются тут же на карту.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А меня раздражает постоплата, я всегда на конкретную сумму заправляюсь, не до полного. :) Раньше 1700, потом 1800, теперь 2000... Вставил пистолет, пошел, пока возвращаешься, уже наливается... Залил и сразу уехал, никто не ждет. 10 колонок и один кассир на Лукойле с предоплатой быстрее обслуживает, чем два кассира на 8 колонок Газпромнефти.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну что, сегодня потестил свой коктейл из 95Евро от Лука и 98Экто от него же (50/50) "ФИС Поларисом". Могу констатировать что при разгонах - тапка в пол в режимах S/D c автохолда или со скорости откатов практически нет. Максимум что видел по первому и почему-то четвертому горшкам -2,2..По стальным всегда по 0. Если не заниматься драгом то получить откаты вообще не реально. В общем прошивка АПР под 95й бензин более чем безопасный вариант при нормальном топливе и исправных свечах и катушках :). Допускаю что при чистом 95м откаты в пределах нормы(до 5) все же будут но это опять же при отжигах.Была мысль проверить откаты на второй прошивке под 98й, но решил все-таки не насиловать движок ибо топливо в баке не слишком подходящее для возможностией и настроек второй проши )
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я 99% заправляюсь до полного. Поэтому никуда не бегаю. )
 
Сверху Снизу