Заправки,кто что предпочитает и почему?

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Немного "разбавлю" серьезную тему :)
Наткнулась, понравилось:
"Думаете, любовь - это когда вам дарят букеты роз, и вы нюхаете? Нет, любовь - это когда вам целый день рассказывают про 95-й бензин, и вы слушаете. "
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
До сих пор езжу только на Лукойле (с августа 2004 года) и до сих пор жив и здоров, а также все мои движки, инжекторы и топливные рампы. Чего и Вам желаю.
Лью только его за редким исключением уже два года скорее из жадности, чем по техническим причинам (есть накопительная карта Ликард).
Однако считаю их бензин вполне удобоваримым. 98-й отлично, 95-й экто очень хорошо, 95-й евро хорошо.
На 98-м шикарно работает коробка. Без рывков, плавно. Передача крутящего момента очень хорошо согласована с мощностью двигателя.
На экто тоже не заметил особых рывков.
Если долго ездить на евро, коробка на старте мне кажется не всегда хорошо адаптируется к работе движка и иногда ее прилично "трясет", ну как бы возникает вибрация с провалом мощности и последующим жестким втыканием передачи и весьма ощутимым пинком под зад.
Уже не в первом сервисе мне говорят, , что это бензин, а не коробка.
Охотно поверил после всего двух заправок 98-м, но сука дорого.
Считаю 95 экто на Лукойле компромиссным вариантом.

Добавлено через 1 минуту
Немного "разбавлю" серьезную тему :)
Наткнулась, понравилось:
"Думаете, любовь - это когда вам дарят букеты роз, и вы нюхаете? Нет, любовь - это когда вам целый день рассказывают про 95-й бензин, и вы слушаете. "
:ay::ay::ay::D
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Как правило колонки для заправки грузовиков имеют и обычный пистолет.
Большой пистолет нужен для скоростной заправки, а не все грузовики имеют баки по 500-600 литров.
Я частенько на ГПН заправляюсь на колонке для грузовиков т.к. там нет никого
Т.е. там два пистолета?
Что-то мне отказывали на ГПН в заправке для грузовиков, мол, не полезет пистолет в бак.

Добавлено через 3 минуты
Нет, любовь - это когда вам целый день рассказывают про 95-й бензин, и вы слушаете.
Жизненно.)) Я и не такое слушаю.))) :eek:
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Т.е. там два пистолета?
Что-то мне отказывали на ГПН в заправке для грузовиков, мол, не полезет пистолет в бак.
ГПН Дмитров, на колонке для грузовиков обычный пистолет ;)
Заправляюсь без проблем. Туда даже заправщик не подходит, все сам...)))
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Там не доводилось бывать.))
Обычно между Осташкой и Алтушкой заправляюсь или на Н.Риге возле МРВ. И там, и там заправщики сказали, что не получится на груз. колонке залить. :confused:
Туда даже заправщик не подходит, все сам...)))
Я уж и забыла, когда сама...))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И там, и там заправщики сказали, что не получится на груз. колонке залить.
Все получится, просто пистолет в руках держать придется. Заправщики совсем оборзели: хотят и монетку получить, и вообще не напрячься!
С другой стороны - при наличии на АЗС подходящих пистолетов, почему бы не подъехать к ним?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Друзья, вот показалось мне, что после би пи на роснефти машина пошустрей и по резвей. Никто не наблюдал резвости от роснефти?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Друзья, вот показалось мне, что после би пи на роснефти машина пошустрей и по резвей. Никто не наблюдал резвости от роснефти?
Это смотря где заправляться. Я на Роснефти в Липецкой области помню залил черти че. Хорошо по трассе все сжег сразу, а то бы не знаю, как она по пробкам себя повела бы.
У нас половина заправок, если не больше работает по франшизе. Как не посмотришь в документы, а там какое-нибудь ООО "Пупкин и сыновья" или вообще ИП Асланбек Асланбеков

Добавлено через 3 минуты
Просто предпочитаю заправляться на одних и тех же заправках. Пофиг какой марки, все они из одной бочки топливо берут. Лукойл потому что есть карточка и то только на трех, потому что проверены, мин нет. И еще одна классная частная заправка под Егорьевском. Не знаю, где они 98-й берут, но двигатель после него просто поет!
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вчера опять залил 98-ой лукойл.
После 98-го с эни-нефто - ну просто какой-то пздц.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Все получится, просто пистолет в руках держать придется. Заправщики совсем оборзели: хотят и монетку получить, и вообще не напрячься!
С другой стороны - при наличии на АЗС подходящих пистолетов, почему бы не подъехать к ним?

а меня в последнее время заправщики начали бесить, причем мужики больше всего - хз как и со всей дури закрутит пробку, перекрутит страховочный шнурочек на пробке, вынимая пистолет ничерта не стряхнет и треком из капель обязательно обгадит машину :aq::aq::aq:. И им ещё за это монетку давай, в лобешник с разворота.... Одним словом если посмотреть со стороны - то явная ненависть к клиенту, прикатившему на точиле свыше ляма. У женщин заправщиц такого не замечал, думаю из-за того что в марках машин не разбираются и они им все на одно лицо.
Короче никого теперь больше к машине подпускать не буду, а возить пару перчаток для этого дела в машине для меня не в лом.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Всем экспертам качества топлива в зависимости от направления ветра и способности гидромеханической коробки определять это самое качество. Так, маааленькая заметка.
Вчера был на Рязанском НПЗ, теперь он Роснефтевский, читай Сеченовский, догоняй - дружка Путина. Сечин много чего скупил, опустив Роснефть долгами в глубокую ж..,яму. Вот и канючит теперь триллионы на кучу проектов, которые принесут стране процветание и благополучие, только я что-то не вижу сильной мотивации к модернизации поскольку монополия везде и во всём, она, понимаешь, не о вашем благе печётся - на то она и монополия. А вы всё ищете, ищете, у какой Азс расцветка красивше, где у заправщиц улыбка шире? Вспомните, почему Цена на всех станциях практически одинаковая, кто хозяин всех НПЗ, и поймёте, что по сути выбора у нас почти нет. Езжайте туда где меньше недолив, а про новые передовые установки риформинга, гидрокрекинга и т. п. никогда ничего не узнаете, так же как не узнаете с какого нефтехранилища привезли сейчас на Азс топливо. И никакие работники АЗС и водители бензовозов ничего вам сказать не смогут - они просто сами этого не знают. Так что тема - уже давно , для "выпуска пара", ну и для мечтателей всё-таки найти ту самую единственную топливную жилу.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а меня в последнее время заправщики начали бесить, причем мужики больше всего - хз как и со всей дури закрутит пробку, перекрутит страховочный шнурочек на пробке, вынимая пистолет ничерта не стряхнет и треком из капель обязательно обгадит машину
Лично я сразу подъезжая показываю что сделаю все сам. И тут дело не в моей жадности, а банально в аккуратности и безопасности в работе лючка и пробки ).
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Просто предпочитаю заправляться на одних и тех же заправках. Пофиг какой марки, все они из одной бочки топливо берут. Лукойл потому что есть карточка и то только на трех, потому что проверены, мин нет.
Золотые слова!

вот показалось мне, что после би пи на роснефти машина пошустрей и по резвей. Никто не наблюдал резвости от роснефти?
Роснефть никогда не была синонимом качества. По крайней мере для меня. Хотя это чисто субъективное мнение, конкретно ничего плохого не скажу, а вот хорошего пожалуйста: цены ниже всех брендов, туалеты на уровне, магазины (Подсолнух) тоже, солярку обналичивают, да, у меня еще их карточка появилась, так что одни плюсы!

Добавлено через 1 минуту
а меня в последнее время заправщики начали бесить, причем мужики больше всего - хз как и со всей дури закрутит пробку, перекрутит страховочный шнурочек на пробке, вынимая пистолет ничерта не стряхнет и треком из капель обязательно обгадит машину
Понимаю. Я тоже люблю сам заправлять машину, а эти накидываются как коршуны...
А нашу пробку вроде перетянуть невозможно, она ж трещит?

Добавлено через 27 секунд
А такие бывают???
Полно.

Добавлено через 56 секунд
Всем экспертам качества топлива в зависимости от направления ветра и способности гидромеханической коробки определять это самое качество.
Вот уж подколол так подколол! :ay:

Добавлено через 7 минут
по сути выбора у нас почти нет. Езжайте туда где меньше недолив, а про новые передовые установки риформинга, гидрокрекинга и т. п. никогда ничего не узнаете, так же как не узнаете с какого нефтехранилища привезли сейчас на Азс топливо.
С огласен насчет недолива. А вот с остальным поспорю. Выбор есть. Правда, к сожалению, он сводится не к "где бы найти получше", а к "как бы откровенной бодяги не залить", которой у нас тоже полно на рассейских просторах.
Соглашусь с критичной оценкой способности людей определять качество топлива по ощущениям "После 98-го с другой заправки - ну просто какой-то пздц" :rolleyes: , но скажу что пару раз мне залитая солярка не понравилась по запаху выхлопа - уж очень он был вонюч, так что разница есть. Такое было у меня два раза, причем один раз с Лукойла, а второй - с Роснефти, и тот и другой на самом юге нашей необъятной родины.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу