Заправки,кто что предпочитает и почему?

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я читал, что всякие Джи-дравы и прочие Плюсы - это добавление моющих присадок в мизерных количествах и не более того. Проводили исследования на стендах и реально никакой прибавки ни в мощности, ни в каких либо иных показателях не было.
Ну могу сказать что на предыдущем фокусе и почти 5годах использования топливная аппарутура и форсунки работали как часы, возможно как раз из-за наличия таких моющих присадок в бензине и его постоянного использования. Ни к чему не призываю но разницу в свое время проверил на поведении своего авто а уже позже нашел подвтерждение в однойм из анализов бензинов по Москве и Питеру не только на предмет присадок но и чуть большего ОЧ..Просто де факто 95,1 как у Евро и 95,8 как получилось у Экто это всерано 95й бензин по маркировке :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я на слух ощущаю разницу между ДТ-5 и ДТ ЭКТО на Лукойле.
На последнем мягче движок работает. Разница 50 копеек (30 руб. бак).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дальше можно не продолжать, в Питере ни одного франча у Лука не осталось, думаю в Москве тоже. Ну а по регионам расклады конечно другие )


По Южному федеральному округу аналогично. Лучший бензин по стабильности качества, имхо. И всегда с недавних пор лью только 98.
Если куда еду заходу на их сайт и ищу с помощью АЗС локатор заправки по пути следования.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А вот сейчас совсем не понятно...
тебе это не надо (и мне тоже). Маш, я остановился на Луке 98. Шелл тоже хорош, но дороже. У меня тут от Газпромнефти 95Gdrive чекинжин выскочил, после этого пять заправок 98 шелла ситуацию не исправили, все равно выскакивал периодически. Лукойл третья заправка и чека нет. Ошибка выскакивала при резком ускорении в горку на не прогретом двигателе. На Луке чек не выскакивает в аналогичных условиях. Буду его пока лить.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Всем спасибо за ответы! :)
Для себя вынесла: от Газпромнефть отказываюсь.
Шелл оставляю + Лукойл попробую (никогда его не лила).
98-й дороговато, 95-й наше все!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На чипе с прошивкой под 95 всё равно идут откаты. Какие там " нет проблем"
На хорошем 95м нет, на 95м Экто от Лука откаты гораздо меньше чем на стоке. Все хочу замерить откаты на своем коктейле да вот до titanik никак не доеду, а своего шнурка нет )
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я просто хочу сказать , что откаты будут на 95 почти всегда , а проверить " хорошесть " бенза в момент заправки у вас нет и не будет. Лейте 98 дама и господа и не кроите , если хотите беспроблемной Долгой эксплуатации. Если на пару лет покататься можно лить все, что угодно. При мне мужик засунул пистолет 92 Лук в бак тиги 1.4 TSI. Я стоял рядом и лил 98. В его глазах читалось непонимание процесса
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, а все же, что подразумевается под откатом тут? :)

Поддержу тебя, я на 1.4л лил 95-й Лукойл, чередовал с Экто... Потом на ТО-2 мне почистили форсунки, машина опять бодро поехала. Постепенно резкость ухудшалась, незаметно так, а тут бодрость вернулась при разгонах, ощутимо так было. В итоге после этого перешел только на Экто. И динамика вроде не падала, и намного реже стало тарахтение с вибрацией... По большому счету там реально моющие присадки небольшие, но разницу заметил. Ровнее двигатель работал.

По сравнению с 95 Экто Шелл V-power порадовал больше всего, только он дороже. :)

Газпромнефть со своим G-drive не впечатлил, как обычный 95-й... Да еще и округляют в свою сторону в отличие от некоторых других...

Татнефть обхожу стороной, на их бензе ездила хонда, сначала 1.4 тоже заправлял, а потом была проблема с потерей тяги на 1.4, похолодало - и в горку не могу въехать, которая градусов 10 всего, после выезда со стоянки... Только с диким количеством оборотов получалось...

Недавно пришлось на Нефтьмагистраль заправиться, залил 95 Evo. Разницы с Лукойлом не ощутил, хотя поначалу казалось, что расход на ХХ чуть выше после запуска, когда прогревается двиг.

Добавлено через 2 минуты
Solodov, у меня, например, ни на одной заправке, мимо которых езжу, нет 98-го. :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Откаты по зажигания. Другими словами степень детонации.
И у меня нет по пути в Волгограде. В Ростове лук с 98 всего 3!!! На весь город. Ниче, езжу за 8 км заливаю бак под завязку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, 8км по расстоянию это немного, а в Москве - час в пробке. :)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а все же, что подразумевается под откатом тут?
Если откаты при самом динамичном разгоне не превышают 1-2 то проблем в экспулатации не будет никаких, скорее двигатель умрет от ес-го износа..Не пройдет этот движок 500тыс без вмешательства, чем его не корми. Маркетинг давно убил долговечность во всех современных конструкциях. Идеально когда 0 но это только на 98м бензине, может еще на коктенйле тоже будет так и на 95й прошивке, пока не проверял не знаю )
А вот форсунки от просто 95го вполне могут со временем забитьcя нагаром и отложениями и тут уже заливка промывки или того же Экто может ситуацию только ухудшить ибо во всем нужна своевременная профилактика и методичность :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, а чем смотреть откаты?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, да я понял, что шнурком, просто интересно как, шнур-то есть.
Хотя если меня это не беспокоит, вряд ли оно мне пригодится. У меня активных разгонов с тапкой в пол в год бывает по пальцам пересчитать. Обычно хватает половины или 3/4 педали...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
SMax, да я понял, что шнурком, просто интересно как, шнур-то есть.
Хотя если меня это не беспокоит, вряд ли оно мне пригодится. У меня активных разгонов с тапкой в пол в год бывает по пальцам пересчитать. Обычно хватает половины или 3/4 педали...


Откаты на 95 идут и при гражданской езде очень просто.
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Шелл оставляю + Лукойл попробую (никогда его не лила).
До сих пор езжу только на Лукойле (с августа 2004 года) и до сих пор жив и здоров, а также все мои движки, инжекторы и топливные рампы. Чего и Вам желаю.
 
Сверху Снизу