Заправки,кто что предпочитает и почему?

vk_01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А кто на BP заправляется. Есть ли разница, 95 простым или 95 ультимей и как там его?
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
vk_01, разницу в динамике (если она есть) поглощает разница в цене, ИМХО.
Заправляюсь на ВР простым 95-ым.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Заправлялся разным бензом. Разница только на "95 Экто" от Лукойла по ощущениям.
Стараюсь запрвлятся на Лукойле или на "Нефтемагистрали"(дешево и сердито- бензин с Капотнинского НПЗ)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я лью только 95 ЭКТО от Лукойла или по праздникам 98 ЭКТО (да и в минус 30). Пока без проблем. Заводимся, ездим, летаем. Пробег 31 000 только на ЭКТО.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Заправляюсь на ВР простым 95-ым.
ВР объезжаю стороной... Вынужденно заправилась один раз на ВР на Рублевке, замигал значек двигателя ... там плохое топливо:cool:
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Слышал такую версию от товарища, что смешивать бензины, типа 95 и 98 не рекомендуется, якобы датчики подстраиваются под тип топлива и для них это нехорошо. На фокусе какое-то время практиковал такое - 92+95. Заправлялся в основном на Лукойле. По ощущениям, 95 немного лучше. На Тигуане пока стараюсь заливать 98, но цены на Лукойле уже подбираются к 31р. Думаю переходить на 95. Или тоже чередовать заливки, как думаете?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Заправлялся разным бензом. Разница только на "95 Экто" от Лукойла по ощущениям.
Стараюсь запрвлятся на Лукойле или на "Нефтемагистрали"(дешево и сердито- бензин с Капотнинского НПЗ)
Тоже раньше частенько лился на Нефтемагистрали, но после чиповки завязал. Теперь только Лукойл 95 ЭКТО.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Тоже раньше частенько лился на Нефтемагистрали, но после чиповки завязал. Теперь только Лукойл 95 ЭКТО.
Я последний раз заправлялась на Газпромнефти в Капотне простым 95м - полет нормальный.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я последний раз заправлялась на Газпромнефти в Капотне простым 95м - полет нормальный.
На Северо-Западе Газпромовский бенз так себе - вонючий и расход один из самых высоких.

Предпочитаю 98 Лукойла. 95 - Шелловский, Киришинефтеоргсинтез и Несте. На последнем у меня на атмо самый маленький расход получался :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
На Северо-Западе Газпромовский бенз так себе - вонючий и расход один из самых высоких.
Заметили. В прошлом году ездили в Финку. Из Москвы в Питер на ГПН бензин отличный, на обратном пути заехали недалеко от Питера, 10 литров залили, больше не рискнули... Запах не тот:cool:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
разницу в динамике (если она есть) поглощает разница в цене
А разницу в интервале замены свеч поглощает? Я не знаю наверняка, просто спрашиваю :) Посмотрим на ТО. Я вообще собираюсь летом 98 лить, если снизится расход - вот тебе и поглощение разницы в цене

Добавлено через 2 минуты
ВР объезжаю стороной...
А я Газпром обезжаю стороной, тоже по печальному личному опыту. Но мы говорим всего лишь о каждой конкретной заправке, вот и всё. Но "осадочек остался" уже...
 
Последнее редактирование:

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Lirik, в России 95-го не существует, а уж тем более 98-го. На предыдущем авто лил только 92-ой. После 50000км пробега выкрутил свечи - идеальные, даже чистить не надо.
Посмотрим на ТО.
Ага. А там будет и решение каким бензином лучше заправляться.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в России 95-го не существует, а уж тем более 98-го
Тут высказывались разные мнения на этот счёт :) 92-ой лить в двиг Тигуана - явный перебор, как я понял. Пусть лучше это будет 95-ый или 98-ой с присадками, но с нужным октановым числом. И лить "Экто" и "Алтимейт" с рождения не так уж плохо, т.к. старый движок они не "отмоют", конечно, но новый может медленнее засрут.

А там будет и решение каким бензином лучше заправляться.
Ну, а как без этого :confused:
 

vk_01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Блин..... Вроде как простой вопрос задал. Кто заправляется на BP и каким бензином.

Зачем мне знать про лукойлы, газпромы. чего то там ещё, свечи и конкретные заправки.

Я создал бы новую тему, но боюсь её прикроют и отшлют в эту....
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
92-ой лить в двиг Тигуана - явный перебор


Добавлено через 2 минуты
Блин..... Вроде как простой вопрос задал. Кто заправляется на BP и каким бензином.

Зачем мне знать про лукойлы, газпромы. чего то там ещё, свечи и конкретные заправки.

Я создал бы новую тему, но боюсь её прикроют и отшлют в эту....
Так вроде ответил на прошлой странице
Заправляюсь на ВР простым 95-ым.
 
Последнее редактирование:

vk_01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан


Добавлено через 2 минуты

Так вроде ответил на прошлой странице


Ну да. Нашёлся один чел. Только вот что-то слабо верится, что больше никто на BP не заправляется.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
95-й BP Ultimate .
На Ауди с не самым удачным движком (ALT) на нем проехал 104ткм.. Замена свечей 1 раз на 60ткм. Все ок.
Теперь так же кормлю Тигу 2.0 TSI.
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Лью лукойл 95 евро или 95. После 45 000 свача как новая.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Зачем мне знать про лукойлы, газпромы. чего то там ещё
Ты поспокойней, тут люди и помимо тебя общаются - форум панимаешь! На ВР заправляю 95 "Алтимейт", думаю переходить на 98, но это будет "Екто" - т.к. дешевле.
 

vk_01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ты поспокойней, тут люди и помимо тебя общаются - форум панимаешь! На ВР заправляю 95 "Алтимейт", думаю переходить на 98, но это будет "Екто" - т.к. дешевле.


Дык я спокойно и говорю. Что лучше делать отдельные ветки в конференции, чем будет одна большая .....

ИМХО. Так будет куда быстрее найти ответ на интересующий тебя ворос, чем тратить время на просмотр всего и всех...)))
 
Сверху Снизу