Заправки,кто что предпочитает и почему?

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я не замерял...но по стрелке чуть меньше...у меня же чип, все зависит от стиля вождения))) у них лето 5, а зима была 4...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Заправляюсь только на ВР. Лукойл не лью по политическим мотивам:)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,174
Благодарности
76,733
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Заправляюсь только на ВР. Лукойл не лью по политическим мотивам:)))

Семь с половиной лет запрвляюсь на BP - ни одного нарекания! Из трех (за этот период) заправок на Луке в Москве и трех на нем же на Горьковской трассе четырежды дело кончалось детонацией. вот такая личная статистика :confused:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Всё относительно. Много лет заправлялись на АЗС Коримос на Капотне и ни с одной машиной никаких проблем не было. А стала она же Газпромнефтью и теперь там недолив и какчество так себе. Последний раз заправлялась там около месяца назад 95м - вонь была, как от Аи-80...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Я на БП в основном запраляю, зиму хорошо тига переносит на этом ДТ и сервис очень нравится. Но вот почему то так на лук все время тянет ))))) Да и в последний раз заправлял когда, по БК свободно в баке 35 л было -а на БП залили 50...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Да и в последний раз заправлял когда, по БК свободно в баке 35 л было -а на БП залили 50...
Мне на ГПН в Капотне при негорящей лампочке умудрились 62 литра залить...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,174
Благодарности
76,733
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Всё относительно. Много лет заправлялись на АЗС Коримос на Капотне и ни с одной машиной никаких проблем не было. А стала она же Газпромнефтью и теперь там недолив и какчество так себе. Последний раз заправлялась там около месяца назад 95м - вонь была, как от Аи-80...

Абсолютно согласен! Как доверительно сказал мне один компетентный и высокопоставленный в отрасли дяденька, с уходом англичан на заправках BP надо быть готовым к неприятностям!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, они все пиндят))) Но зима у Луки только 5...ТНК, ВР только 4...Вот летом можно выбирать...Как то так)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну не знаю, у меня при заправках на Луке, расхождения между залитым топливом и количеством рисок на приборке, показывающих остаток в баке получалось максимум 1-1.5 л. Так что учитывая, что расстояние между рисками кажется 4л, результат вполне объективный. Видимо в Москве Лук все-таки не тот, также как и BP в Питере :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,561
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А еще они пиндят, на заправках лучка у меня бак увеличивается литров на 7))
На любой АЗС если у вас есть подозрение на недолив вы можете потребовать проверить налив за свой счет, то есть менеджер или управляющий АЗС должен пренести тарированый мерник, свидетельство о его поверке, вы оплачиваете за 10 литров топлива в кассу и вам сначала заливают его в мерник (должно быть плюс-минус 50мл), а потом вам в бак или по желанию в канистру. И если не соответствует смело звоните на горячую линию и будте уверены что вам обязательно перезвонят, ну а если соответствует то что-то с датчиком или считаете не совсем точно. Это не рапространяется на "помойки"
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
слышал что у лукойла топливо делится на 3 категории город,трасса и сельская местность.кто может что то сказать по этому поводу?
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Абсолютно согласен! Как доверительно сказал мне один компетентный и высокопоставленный в отрасли дяденька, с уходом англичан на заправках BP надо быть готовым к неприятностям!
Совершено верно, сейчас это Роснефть и катализаторы для производства бензина в установки закладывают г....о, выход соответственно такой же.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
я не замерял...но по стрелке чуть меньше...у меня же чип, все зависит от стиля вождения))) у них лето 5, а зима была 4...

А с чего ты взял, что у них летом пять? посмотрел чек от 23 мая -написано 4 класс...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
упс...надо будет посмотреть. Девочка сказала 5...Проверю на следующей неделе, отпишу. Около дома ТНК новую открыли, Я заезжал, спросил про дизель - ответили 4.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На любой АЗС если у вас есть подозрение на недолив вы можете потребовать проверить налив за свой счет, то есть менеджер или управляющий АЗС должен пренести тарированый мерник, свидетельство о его поверке, вы оплачиваете за 10 литров топлива в кассу и вам сначала заливают его в мерник (должно быть плюс-минус 50мл), а потом вам в бак или по желанию в канистру. И если не соответствует смело звоните на горячую линию и будте уверены что вам обязательно перезвонят, ну а если соответствует то что-то с датчиком или считаете не совсем точно. Это не рапространяется на "помойки"

К сожалению это не поможет. На тех АЗС где персонал недоливает топливо, у них программа настроена на два режима: режим 1 - недолив, причем его размер зависит от жадности ворюг, режим 2 - норма (с недоливом в соотвествии с допуском, усттановленным ГОСТ). Вот именно поэтому ваша проверка обречена на провал, при заливе в тарированную емкость оператор АЗС переведет колонки во 2 режим и нальет, четко 10 литров. Тоже самое происходит при проверке контролирующих органов.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Друзья, а есть ли какой-нить независимый рейтинг заправок?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Друзья, а есть ли какой-нить независимый рейтинг заправок?

Док, на сколько я знаю такого рейтинга нет, есть список неблагонадежных заправок по г. Москве, одно время его даже ДЕПТЭХ курировал, сейчас нет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,561
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
К сожалению это не поможет. На тех АЗС где персонал недоливает топливо, у них программа настроена на два режима: режим 1 - недолив, причем его размер зависит от жадности ворюг, режим 2 - норма (с недоливом в соотвествии с допуском, усттановленным ГОСТ). Вот именно поэтому ваша проверка обречена на провал, при заливе в тарированную емкость оператор АЗС переведет колонки во 2 режим и нальет, четко 10 литров. Тоже самое происходит при проверке контролирующих органов.
Я же написал, что это не распространяется на "помойки", хотел бы посмотреть как на брендовой АЗС, кто-то пытается что-то сделать с программой.
За последние лет 6 столько приходило устраиваться на работу и когда им объявлялся уровень зарплаты у 90% появлялась улыбочка типа я знаю что вы тут имеете, ну и потом убедившись, что с....деть не дадут увольняются. У большенства мнение что на заправках сколько хотят заправят, сколько хотят, 20 лет назад приблизительно так и было, сейчас в Москве такого практически нет
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Leva, это я нашел))) просто хотелось бы реальный рейтинг. Мы ж здесь пишем из своего опыта (хорошего или наоборот).
 
Сверху Снизу