Запуск холодного движка 1,4TSI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, могу заранее процитировать их ответ:
"Добрый день. Благодарим Вас за интерес к автомобилям Volkswagen. Ваш запрос переправлен в VW Rus..."
Уже писал :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Можно попробовать в конце сдедать пометку с просьбой наш запрос В ФВРУС не переправлять, т.к. неоднократные обращения в эту ШАРАГУ результата не дали.
Интересно, смогут ли переводчики перевести все смысловые тонкости слова ШАРАГА?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, пофигу. Я им ответил, что VW Rus ранее не смог дать ответа и потому пишу к вам. Молчание.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
vlas, пофигу. Я им ответил, что VW Rus ранее не смог дать ответа и потому пишу к вам. Молчание.

тогда нужно добавить что приедем к ним и как заводу изготовителю будем предьявлять претензии че6рез суд, и подписи тысячи две :)
думаю что у нас на форуме сможем собрать подписи.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, подписей будет штук 15-20 :)))
начинать бодаться с VW Rus надо. Не с немцев.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Проблема массовая, а прошивки (опять-же массовой и для всех, а не выцарапанной из дилера), её исправляющей, нет. Боюсь я что это неисправляемый баг 1,4 ТСИ. На однотурбинные 1,4 Гольфисты тоже жалуются. Кто что слышал про траблы 1,8 ТСИ?
Хотя, может и правда бенз. Я прошлую зиму откатал на Лукойле - проблем не было (на остальных бензах были, все перепробовал). Сейчас опять (начиная с +5 ) вылез баг НО, с последних 2-х заправок на Луойле стало лучше. Есть у меня подозрение, что в зиму другой бенз делать начинают. Запамятовал где читал, но и бенз по испаряемости (температуре применения) на 5 классов делится. Может именно сейчас Лукойл перешёл на "зимний" бенз и стало лучше?
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Бодаться надо ! Только наверное нужен коодринатор, что бы действовать не разрозненно.
Алекс7, не хотите выступить в роли такового ? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
xyz, у меня наоборот, на ТНКшном не проявлялось...

stpavel, пока не готов :) Но проблемой буду заниматься. Сначала выясню судьбу своей жалобы в VW. Завтра истекает 10-ый рабочий день для ответа :)

Если смогу сделать проблему воспроизводимой, то дилер посмотрит параметры машины.
 

Trezvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
я не нарадуюсь красота:2 дня машина стояла,т.к. болел.Выхожу утром завожу,а она как часики с первых секунд.И все после перепрошивки.Заправку не менял.До дилера было как и у вас.Откуда он нашел прошивку беспонятия
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
mir999,
Trezvy, вы оба из Чебоксар. Может быть , если не сложно , вы уточните у своего дилера , что же это все таки за прошивка. Если хоть чуть чуть прольется свет на эту загадочную прошивку, про которую не знает ни один ОД кроме вашего, все форумчане, кто страдает этой проблемой , скажут вам огромное спасибо !
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999,
Trezvy, вы оба из Чебоксар. Может быть , если не сложно , вы уточните у своего дилера , что же это все таки за прошивка. Если хоть чуть чуть прольется свет на эту загадочную прошивку, про которую не знает ни один ОД кроме вашего, все форумчане, кто страдает этой проблемой , скажут вам огромное спасибо !

вот тут тема есть я приводил данные прошивок до прошивы и после, правда раскидано по сообщениям http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2131&page=2&highlight=%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E0
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я эту информацию по версиям предъявил дилеру... мастер пожал плечами... Откуда ее берут, не знает. Их комп (большой который) на сервере ничего не нашел нового. Впрочем мастер может не знать о настройках этого устройства. :) И оно у нас может стучаться на сервер в москве, который содержит то же самое, что и диск CD, который рассылается дилерам...

Также это предоставлено в VW Rus, посмотрим, что скажут.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
либо мне кажется , либо машина глохнет только если до первого завода выжимать тормоз (у меня привычка - если выжимаю сцепление то автоматически жму на тормоз.). если тормоз вообще не жать и заводить с выжатым сцеплением - не глохнет.
хотя скорее всего просто совпало.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dinoel, я то тормоз никогда не жму при заводе...
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
dinoel, очень даже может быть (про педаль тормоза). А как работают стоп-сигналы? В смысле оба фонаря горят.

Добавлено через 1 минуту
Алекс7, заводитесь только на ручнике? Или автохолд уже работает?
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
pridurok,не , электропотребление тут не при чём , если вы об этом :)
горят оба фонаря конечно.
завтра проведу эксперимент - включю все потребители и завожусь не трогая тормоз - посмотрим что будет :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pridurok, а как автохолд может уже работать? он разве включается без зажигания?
У меня авто всегда на ручнике стоит на парковке. Завожусь только выжимая сцепление.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Алекс7, все хотел спросить, а в сообщениях не нашел, модель двигателя BWK?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Уже неделю эффекта у себя не наблюдаю. Может действительно ЛУКОЙЛ перешёл на зимнее топливо.
Вчера отправил запрос Чебоксарскому дилеру по нашей проблеме - посмотрим, что ответит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, так других кроме BWK вролде и не было у нас. У меня он.

Апдейт проблемы. У себя я нашел точку возниконевения проблемы! Может и бензин, не знаю. Итак.

Колбасня (сегодня даже движок заглох) начинается при условиях:
- двигатель заведен
- включен автохолд (без него не пробовал) и остался обогрев зеркал (не существенно, без него повторилось)
- снято с ручника
- обороты упали до 800
- выжата педаль сцепления
- включена первая передача
- пытаемся поддать газу.

Проблема повторилась стабильно несколько раз. В баке на два деления топлива, причем с "плохой" заправки специально.

Если поставить на нейтралку и отпустить сцепление, обороты бодро меняются без проблем. А в описанных условиях при попытке их поднять сначала захлеб на 1500-1800, потом к 2000 снова плавно. Не проходит после 2-3 поддаваний газа. Т.е. проявилось, поставили на нейтраль, поиграли газом - нет проблем. Включили первую, нажали сцепу, поддали газу - захлебывается. И так несколько раз.

Стоило тронуться на первой (с 2000 оборотов) и проехать несколько метров до выезда, проблема исчезла.

Подозреваю компрессор или управление им. Т.к. по идее при включенной первой передачи уже считается, что готов к движению и компрессор должен подключиться. А на нейтралке он не задействован по идее...
 
Сверху Снизу