Защита картера

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А то на фотках защиты с одной дыркой вроде бы совпадает со сливом.

Какого двигателя - 1,4 TSI, 2.0 TDI, 2.0 TSI ? У них у всех сливы расположены в разных местах. Лучше б вообще дырок не делали - и грязи с камешками меньше летело бы, и спокойствия больше, что высокий острый камень не шарахнет в картер через дырку. Всё-равно снимается/одевается в пять минут...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Какого двигателя - 1,4 TSI, 2.0 TDI, 2.0 TSI ? У них у всех сливы расположены в разных местах. Лучше б вообще дырок не делали - и грязи с камешками меньше летело бы, и спокойствия больше, что высокий острый камень не шарахнет в картер через дырку. Всё-равно снимается/одевается в пять минут...

+120% :az:
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
всю тему не осилил, поясните, пожалуйста, на авеню защиты вообще никакой нет в т.ч. "пыльника"? и к матадоровской, к примеру, нужно докупать балку и оригинальный пыльник?
сейчас это так:
76f37e1815e22df5af735cb324b91671.jpg
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
к матадоровской, к примеру, нужно докупать балку и оригинальный пыльник?

Балка идет в комплекте. Заводская, правда, потолще, но и то хлеб.
Зачем пыльник, если есть защита?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Санчес, мне мотодоровская не нравится тем, что по бокам дырки получаются и грязь снизу попадает. Сейчас Тигуаны продаются вообще без ничего снизу?
P.S. у балки партнамбер есть....
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
мне мотодоровская не нравится тем, что по бокам дырки получаются и грязь снизу попадает

Есть такое всё руки (ноги) не дойдут добраться до СТО, где мне обещали заварить заподлицо дыры для слива масла...
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Санчес, мне мотодоровская не нравится тем, что по бокам дырки получаются и грязь снизу попадает. Сейчас Тигуаны продаются вообще без ничего снизу?
P.S. у балки партнамбер есть....
На счет всех тигуанов сказать не могу, фотографию своего - как есть - разместил, авеню (не трэк), 2.0, произведен в конце ноября.
Сегодня помониторю разных производителей, почитаю и куплю защиты картера, бака.
пока матадор кажется лучше:confused: хотя, конечно, грязь в моторном в перспективе совсем не радует.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Есть такое всё руки (ноги) не дойдут добраться до СТО, где мне обещали заварить заподлицо дыры для слива масла...
маслосливные дырки это самое простое :ay:. 2 болта и вперед! Мотодор по бокам вообще не повторяет контур сопрягаемых с ним пыльников и локеров днища. Тут сложнее :eek:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
маслосливные дырки это самое простое . 2 болта и вперед!

Что бы образовалась еще пара дополнительных мест на днище, которыми я буду цеплять по аналогии с защитой топливного бака с ее торчащими головками болтов? Не, спасибо - лучше заварю заподлицо.

Добавлено через 1 минуту
Мотодор по бокам вообще не повторяет контур сопрягаемых с ним пыльников и локеров днища.

Вменяемых альтернатив нет, увы. Но лучше уж так, чем вообще никак.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
всю тему не осилил, поясните, пожалуйста, на авеню защиты вообще никакой нет в т.ч. "пыльника"? и к матадоровской, к примеру, нужно докупать балку и оригинальный пыльник?
Чувак, чет походу тебя дилер кинул малек. Сам после твоей фотки решил глянуть под днищем, у меня все норм, стоит родная защита, по ощущениям довольно таки прочная, миллиметра два толщиной. У меня тоже Авенью 2 литра, производства 26 ноября этого года. Я бы на твоем месте поехал бы к официалам и ругался бы с ними за эту фигню. К тому же в комплектации Авенью указана защита двигателя.
6a36371848608bd57d05b4687ed72d63.jpg

2443b768d8fe71e4453f6fe71f14431d.jpg

ddb92780e0df3c37d5d78118dc2706b5.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
ого, спасибо... пообщаюсь

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Отпишись потом по результатам, а то интересно стало, что дилер на это ответит.

Скатался, пообщался, написал претензию, 10 дней на рассмотрение. Ругаться не стал, не хотел расстраиваться, а то еще целый день работать. Купил в оф. дилере "аксель-архангельск", их головняк "аксель-сити" (СПБ) по телефону сообщил что все тигуаны комплектуются защитой ДВС с завода. Как то так, отпишусь по итогу...:confused:
 

Kirill63

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
в комплектации CLUB есть защита? Заранее спасибо за ответ.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
В шоуруме сегодня стоял клаб с защитой и авеню спорт без защиты.
А вот это вообще странно. По сути раз в комплектации указана защита двигла, то должна быть везде. Может дилеры че крутят вертят. А может конечно и на заводе косячат...
 

dakru1

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
25
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
защита матадор на трэк энд филд

Купил матадоровскую защита на двигатель и на бензобак. В итоге на бензобак поставли, правда один кронштейн оказался кривой и правый лист висит немного ниже левого. А вот на двигатель поставить не смогли.
Защиту заказывал через экзист. специально уточнил, что нужна 12705 "Только для автомобилей в комплектации Track&Fiel". Получил - атрикул 12705, но 2 дырки под слив масла. Думаю, ладно, атрикул есть, может универсальную сделали. А когда стали ставить, то выяснилось:
1. Три дырки впереди не совпадают с отверстиями в балке. если закручиваешь одну, то 2 другие смещаются примерно на пол диаметра в сторону. При этом задние отверстия на защите вообще не совпадают с местами крепления, "уходят" на много назад, над ними получается пустота. ( очень большие подозрения что защита для другой комплектации Тигуана, под матадоровскую балку)
2. Нет отверстий для крепления переднего пластикового пыльника (на сайте матадора такие отверстия есть на обоих вариантах защиты), да и боковых отверстий для крепления пластиковых колесных арок тоже нет.
В понедельник буду общаться с экзситом и матадором на предмет замены или возврата денег.

Кстати, родная защита очень даже ничего. на глаз, миллиметра 2 точно есть. удар должна держать прилично.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...Защиту заказывал через экзист. специально уточнил, что нужна 12705 "Только для автомобилей в комплектации Track&Fiel". Получил - атрикул 12705, но 2 дырки под слив масла...

T&F TSI 2.0, 2012 г., артикул -12.720 И да - две дырки под слив.
Я уже не помню, как вышел на этот артикул. По-моему, долго копал Драйв и форум.

...может универсальную сделали...
Путаницу они сделали. Более того, даже эта не совпадает дырками слива под 2.0 TSI. Они там, похоже, перепутали с "только для..."

...1. Три дырки впереди не совпадают с отверстиями в балке. если закручиваешь одну, то 2 другие смещаются примерно на пол диаметра в сторону.
Балка родная или та, что шла с защитой?

У меня осталась в итоге заводская балка - отверстия совпали. А вот с передним пыльником, что под бампером, не совпадают чутка. Приложили силу, ща слегка гормошкой. Не парит.

...При этом задние отверстия на защите вообще не совпадают с местами крепления, "уходят" на много назад, над ними получается пустота. ( очень большие подозрения что защита для другой комплектации Тигуана, под матадоровскую балку...
У меня балка шла в комплекте. Она тоньше заводской. Ставить не стали. Боюсь, дело в артикуле.

...2. Нет отверстий для крепления переднего пластикового пыльника...
Что и требовалось доказать. У вас НЕ для T&F. Предлагаю высказать претензии Мотодору - пусть решают вопрос. Не решат -мы всё про них тут (и не только) скажем!!! :aq:

...Кстати, родная защита очень даже ничего. на глаз, миллиметра 2 точно есть. удар должна держать прилично...
3 миллиметра. Удар держит. Штатную выгибал раза три. Эту еще ни разу.

Успешного разрешения проблемы! ;)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А для комплектаций Авенью последнего выпуска какую защиту бензобака надо брать?
MOTODOR 12.721 или MOTODOR 12.706?
Извиняюсь темой ошибся.
 
Последнее редактирование:

dakru1

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
25
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Балка родная или та, что шла с защитой?
балки в комплекте не было. у артикула 12705 она не идет.
Сейчас созвонился с матадором. обрисовал картинку. сказали, что скорее всего заводской брак. Сбросил им фото. Обещали рассмотреть и связаться по решению вопроса. Начал ждать ответа.
 
Сверху Снизу