Защита ЛКП от сколов и царапин. Ремонт. Все вопросы здесь.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
То есть всего 2 пунктов будет достаточно для эффектного результата?
:cool: угу.


Нужно ли брать паузу по времени между абразивом и защитным слоем?
нет!!!


И точно нет надобности детали которые не буду натирать абразивом обезжиривать перед защитным слоем?
хм.. а пробовали жирную посуду песком мыть? там же потом с фейри делать нечего.. все нафиг песком сдирается. Вот тут такая ж фигня.


Обычной черепашкой можно фары полирнуть?
ХЗ. Но черепашка это по определению что то для домашнего использования и толку от полировки будет не много (ну гидрофобность появиться и может блеск), без машинки и специальных паст и главное прямых рук навряд ли фары будут чище...

Добавлено через 47 секунд
А разве после абразива нет надобности обрабатывать обычной восковой цветной полиролью?
нет!!!
 
Последнее редактирование:

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Скоро придется проехать немалое кол-во км по трассе и возник вопрос, как обеспечить соответствующую защиту от сколов во время моего путешествия, т.к. жалко пока еще))
В общем уже даааавно видел на забугорных сайтах фотки с их методом наклеивания какой то пленки на места, которые будут подвержены сколам и тп. После нашел на драйве, что используют обычный малярный скотч. Бюджетно, защищает. Вот думаю буду наклеивать, не знаю поможет или нет)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    72 KB · Просмотры: 72

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Поможет однозначно, но отмывать потом от клея машину замучаешься...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Скоро придется проехать немалое кол-во км по трассе и возник вопрос, как обеспечить соответствующую защиту от сколов во время моего путешествия, т.к. жалко пока еще))

В общем уже даааавно видел на забугорных сайтах фотки с их методом наклеивания какой то пленки на места, которые будут подвержены сколам и тп. После нашел на драйве, что используют обычный малярный скотч. Бюджетно, защищает. Вот думаю буду наклеивать, не знаю поможет или нет)


Ищи в поиске Гугла" Лекар защита от сколов ". Правда не знаю , что с ним на морозе будет, но покрывать точно в теплом боксе и снимать
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Всем привет! Особенно Питерцам. Все больше и больше люблю этот город. Но сейчас не об этом.
Может кто подскажет где в Питере смогут устранить результат неприязни отдельных его жителей к машинам с 77 (90, 190, 99 и т.д.) регионом. Где заменить порезанную резину я знаю, а вот за информацию в каком сервисе удалят глубокие царапины без покраски всей детали буду благодарен. Из- за отсутствия теплого бокса и времени сам не смогу. Да и царапины в отдельных местах до базы (видно сильно когото напрягают машины с др. регионом).
За ранее благодарен.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а вот за информацию в каком сервисе удалят глубокие царапины без покраски всей детали буду благодарен
Делал прошлый фокус локальной покраской в некоторых местах здесь: http://spb.chipsaway.ru/techcenter/
Тогда у них был только один участок на Елизаровской. Если краска не повреждена а только вмятина, могу дать контакты человека который исправляет без покраски, за вменямые деньги )
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Делал прошлый фокус локальной покраской в некоторых местах здесь: http://spb.chipsaway.ru/techcenter/
Тогда у них был только один участок на Елизаровской. Если краска не повреждена а только вмятина, могу дать контакты человека который исправляет без покраски, за вменямые деньги )
Спасибо. Завтра как раз к ним собираюсь на оценку возможности закрасить царапины без покраски всей двери и крыла. А телефончик мастара PDR кинте в личку пож. Пригодится.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Можно и мне контакты в личку, есть несколько вмятин...
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Всем добрый день! Хочу заклеить переднюю часть пленкой. Кто сталкивался в Москве-нужна контора, чтобы и пленка хорошая и мастера не криворукие... Заранее всем спасибо!
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Кто-то зацепил мою машину, в результате потертости на бампере и, что самое плохое, скол на крыле, рядом с бампером, до металла. Размером около 4x4 мм. Очень не хочется из-за этого перекрашивать крыло. Стоит ли попробовать воспользоваться набором для закраски в моем случае? И как быстро появляется ржавчина, стоит ли быстро устранять проблему, или ничего страшного если отложить на пару недель?

Машину только месяц как купил, очень обидно :mad:

Заранее спасибо всем кто подскажет!
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Фото можете сделать?
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Сейчас на работе, вечером или завтра сделаю. Но там ничего особенного кроме скола до металла указанных размеров, все царапины пришлись на бампер, на крыле только скол.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Если настолько маленький скол,то лучше набором подкрасить,когда тепло на улице будет.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
В зимнее время краска не ляжет? И разве ржавь до весны не вылезет? Я понимаю что это не тазик, но ведь не из нержавейки же сделано.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
У меня тоже вчера на мойке отлетел кусочек краски, попадание камнем в водительскую дверь было давно. Писал уже тут, что ЛКП оставляет желать лучшего.
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста. Можно ли исправить такую беду без перекраски всей крышки багажника? Была маленькая точка со вздутием вокруг, а вот после мойки краска слетела и получилось это


 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Там кажется вверху левее ещё вздувается.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там кажется вверху левее ещё вздувается.
Однозначно, это баг многих моделей линейки Вага (плохая обработка оцинкованого листа перез нанесением грунта и дальнейшей окраски) Выливается в скопление соляных отложений на цинке с последующим разрывом ЛКП...

Ultro, Поищите в Москве контотру по локальному ремонту, хотя бы вот: http://chipsaway.ru/ там Вам ответят насколько это реально сделать с мин перекрасом
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Спасибо за рекомендацию. Придется обращаться, у кого-нибудь был опыт локальной покраски. Как это по цене и качеству?
 
Сверху Снизу