Защита радиаторного отсека от насекомых

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
катает большую дуру Nissan Patrol 5.6-405hp 6,6сек тоже жрущую 98-й бенз
извращенец он какой-то. Хотя, я видел как льют 98-ой в Газель. :)

А по теме, в том Патроле перегреваться нечему. Вентиляции там хватает.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
На моем S&S стоит только нижняя сетка, купленная здесь на форуме типа "Стрелка". В прошлом году проездил лето с поездкой в Пятигорск, проблем не знал.
Верхнюю сетку ставить лениво, попадающие туда мошки легко отбиваются керхером, а крупные камни туда не долетают. А вот нижнюю рекомендую очень и радиатор снизу без нее забивается камнями куда сильнее чем сверху и мошка законопачивает до полной непроходимости. У меня в нижнюю без сетки даже воробей пролетал целиком, слишком там всё открыто.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А вот нижнюю рекомендую очень и радиатор снизу без нее забивается камнями куда сильнее чем сверху и мошка законопачивает до полной непроходимости.
Странно как то у Вас. Камни, а особенно мошка летят только в нижнюю часть. Хорошая у Вас мошкара, летает низенько-низенько, а у нас и стекло лепит:)
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Всех приветствую!
Хочу поставить сетку для защиты радиатора. У меня Тигуан 2015 года Trend & Fun. Как я понимаю можно купить защитную сетку на нижнюю часть бампера (под знаком) за 2 т.р. Крепится прямо на бампер. Этого будет достаточно или нужно в верхнюю часть (где эмблема) тоже устанавливать секту?
Заранее спасибо.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Всех приветствую!
Хочу поставить сетку для защиты радиатора. У меня Тигуан 2015 года Trend & Fun. Как я понимаю можно купить защитную сетку на нижнюю часть бампера (под знаком) за 2 т.р. Крепится прямо на бампер. Этого будет достаточно или нужно в верхнюю часть (где эмблема) тоже устанавливать секту?
Заранее спасибо.

И Вам здравствуйте! Добро пожаловать в Клуб тигроводов. :)

По сетке на своё усмотрение решайте. Тут кто во что горазд.
Слишком мелкую не надо.
Краснодар? Там тоже тополиный пух радиаторы кушает.
Лично я закрыл и верх и низ. Кто-то вообще не закрывает. Но через 3-4 года забитые радиаторы обеспечены.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Всех приветствую!
Хочу поставить сетку для защиты радиатора. У меня Тигуан 2015 года Trend & Fun. Как я понимаю можно купить защитную сетку на нижнюю часть бампера (под знаком) за 2 т.р. Крепится прямо на бампер. Этого будет достаточно или нужно в верхнюю часть (где эмблема) тоже устанавливать секту?
Заранее спасибо.

СЕТКУ СТАВЬ И ВВЕРХ И В НИЗ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ,НЕ ЛЕНИСЬ,СТАВЬ ЧТОБ НЕ ВИДНО БЫЛО,НА БАМПЕР ДОРОГО И СВИСНУТЬ МОГУТ...
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
И Вам здравствуйте! Добро пожаловать в Клуб тигроводов. :)

Спасибо!

Да, и пух летает, и насекомые по трассе. Низ легко закрыть, если купить сетку на защелках.
Верх как я понимаю только через снятие/разбор. Буду искать инфу как это делается на рейсталинге.

Спасибо :)

Добавлено через 1 минуту
СЕТКУ СТАВЬ И ВВЕРХ И В НИЗ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ,НЕ ЛЕНИСЬ,СТАВЬ ЧТОБ НЕ ВИДНО БЫЛО,НА БАМПЕР ДОРОГО И СВИСНУТЬ МОГУТ...

Вот об этом не подумал. У нас бывает скручивают с машин не только колеса. Такую сетку легко унесут.

Значит буду искать как с разбором ставить.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Верх как я понимаю только через снятие/разбор. Буду искать инфу как это делается на рейсталинге.

Здесь же, вот в этой же самой теме. Несколько раз обсуждалось и демонстрировалось.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
читал страниц 10, только запутался. И воды много :)

смотрите внимательно самый верхний пост на любой странице, там собрана вся необходимая вам инфа. Лично я установил и верх и них, ставил самую мелкую. Поставил сразу же как купил авто. Решетку которая ставиться снаружи могут утащить если авто ночует на улице. Лучше один раз поставить всё внутри, тем более стало тепло и можно повозиться с автомобилем.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Там дористайл.
вверху
Ещё раз для S&S рестайлинг, низ
Для T&F рестайлинг низ
Верх одинаковый для всех
Там как раз в основном рейстайл. Но с учетом того что верх одинаковый для всех, то низ достается легче на всех.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вверху прикрепленное сообщение на каждой странице. Что значит "что вверху"
Блин. Вы хоть смотрите ЧТО я цитирую и КОГО!
Причём тут "верхнее сообщение"?!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Как я понимаю можно купить защитную сетку на нижнюю часть бампера (под знаком) за 2 т.р. Крепится прямо на бампер. Этого будет достаточно или нужно в верхнюю часть
Когда, после пробега в 500 км,я увидел на радиаторе вмятинку (0,5 см), то не задумываясь поехал к дилеру и установил сетки (верх и низ)! Стоило около 5 килорублей. Если Вы готовы отдать только за нижнию 2000, думаю пять за все с работой и гарантией, нормальная цена. А так решать Вам...
 
Сверху Снизу